Закусочный «Наполеон»

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2013 4:28

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Делала этот торт на праздничный стол. Очень сытный, каждый взял всего по 1 кусочку.
Он у меня получился суховат, я наверное мало мазала майонезом. И еще коржи мне попались в упаковке всего 4 штуки и какие-то толстые, нужно будет попробовать с другими коржами.
Фото

На ночь ставила под гнет, накрыла сверху тарелкой и поставила груз. Утром, когда убрала тарелку, то снялся весь верхний слой. Как правильно нужно ставить под гнет этот тортик?
 
11 Ноя 2013 16:46

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

51 год
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Еленка25 писал(а):
Как правильно нужно ставить под гнет этот тортик?

Девочки, у меня есть брошюрка с рецептами, я по ней делала закусочный торт, только коржи пекла сама, но это и неважно, так вот, там написано "оберните торт пищевой пленкой, положите сверху разделочную доску, на нее-груз. Торт охлаждайте 12 часов" Но только нужно накрыть последним коржом, НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ, а в таком виде ставить под гнет, а вот по истечении 12-ти часов, достать, убрать груз и намазать верх, ну и украсить. Я так и делала Embarassed Но, хотя Юля делала как написано в ее рецепте и всё норм. unknown Попробуй, все познается в сравнении Wink . А тортик, действительно очень вкусный good2
 
11 Ноя 2013 21:41

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Сёмочка писал(а):
Торт охлаждайте 12 часов" Но только нужно накрыть последним коржом, НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ, а в таком виде ставить под гнет, а вот по истечении 12-ти часов, достать, убрать груз и намазать верх, ну и украсить

Наталья, спасибо за подсказку! Romashki
 
05 Дек 2013 15:14

Распечатать сообщение
irada23

irada

45 лет
Крым Город Герой

irada23Мои рецепты
Klassniy retsept,a v mesto tvorojnoqo sira chem mojno zamenit?u nas eqo net unknown
 
08 Дек 2013 0:15

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Ой столько вопросов, а я как-то не заметила во время, прошу прощения Embarassed Embarassed Embarassed

Еленка25 писал(а):
Делала этот торт на праздничный стол. Очень сытный, каждый взял всего по 1 кусочку.
Он у меня получился суховат, я наверное мало мазала майонезом. И еще коржи мне попались в упаковке всего 4 штуки и какие-то толстые, нужно будет попробовать с другими коржами.
На ночь ставила под гнет, накрыла сверху тарелкой и поставила груз. Утром, когда убрала тарелку, то снялся весь верхний слой. Как правильно нужно ставить под гнет этот тортик?


Я совсем тонким слоем майонезом промазывала коржи и всё хорошо пропиталосьSmile Всё-таки наверно зависит от самих коржей.
Я сверху на торт ложила разделочную доску немного большего размера, чем сам торт, и на доску уже ставила поллитровую банку с вареньем.

Сёмочка писал(а):
Девочки, у меня есть брошюрка с рецептами, я по ней делала закусочный торт, только коржи пекла сама, но это и неважно, так вот, там написано "оберните торт пищевой пленкой, положите сверху разделочную доску, на нее-груз. Торт охлаждайте 12 часов" Но только нужно накрыть последним коржом, НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ, а в таком виде ставить под гнет, а вот по истечении 12-ти часов, достать, убрать груз и намазать верх, ну и украсить. Я так и делала Embarassed Но, хотя Юля делала как написано в ее рецепте и всё норм. unknown Попробуй, все познается в сравнении Wink . А тортик, действительно очень вкусный good2


А я не читала про доску, сама придумала Smile
Я сразу мазала сыром верхний слой, и обсыпала крошкой, всё нормуль получилось, на следующий день я только украсила зелёным лучком.

irada23 писал(а):
Klassniy retsept,a v mesto tvorojnoqo sira chem mojno zamenit?u nas eqo net unknown


Хм, не думала о том, что чем-то его можно заменить, именно с этим сыром он очень вкусный.
Может быть попробуй замени плавленным сыром, только тонким слоем (типа "Виола"), вкус изменится конечно, но вкусно будет всё равно Wink
 
09 Дек 2013 12:49

Распечатать сообщение
irada23

irada

45 лет
Крым Город Герой

irada23Мои рецепты
Ok,sposibo bolshoye za otvet,kak priqotovlyu otchitayus Rose
 
13 Дек 2013 20:05

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
красивый какой girl_in_love girl_in_love
 
16 Дек 2013 14:14

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
чебосита писал(а):
красивый какой girl_in_love girl_in_love


Спасибо friends Romashki
 
09 Янв 2014 15:35

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Юличка, просто супер рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное, в закладки!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2014 18:54

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Ириша, забирай на здоровье, буду только рада! friends girl_in_love
 
10 Мар 2014 1:42

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Юль, спасибо за рецепт огромное! Готовила твой тортик тоже на 8 марта, ездили в гости к свекрови, очень всем понравился!
Я только чуток изменила слой с морковкой - потёрла сырую на самой мелкой тёрке, смешала с майонезом и чесноком. Мы просто не любим вареную морковь unknown
 
18 Мар 2014 0:40

Распечатать сообщение
vikylja

Вероника

47 лет
Пермский край

vikyljaМои рецепты
Юля, спасибо за рецепт и консультацию! girl_claping Получился очень вкусный "Наполеон". nyam2 Готовила за 6 часов до подачи на стол, все пропиталось очень хорошо. Смотрела во всех больших супермаркетах, у нас не продают коржей для "Наполеона". Коржи готовила из кефира, сливочного масла и муки. Это фото первого тортика.
Фото
[/img][/url]
Еще готовила по твоему второму рецепту с семгой, икрой мойвы, верх творожный сыр с копченым лососем. Этот еще вкуснее. good Первый вариант так сказать на каждый день, а по второму твоему рецепту - на стол дорогим и любимым гостям. Фотоотчета нет, не успела красоту навести, просто нарезала.
 
20 Мар 2014 21:33

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Джекки_090 писал(а):
Юль, спасибо за рецепт огромное! Готовила твой тортик тоже на 8 марта, ездили в гости к свекрови, очень всем понравился!
Я только чуток изменила слой с морковкой - потёрла сырую на самой мелкой тёрке, смешала с майонезом и чесноком. Мы просто не любим вареную морковь unknown


Женечка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что понравился тортик girl_in_love girl_claping
Не побоялась приготовить в первый раз тортик, учитывая, что в гости нужно его брать Romashki Romashki Romashki
Очень красивый тортик получился, просто загляденье, спасибо sharik nyam2 good2

vikylja писал(а):
Юля, спасибо за рецепт и консультацию! girl_claping Получился очень вкусный "Наполеон". nyam2 Готовила за 6 часов до подачи на стол, все пропиталось очень хорошо. Смотрела во всех больших супермаркетах, у нас не продают коржей для "Наполеона". Коржи готовила из кефира, сливочного масла и муки. Это фото первого тортика.
[/img][/url]
Еще готовила по твоему второму рецепту с семгой, икрой мойвы, верх творожный сыр с копченым лососем. Этот еще вкуснее. good Первый вариант так сказать на каждый день, а по второму твоему рецепту - на стол дорогим и любимым гостям. Фотоотчета нет, не успела красоту навести, просто нарезала.


Вероничка, как же я рада, что всё у тебя получилось! girl_claping girl_claping girl_claping
Отчёт очень аппетитный и красивый, спасибо Romashki Romashki Romashki
Умничка, приготовила оба тортика, твои родственники и гости думаю были в восторге от таких вкусностей и изобилия - то, что не успела сфоткать второй торт, главное доказательство этому Wink dance2
 
06 Апр 2014 19:40

Распечатать сообщение
Салфетка

Ольга Ивановна

62 года
Харьков-Киев-Миргород

СалфеткаМои рецепты
good2 Люблю такие закуски, без заморочек! friends Браво!
 
12 Апр 2014 23:44

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
У меня - банка горбуши, обжарка лук-морковь, в прослойках альметте с зеленью и сливочная натура, слабосолёная сёмга. Щелкнуть успела лишний оставшийся кусочек. girl_haha
Спасибо!
 
12 Май 2014 23:43

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Салфеточка (Пардон, не знаю Вашего имени Romashki ), спасибо за добрые слова sharik sharik sharik

Марианна, спасибо за отчёт, аххх, рыбка так и маниттт nyam2 good2
Хотя тортик конечно с изменениями, и не совсем думаю похож на мой, но тем не менее, уверена, что он тоже очень вкусный! nyam2 good Romashki
 
11 Дек 2014 7:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Юленька! Великолепный рецепт! Быстро, вкусно, красиво и очень аппетитно!
Возьму на заметку)) good2 Впереди много праздников))) Romashki
Спасибо!!! girl_in_love
 
11 Мар 2015 1:29

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!
Очень-очень вкусно! Ничего не поменяла, всё сделала строго по рецепту-в итоге вышла великолепная гармоничная закуска! Консервы брала Горбушу.
Правда, очень понравился этот закусочный тортик!
 
22 Мар 2015 20:52

Распечатать сообщение
Ната Пушкарева

Наталья

36 лет
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты
Спасибо за рецептик!!!Нереально вкусно!!!!!!Консервы брала скумбрию,правда 2 баночки))Творожный сыр брала с зеленью.Очень-очень-очень вкусно!Спасибо! good good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Янв 2016 17:56

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Девочки, с опозданием отвечаю...)) Но лучше поздно, чем никогда))
Всем на здоровье! спасибо за доверие к рецепту girl_in_love Yahoo! friends
 
01 Окт 2016 12:01

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Отличная закуска! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
27 Мар 2018 0:07

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Юля, только у меня по рецепту вместо вареной моркови- зеленый лук. good2 praising
 
02 Апр 2018 17:38

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Maринчик писал(а):
Юля, только у меня по рецепту вместо вареной моркови- зеленый лук. good2 praising


Отличная замена Wink good С луком очень хорошо должно сочетаться, надо тоже попробовать)
 
13 Сен 2018 2:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Жюльенка
а если взять слоеное тесто? испечь его и в тортик?
 
15 Сен 2018 16:02

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Жюльенка
а если взять слоеное тесто? испечь его и в тортик?


Как вариант можно конечно и так Wink
Страница 2 из 3

Наверх