Мультиварка или аэрогриль?

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
GGGala

Не нравится, с пистолетом у виска вас никто не заставляет готовить в аэрогриле или мультиварке.

Я тоже много в духовке готовлю и не понимаю людей, которые используют духовку только как шкаф для сковородок (или еще чего там).
Но также пользуюсь аэрогрилем, мультиваркой, электрогрилем и двумя хлебопечками. А также не отказываюсь от стиральной машины, пылесоса и утюга. Каждый прибор использую по назначению. Ведь мультиварка - это та же кастрюля, только удобнее.

GGGala писал(а):
Просто мы покупаем каши Нордик быстрого приготовления

А остальную еду готовите ежедневно как на воскресный обед? Использование полуфабрикатов только на каши распространяется? В остальном ежедневно ресторанное меню?
Кстати, хлопья Нордик я тоже использую, только в мультиварке без всяких полотенец. Засыпаю в холодное молоко, нажимаю на кнопочку, через 25 мин от старта каша готова. То есть за 25 мин молоко закипит, мультиварка убавит кипение, сварит кашу.

Я духовку чаще использую в выходные, в будни мне мультиварка помогает. В рабочие дни в духовке если только запеканку мясо-овощи типа мясо по-французски, фаршированные перцы или лазанью (если время есть). Могу одновременно готовить на плите и в мультиварке, ведь часто готовим сразу и гарнир, и суп, и овощи на салат, и заготовки для ужина завтра.


GGGala писал(а):
Многие пишут,что в мульте плов получается не очень

У многих руки из попы. Но кто ж признается даже самому себе? Конечно, у них кастрюля виновата, а не они. Или верят рекламе. Интересно, а рекламе шампуня они тоже верят на 100% ? Если в мультиварку закинуть неочищенную картоху и волосатую куру, то вкусного рагу не приготовит даже мультиварка.
Всё же кулинарное творчество надо применять не только для духовки, но и для кастрюли тоже.

GGGala писал(а):
Панасонник

Это отдельная песня, другая кулинарная философия. У меня тоже на него терпения не хватило бы. Люблю мультиварки другого типа, пошустрее и чтоб я сама процесс могла контролировать и знать точно, что через 30 мин от старта у меня будет хороший рассыпчатый рис на гарнир. А в панасонике время приготовления не знает даже сама мультиварка. И хочу варить рис столько (количество), сколько мне надо, а не строго определенная в панасонике норма - сегодня только на обед, а завтра мне нужно будет в пироги или в перцы/голубцы совсем чуть-чуть. А не как в панасонике в большой мультиварке много, а немного только в маленькой можно сварить.
Опять же, у панасоника много поклонниц, и многие из них очень хорошие кулинары (рецепты не в мультиварках, а традиционные).

GGGala писал(а):
Ну,как могут быть пироги лучше,чем из духовки?

Я об этом и говорю, каждому прибору свои задачи. Пирожки в мультиварке не испечь и пироги не все лучше, а вот бисквиты в мультиварке получаются лучше.
GGGala писал(а):
Или вот испечь,например,Шарлотку в мульте. Ну ладно,у кого нет духовки в доме

А если духовка занята? Я же не буду ночью печь к завтраку, только тесто сделать, это 15 мин, дальше на шарлотку в мультиварке можно внимания не обращать, а заниматься приготовлением другой еды.
А в духовке можно испечь в выходные настоящий пирог или торт. Хотя биствит для торта всё же лучше в мультиварке получается. В духовке для настоящего бисквита лучше форму усовершенствовать, как в этом рецепте (с фольгой и бумажными полотенцами как утеплители) http://forum.say7.info/topic53553.html В мультиварке это уже всё сделано, поэтому бисквит пышнее и выше.

 
29 Ноя 2013 15:35

Страница 2 из 2