Закусочный «Наполеон»

Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск
Ой столько вопросов, а я как-то не заметила во время, прошу прощения Embarassed Embarassed Embarassed

Еленка25 писал(а):
Делала этот торт на праздничный стол. Очень сытный, каждый взял всего по 1 кусочку.
Он у меня получился суховат, я наверное мало мазала майонезом. И еще коржи мне попались в упаковке всего 4 штуки и какие-то толстые, нужно будет попробовать с другими коржами.
На ночь ставила под гнет, накрыла сверху тарелкой и поставила груз. Утром, когда убрала тарелку, то снялся весь верхний слой. Как правильно нужно ставить под гнет этот тортик?


Я совсем тонким слоем майонезом промазывала коржи и всё хорошо пропиталосьSmile Всё-таки наверно зависит от самих коржей.
Я сверху на торт ложила разделочную доску немного большего размера, чем сам торт, и на доску уже ставила поллитровую банку с вареньем.

Сёмочка писал(а):
Девочки, у меня есть брошюрка с рецептами, я по ней делала закусочный торт, только коржи пекла сама, но это и неважно, так вот, там написано "оберните торт пищевой пленкой, положите сверху разделочную доску, на нее-груз. Торт охлаждайте 12 часов" Но только нужно накрыть последним коржом, НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ, а в таком виде ставить под гнет, а вот по истечении 12-ти часов, достать, убрать груз и намазать верх, ну и украсить. Я так и делала Embarassed Но, хотя Юля делала как написано в ее рецепте и всё норм. unknown Попробуй, все познается в сравнении Wink . А тортик, действительно очень вкусный good2


А я не читала про доску, сама придумала Smile
Я сразу мазала сыром верхний слой, и обсыпала крошкой, всё нормуль получилось, на следующий день я только украсила зелёным лучком.

irada23 писал(а):
Klassniy retsept,a v mesto tvorojnoqo sira chem mojno zamenit?u nas eqo net unknown


Хм, не думала о том, что чем-то его можно заменить, именно с этим сыром он очень вкусный.
Может быть попробуй замени плавленным сыром, только тонким слоем (типа "Виола"), вкус изменится конечно, но вкусно будет всё равно Wink

 
08 Дек 2013 0:15

Страница 2 из 3