Закусочный «Наполеон»

Сообщение Автор

10 Ноя 2013 4:28

Распечатать сообщение
Делала этот торт на праздничный стол. Очень сытный, каждый взял всего по 1 кусочку.
Он у меня получился суховат, я наверное мало мазала майонезом. И еще коржи мне попались в упаковке всего 4 штуки и какие-то толстые, нужно будет попробовать с другими коржами.
Фото

На ночь ставила под гнет, накрыла сверху тарелкой и поставила груз. Утром, когда убрала тарелку, то снялся весь верхний слой. Как правильно нужно ставить под гнет этот тортик?
Еленка25

Еленка

43 года
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты

11 Ноя 2013 16:46

Распечатать сообщение
Еленка25 писал(а):
Как правильно нужно ставить под гнет этот тортик?

Девочки, у меня есть брошюрка с рецептами, я по ней делала закусочный торт, только коржи пекла сама, но это и неважно, так вот, там написано "оберните торт пищевой пленкой, положите сверху разделочную доску, на нее-груз. Торт охлаждайте 12 часов" Но только нужно накрыть последним коржом, НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ, а в таком виде ставить под гнет, а вот по истечении 12-ти часов, достать, убрать груз и намазать верх, ну и украсить. Я так и делала Embarassed Но, хотя Юля делала как написано в ее рецепте и всё норм. unknown Попробуй, все познается в сравнении Wink . А тортик, действительно очень вкусный good2
Сёмочка

Наталья

47 лет
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты

11 Ноя 2013 21:41

Распечатать сообщение
Сёмочка писал(а):
Торт охлаждайте 12 часов" Но только нужно накрыть последним коржом, НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ, а в таком виде ставить под гнет, а вот по истечении 12-ти часов, достать, убрать груз и намазать верх, ну и украсить

Наталья, спасибо за подсказку! Romashki
Еленка25

Еленка

43 года
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты

05 Дек 2013 15:14

Распечатать сообщение
Klassniy retsept,a v mesto tvorojnoqo sira chem mojno zamenit?u nas eqo net unknown
irada23

irada

41 год
Крым Город Герой

irada23Мои рецепты

08 Дек 2013 0:15

Распечатать сообщение
Ой столько вопросов, а я как-то не заметила во время, прошу прощения Embarassed Embarassed Embarassed

Еленка25 писал(а):
Делала этот торт на праздничный стол. Очень сытный, каждый взял всего по 1 кусочку.
Он у меня получился суховат, я наверное мало мазала майонезом. И еще коржи мне попались в упаковке всего 4 штуки и какие-то толстые, нужно будет попробовать с другими коржами.
На ночь ставила под гнет, накрыла сверху тарелкой и поставила груз. Утром, когда убрала тарелку, то снялся весь верхний слой. Как правильно нужно ставить под гнет этот тортик?

Я совсем тонким слоем майонезом промазывала коржи и всё хорошо пропиталосьSmile Всё-таки наверно зависит от самих коржей.
Я сверху на торт ложила разделочную доску немного большего размера, чем сам торт, и на доску уже ставила поллитровую банку с вареньем.

Сёмочка писал(а):
Девочки, у меня есть брошюрка с рецептами, я по ней делала закусочный торт, только коржи пекла сама, но это и неважно, так вот, там написано "оберните торт пищевой пленкой, положите сверху разделочную доску, на нее-груз. Торт охлаждайте 12 часов" Но только нужно накрыть последним коржом, НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ, а в таком виде ставить под гнет, а вот по истечении 12-ти часов, достать, убрать груз и намазать верх, ну и украсить. Я так и делала Embarassed Но, хотя Юля делала как написано в ее рецепте и всё норм. unknown Попробуй, все познается в сравнении Wink . А тортик, действительно очень вкусный good2

А я не читала про доску, сама придумала Smile
Я сразу мазала сыром верхний слой, и обсыпала крошкой, всё нормуль получилось, на следующий день я только украсила зелёным лучком.

irada23 писал(а):
Klassniy retsept,a v mesto tvorojnoqo sira chem mojno zamenit?u nas eqo net unknown

Хм, не думала о том, что чем-то его можно заменить, именно с этим сыром он очень вкусный.
Может быть попробуй замени плавленным сыром, только тонким слоем (типа "Виола"), вкус изменится конечно, но вкусно будет всё равно Wink
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

09 Дек 2013 12:49

Распечатать сообщение
Ok,sposibo bolshoye za otvet,kak priqotovlyu otchitayus Rose
irada23

irada

41 год
Крым Город Герой

irada23Мои рецепты

13 Дек 2013 20:05

Распечатать сообщение
красивый какой girl_in_love girl_in_love
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

16 Дек 2013 14:14

Распечатать сообщение
чебосита писал(а):
красивый какой girl_in_love girl_in_love

Спасибо friends Romashki
Жюльенка

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

09 Янв 2014 15:35

Распечатать сообщение
Юличка, просто супер рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное, в закладки!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Irina3000

Ирина

36 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты

11 Янв 2014 18:54

Распечатать сообщение
Ириша, забирай на здоровье, буду только рада! friends girl_in_love
Жюльенка

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

10 Мар 2014 1:42

Распечатать сообщение
Юль, спасибо за рецепт огромное! Готовила твой тортик тоже на 8 марта, ездили в гости к свекрови, очень всем понравился!
Я только чуток изменила слой с морковкой - потёрла сырую на самой мелкой тёрке, смешала с майонезом и чесноком. Мы просто не любим вареную морковь unknown
Джекки_090

Женя

50 лет
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты

18 Мар 2014 0:40

Распечатать сообщение
Юля, спасибо за рецепт и консультацию! girl_claping Получился очень вкусный "Наполеон". nyam2 Готовила за 6 часов до подачи на стол, все пропиталось очень хорошо. Смотрела во всех больших супермаркетах, у нас не продают коржей для "Наполеона". Коржи готовила из кефира, сливочного масла и муки. Это фото первого тортика.
Фото
[/img][/url]
Еще готовила по твоему второму рецепту с семгой, икрой мойвы, верх творожный сыр с копченым лососем. Этот еще вкуснее. good Первый вариант так сказать на каждый день, а по второму твоему рецепту - на стол дорогим и любимым гостям. Фотоотчета нет, не успела красоту навести, просто нарезала.
vikylja

Вероника

42 года
Пермский край

vikyljaМои рецепты

20 Мар 2014 21:33

Распечатать сообщение
Джекки_090 писал(а):
Юль, спасибо за рецепт огромное! Готовила твой тортик тоже на 8 марта, ездили в гости к свекрови, очень всем понравился!
Я только чуток изменила слой с морковкой - потёрла сырую на самой мелкой тёрке, смешала с майонезом и чесноком. Мы просто не любим вареную морковь unknown

Женечка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что понравился тортик girl_in_love girl_claping
Не побоялась приготовить в первый раз тортик, учитывая, что в гости нужно его брать Romashki Romashki Romashki
Очень красивый тортик получился, просто загляденье, спасибо sharik nyam2 good2

vikylja писал(а):
Юля, спасибо за рецепт и консультацию! girl_claping Получился очень вкусный "Наполеон". nyam2 Готовила за 6 часов до подачи на стол, все пропиталось очень хорошо. Смотрела во всех больших супермаркетах, у нас не продают коржей для "Наполеона". Коржи готовила из кефира, сливочного масла и муки. Это фото первого тортика.
[/img][/url]
Еще готовила по твоему второму рецепту с семгой, икрой мойвы, верх творожный сыр с копченым лососем. Этот еще вкуснее. good Первый вариант так сказать на каждый день, а по второму твоему рецепту - на стол дорогим и любимым гостям. Фотоотчета нет, не успела красоту навести, просто нарезала.

Вероничка, как же я рада, что всё у тебя получилось! girl_claping girl_claping girl_claping
Отчёт очень аппетитный и красивый, спасибо Romashki Romashki Romashki
Умничка, приготовила оба тортика, твои родственники и гости думаю были в восторге от таких вкусностей и изобилия - то, что не успела сфоткать второй торт, главное доказательство этому Wink dance2
Жюльенка

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

06 Апр 2014 19:40

Распечатать сообщение
good2 Люблю такие закуски, без заморочек! friends Браво!
Салфетка

Ольга Ивановна

58 лет
Харьков-Киев-Миргород

СалфеткаМои рецепты

12 Апр 2014 23:44

Распечатать сообщение
У меня - банка горбуши, обжарка лук-морковь, в прослойках альметте с зеленью и сливочная натура, слабосолёная сёмга. Щелкнуть успела лишний оставшийся кусочек. girl_haha
Спасибо!
Рыжь

Марианна

47 лет
Москва

РыжьМои рецепты

12 Май 2014 23:43

Распечатать сообщение
Салфеточка (Пардон, не знаю Вашего имени Romashki ), спасибо за добрые слова sharik sharik sharik

Марианна, спасибо за отчёт, аххх, рыбка так и маниттт nyam2 good2
Хотя тортик конечно с изменениями, и не совсем думаю похож на мой, но тем не менее, уверена, что он тоже очень вкусный! nyam2 good Romashki
Жюльенка

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

11 Дек 2014 7:29

Распечатать сообщение
Юленька! Великолепный рецепт! Быстро, вкусно, красиво и очень аппетитно!
Возьму на заметку)) good2 Впереди много праздников))) Romashki
Спасибо!!! girl_in_love
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

11 Мар 2015 1:29

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт!
Очень-очень вкусно! Ничего не поменяла, всё сделала строго по рецепту-в итоге вышла великолепная гармоничная закуска! Консервы брала Горбушу.
Правда, очень понравился этот закусочный тортик!
izotov_marina

Марина

39 лет
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты

22 Мар 2015 20:52

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик!!!Нереально вкусно!!!!!!Консервы брала скумбрию,правда 2 баночки))Творожный сыр брала с зеленью.Очень-очень-очень вкусно!Спасибо! good good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ната Пушкарева

Наталья

32 года
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты

15 Янв 2016 17:56

Распечатать сообщение
Девочки, с опозданием отвечаю...)) Но лучше поздно, чем никогда))
Всем на здоровье! спасибо за доверие к рецепту girl_in_love Yahoo! friends
Жюльенка

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

01 Окт 2016 12:01

Распечатать сообщение
Отличная закуска! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Ирина Расшивалова

Ирина

61 год
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты

27 Мар 2018 0:07

Распечатать сообщение
Юля, только у меня по рецепту вместо вареной моркови- зеленый лук. good2 praising
Maринчик

Марина

43 года
Украина г.Сумы

MaринчикМои рецепты

02 Апр 2018 17:38

Распечатать сообщение
Maринчик писал(а):
Юля, только у меня по рецепту вместо вареной моркови- зеленый лук. good2 praising

Отличная замена Wink good С луком очень хорошо должно сочетаться, надо тоже попробовать)
Жюльенка

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

13 Сен 2018 2:05

Распечатать сообщение
Жюльенка
а если взять слоеное тесто? испечь его и в тортик?
photo2011

Natalia

photo2011Мои рецепты

15 Сен 2018 16:02

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
Жюльенка
а если взять слоеное тесто? испечь его и в тортик?

Как вариант можно конечно и так Wink
Жюльенка

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |