Новый год и Рождество. Ваши семейные традиции и обычаи.

caretera

Людмила

58 лет
МО
Аксинья, спасибо тебе за такую прекрасную тему girl_in_love я считаю, что семейные традициии - это основополагающе для самоопределения ребенка. Я заранее прошу прощения за длинное сообщение, но хочется поделиться своим опытом.
Когда мы были маленькие, то всегда таинством было наряжать елку. Папа доставал коробки с игрушками с антресолей, а мы с сестрой с замиранием сердца ждали этого момента.
А потом у нас родился братик и мы уже втроем радовались празднику. В новогоднюю ночь обязательно с папой ездили на центральную площадь к главной елке города.
А когда выросли и заимели своих детей, то появилась традиция печь ёлки, т.е. печенья в виде ёлок. И этой традиции уже больше 20 лет!!! Сначала пекла ёлки с сыном, а потом с племянниками. А теперь уже в восьмой раз будем делать пряничный домик. На его изготовление мы и детей друзей приглашаем.
Вот как это было))
Фото
это Катя и Миша (совсем малыши)
Фото
Катюша активнее))
Фото
потом у нас родился Алеша
Фото
это уже так вырос Миша)))
Фото
вот какая уже стала большая Катюша и Алешик с ней
Фото
вот столько они наделали печенек, как видите, уже не только ёлки))
Фото
а это Танечка, примечательно, что ее родители угощались нашими елками, когда еще и женаты не были))), а вот теперь Таня уже в группе архитекторов))
Фото
а это моя подруга Алёна с внуком Лёвиком ловят кайф))
Фото
ну, а на такие пряники я сподобилась сейчас, чтобы потренироваться, как их делать с детьми.
Девочки, придумывайте традиции, сохраняйте семейные ценности – мы этим живем!!!
У нас большая семья и мы вместе справляем праздники, на прошлое Рождество у меня за столом было 23 человека - семья!!!! Проводили лотерею (использовала материал с нашего любимого форума), дети читали стихи и взрослые тоже. Выходим гулять, катаемся на горке и радуемся жизни!
Вы только не подумайте, что я хвастаюсь, я, просто, рассказала о своем опыте и с удовольствием научусь от вас girl_in_love

 
01 Дек 2013 3:53

Страница 1 из 1