Салат с гранатом, капустой и курицей

olga77pet

Оля



Жанчик писал(а):
Жаль, что не научились выращивать гранат без косточек

Три года назад Алишер Сафаров привез из Израиля черенки граната без косточек и акклиматизировал данный сорт. Сейчас Алишер работает над его районизированием. Если будет достигнут положительный результат, появится возможность выращивать гранат без косточек в Узбекистане»
Осенью прошлого года на засоленных землях фермерского хозяйства «Гардиён Ок чашмаси» был получен пилотный урожай граната без косточек. Окрас зерен и кожуры плодов получился ярко-красным. Вес одного плода достиг 250-300 г.
«Нельзя сказать, что гранат абсолютно лишен косточек, - говорит Алишер Сафаров. - Просто они настолько мягкие, что не чувствуются во время употребления. Гранат без косточек, агротехнические условия выращивания которого не отличаются от других сортов, обладает высокой урожайностью, стойкостью к вредителям, рано поспевает. По сравнению с другими сортами его кожура тонкая, но эластичная, поэтому не разрывается и качество не страдает. К тому же гранат дает урожай даже на сильнозасоленных землях или в степных условиях».
Так что может скоро и мы попробуем! Wink

 
07 Дек 2013 5:15

Страница 3 из 3