Такая нелюбимая - любимая Овсяная кашка. Оладушки

loros

лора

51 год
одесса
* Светлана *
сегодня утром, в попыпах делала себе кашку. тк. встала не в 6:00,а 6:45, и надо было вывести банду на прогулку, то когда пришла, начала быстро все делать. кашка - изЮмительная!!! давно, лет так 10 назад, мы с мамой решили каждое утро завтракать овсяшкой. Девочки, мы это сделали!!! и поверьте-одно сплошное здоровье!!! в те времена я еще и курила, то за месяц цвет лица стал розовый, а не цвета курильщика-землянистый. Так что, берите себя в рученьки и завтракайте овсяшкой!!! Сами увидите результаты!! Так что, Светочка, благодаря тебе, начинаю курс здорового завтрака!!! Romashki Romashki Romashki Wink
и вот еще чуток, то что нашла об овсянке)))
Овсяная каша.
Регулярно употребляя эту кашу, можно избавиться от желудочно-кишечных болезней. Она придает много энергии, так что вы будете бодрыми целый день. В ней содержится четверть суточной нормы клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывают суточную потребность в этом элементе. В овсе есть также фермент, который способствует усвоению жира в кишечнике. Очень полезна слизь с овсянки, которая образуется при варке. Эта жидкость вымывает из желудка все микробы и токсины, обволакивает слизистую кишечника и желудка.
Витамины: Овсянку отличает большое содержание биотина витамина Н, активного участника обмена холестерина, аминокислот и белков. Витамин Н улучшает самочувствие человека и состояние кожи.
НО:
Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике.

 
09 Дек 2013 13:47

Страница 2 из 3