Такая нелюбимая - любимая Овсяная кашка. Оладушки

Сообщение Автор
 
26 Фев 2013 1:34

Распечатать сообщение
ama4ka

Нина

37 лет
Минск

ama4kaМои рецепты
* Светлана *
хочу сказать вам СПАСИБО за Ваши рецепты Smile сынок подрос, встал вопрос о том, чтобы разнообразить меню... и вот уже 4-й Ваш рецепт в закладках girl_claping
 
03 Мар 2013 11:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ama4ka писал(а):
хочу сказать вам СПАСИБО за Ваши рецепты сынок подрос, встал вопрос о том, чтобы разнообразить меню... и вот уже 4-й Ваш рецепт в закладках

На здоровье, Ниночка! Rose буду рада, если и остальные рецепты понравятся...
 
23 Май 2013 0:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светочка, какая кашка вкусная получилась! Просто нет слов!
Я никогда раньше не ела овсяную кашу, а теперь буду!
Спасибо огромное, что научила нас ее варить! friends

 
24 Май 2013 11:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Aliy писал(а):
Светочка, какая кашка вкусная получилась! Просто нет слов!
Аличка, я очень рада видеть тебя на своей страничке. friends Спасибо тебе за такой фотоотчет красивый girl_in_love
Aliy писал(а):
Я никогда раньше не ела овсяную кашу, а теперь буду!

Это очень радует. Я бываю у тебя на сайте и восхищаюсь твоими фото и как ты ведешь свою тему good2 Только не комментирую Wink По поводу кашки: самая вкусная каша овсяная получается из геркулеса, который имеет меньшую мучнистость и помол. Тогда она варится чуть дольше, но вкуснее. Чем мельче крупа, она как бы заваривается сразу и имеет более однородную консистенцию. Хорошо, когда крупа в каше чувствуется. Покажу из какой крупы предпочитаю варить.

Фото


Фото


Вот такая у меня была вчера кашка

Фото


А пакетные-заварные каши мы не любим. Особенно когда с добавками ароматизированными всякими...
Aliy писал(а):
Спасибо огромное, что научила нас ее варить!

Тебе спасибо give_heart girl_claping good
 
24 Май 2013 12:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
самая вкусная каша овсяная получается из геркулеса, который имеет меньшую мучнистость и помол.

Светуль, спасибо. Попробую из геркулеса. Хотя не представляю, что может быть еще вкуснее!
* Светлана * писал(а):
Покажу из какой крупы предпочитаю варить.

Кажется, я видела здесь такую в одном месте.
* Светлана * писал(а):
Вот такая у меня была вчера кашка

Ну да, прям кусочки целые видны...
Хорошо, Светочка. Если ты говоришь, что с целой вкуснее - будем пробовать! girl_bye
 
25 Май 2013 14:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Aliy писал(а):
Светуль, спасибо. Попробую из геркулеса. Хотя не представляю, что может быть еще вкуснее!

Попробуй, Аличка, тебе еще больше понравится...
Aliy писал(а):
Ну да, прям кусочки целые видны...
Хорошо, Светочка. Если ты говоришь, что с целой вкуснее - будем пробовать!

Ну да, только это не цельное зерно, а те же хлопья, только не быстроразваривающиеся... Удачи girl_bye
 
08 Июл 2013 0:29

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Можно я тоже влезу Embarassed .
Я где-то давно прочитала, что варить каши на молоке вредно. Потом можно добавлять, а вот при варке - нет.
Поэтому я делаю так: варю на воде, потом , уже в тарелке, добавляю сливки (вкуснее с жирностью 22%) и ложечку меда (в не горячую кашу!) - желательно, чтобы мед был цветочный, т.е. ароматный. Тогда кашка получается не просто полезной, а безумно вкусной!!!
 
11 Июл 2013 19:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
эспрессо писал(а):
Можно я тоже влезу

Даже нужно Wink
эспрессо писал(а):
Я где-то давно прочитала, что варить каши на молоке вредно. Потом можно добавлять, а вот при варке - нет.

Хотелось бы узнать - почему... Тогда, получается и кипятить молоко нельзя unknown
эспрессо писал(а):
Поэтому я делаю так: варю на воде, потом , уже в тарелке, добавляю сливки (вкуснее с жирностью 22%) и ложечку меда (в не горячую кашу!) - желательно, чтобы мед был цветочный, т.е. ароматный. Тогда кашка получается не просто полезной, а безумно вкусной!!!

Хороший совет, Яна, спасибо good2 Представляю. какая вкусная каша получается. Я обычно кашу и не варю совсем с молоком. Только заливаю в конце и довожу до кипения. Плиту выключаю. она как бы настаивается...
Спасибо за отзыв. Мне интересно любое мнение sharik
 
24 Июл 2013 12:09

Распечатать сообщение
Reya

Анна

37 лет
Нижний Новгород

ReyaМои рецепты
Доброго утра, Светочка!

Уже давно готовлю кашу по вашему рецепту, всё никак фото не выложу. Вот какая она у меня получается:

Фото


Только я на ночь геркулес замачиваю, а с утра варится очень быстро. Сначала вода выкипает почти, а потом молочка добавляю. Вкуснота!

Даже моя мама оценила, хотя сама она варит исключительно на молоке girl_claping

Romashki

Дальше планирую освоить "Дружбу"!!! friends
 
24 Июл 2013 15:21

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Reya писал(а):
Доброго утра, Светочка!
Доброго, дня, Анечка! friends
Reya писал(а):
Уже давно готовлю кашу по вашему рецепту, всё никак фото не выложу. Вот какая она у меня получается:
Вкусная и нежная! good2 praising Это радует girl_in_love
Reya писал(а):
Только я на ночь геркулес замачиваю, а с утра варится очень быстро
Правда? Я не замачивала геркулес, потому как он быстро очень закисает. так же не замачиваю пшено - оно становится сопливым. Геркулес, правда, запаривала кипятком на ночь, а утром ели. Вкусно и полезно. Ты попробуй теперь сварить с кабачком. Я добавила в рецепте. Очень вкусно получается. Мы теперь едим только так. good2
Reya писал(а):
Даже моя мама оценила, хотя сама она варит исключительно на молоке
Ну да, многие на молоке варят. Я рада, что и маме понравилась каша.
Reya писал(а):
Дальше планирую освоить "Дружбу"!!!

А "Дружбу" очень просто варить. Просто пополам с пшеном и далее как в рецепте. Только вот желательно пшено обдать хотя бы кипятком. Часто бывает, что оно горчит...
Спасибо, Анечка, за кашку. Порадовала меня! give_heart air_kiss good2
 
24 Июл 2013 21:26

Распечатать сообщение
Reya

Анна

37 лет
Нижний Новгород

ReyaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я не замачивала геркулес, потому как он быстро очень закисает.


А я в хол-к ставлю на ночь, не успевает закиснуть Smile

* Светлана * писал(а):
Ты попробуй теперь сварить с кабачком.


Кабачков у нас в саду растёт, не успеваем их съедать! Ну очень много... Вот я везде их и кладу: и в суп куриный, и в рагу, и в мясные фрикадельки... Надо попробовать в кашу добавить! Завтра же и сделаю. Кабачки почему-то растворяются при термической обработке, и совсем не чувствуются в блюде.

Позавчера варила кукурузную кашу... Я её сначала на плите, потом в духовке уже с молочком томила... Ну никак не хотела упариваться... Так и оставила в духовке её остывать до утра girl_haha (и это после 1,5 часов в духовке при 200 гр.)

Утром разогрела в чугунке же, в духовке, попробовала... Распаренная wacko1
Долго, однако ж... Confused
 
25 Июл 2013 14:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Reya писал(а):
А я в хол-к ставлю на ночь, не успевает закиснуть

Ну тогда не страшно... good2
Reya писал(а):
Кабачков у нас в саду растёт, не успеваем их съедать! Ну очень много... Вот я везде их и кладу: и в суп куриный, и в рагу, и в мясные фрикадельки..
Ну прям как у нас... И я где только не кладу - в запеканки, котлеты, сырники, теперь вот и во все каши. Очень нравится в манной каше... good2 Особенно тыква. Варила рисовую кашу с мясом курицы и добавила перед варкой тертый кабачок - просто песня получилась girl_in_love Вчера лепила пельмени, так в фарш тоже добавила кабачок. Собираюсь выставить рецепт. А тыквы гниют у нас в этом году. Лето очень сырое...
Reya писал(а):
Надо попробовать в кашу добавить! Завтра же и сделаю. Кабачки почему-то растворяются при термической обработке, и совсем не чувствуются в блюде.
Попробуй, Анечка, очень понравится. Так хорошо, что кабачки растворяются, они в вареном и пареном виде не очень презентабельно выглядят и на вкус водянистые. Поэтому я их никуда не режу кусочками, а именно тру, чтобы они были не заметны и растворялись. А оттенок блюду они все же дают и очень облегчают его good2
Reya писал(а):
Позавчера варила кукурузную кашу... Я её сначала на плите, потом в духовке уже с молочком томила... Ну никак не хотела упариваться... Так и оставила в духовке её остывать до утра (и это после 1,5 часов в духовке при 200 гр.)
По этой причине я отказалась от кукурузной каши. раньше я пробовала крупу кукурузную" Артек " Варила, варила как ты, так она и не стала такой как нравится - распаренной. А заморачиваться с духовкой не хочется...
да, очень долго.
Reya писал(а):
Утром разогрела в чугунке же, в духовке, попробовала... Распаренная
Долго, однако ж...
А хочется по-быстренькому чего... girl_yes3
 
29 Июл 2013 14:40

Распечатать сообщение
Reya

Анна

37 лет
Нижний Новгород

ReyaМои рецепты
Фото


кашка с кабаком. Он растворился, так, как волоски плавает... практически незаметно.

идея понравилась Smile
 
29 Июл 2013 17:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Reya писал(а):
кашка с кабаком. Он растворился, так, как волоски плавает... практически незаметно. идея понравилась
Ну и хорошо... girl_claping На здоровье Rose
 
03 Дек 2013 18:49

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
* Светлана *
я говорю, как есть - очлюблю овсянку!!! больше чем гречку или пшеничку. но каждый раз, она у меня получается просто по "волшебному" или мало воды, или это уже суп овсянистый. Мама делала всегда такую очаровательную кашку, что и с мяском она уходила на ура, и с бутиками, даже с яблоком (данный рецепт каши я не любитель сладкой овсянки) улетала опять же на ура.
и вот, о чудо!!! Светочка, у Вас такая же кашка, как у моей мамы!!!!
это от меня Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2013 21:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Лорочка, я рада, что кашка получилась как у мамы. Значит она именно так и варила good2 Мы тоже очень любим овсянку. Особенно стали любить, когда стала я ее сочетать с кабачком или тыквой. Очень интересным показался вариант с яблоком. Я не пробовала, но чувствую, что это ужасно вкусно. Просто я не догадалась бы... А уж с мясом точно и не подумала бы. Очень интересно. Наверно из-за того, что мы как раз привыкли именно к сладкому варианту каши.
Спасибо тебе за отзыв и давай на "ты", хорошо? Мы тут привыкли уже, так удобнее...
Посмотрела твоих хвостиков. Просто прелесть. А у нас дома сейчас нет ни одного. После того, как наш пушистик с нами простился несколько лет назад, мы больше не решились заводить животных... girl_in_dreams
 
06 Дек 2013 16:04

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
* Светлана * писал(а):
давай на "ты"

girl_in_love Romashki Romashki я только двумя лапами "за!" Wink
 
08 Дек 2013 22:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Лорочка friends give_heart air_kiss girl_bye )))
 
09 Дек 2013 13:47

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
* Светлана *
сегодня утром, в попыпах делала себе кашку. тк. встала не в 6:00,а 6:45, и надо было вывести банду на прогулку, то когда пришла, начала быстро все делать. кашка - изЮмительная!!! давно, лет так 10 назад, мы с мамой решили каждое утро завтракать овсяшкой. Девочки, мы это сделали!!! и поверьте-одно сплошное здоровье!!! в те времена я еще и курила, то за месяц цвет лица стал розовый, а не цвета курильщика-землянистый. Так что, берите себя в рученьки и завтракайте овсяшкой!!! Сами увидите результаты!! Так что, Светочка, благодаря тебе, начинаю курс здорового завтрака!!! Romashki Romashki Romashki Wink
и вот еще чуток, то что нашла об овсянке)))
Овсяная каша.
Регулярно употребляя эту кашу, можно избавиться от желудочно-кишечных болезней. Она придает много энергии, так что вы будете бодрыми целый день. В ней содержится четверть суточной нормы клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывают суточную потребность в этом элементе. В овсе есть также фермент, который способствует усвоению жира в кишечнике. Очень полезна слизь с овсянки, которая образуется при варке. Эта жидкость вымывает из желудка все микробы и токсины, обволакивает слизистую кишечника и желудка.
Витамины: Овсянку отличает большое содержание биотина витамина Н, активного участника обмена холестерина, аминокислот и белков. Витамин Н улучшает самочувствие человека и состояние кожи.
НО:
Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике.
 
09 Дек 2013 13:50

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А уж с мясом точно и не подумала бы.

Светочка, а еще я в овсяшку добавляла куриную печенку. Говорю сразу, кто ее любит куриную печенку, тому каша покажется классной. Печенка дает чуть-чуть горечи, но мне это даже больше нравится))). получается пикантной такой. Моя подруга еще натирает свежую помидорку. Но, мне больше нравится без помидорЫ)))
 
13 Дек 2013 18:48

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
у меня сын не только овсянку не любит, но и кашу вообще как таковую, вот приходится его в обманку кормить оладушками, благодаря вашим рецептам мы уже попробовали оладушки из овсянки и из манной каши, хочу еще испробовать гречку, но там на оладушки пойдут скорее хлопья гречневые, чем сама гречка. Спасибо вам. Не устану это говорить видя как сын ест, хоть что то.
 
14 Дек 2013 13:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
loros писал(а):
сегодня утром, в попыпах делала себе кашку. тк. встала не в 6:00,а 6:45, и надо было вывести банду на прогулку, то когда пришла, начала быстро все делать. кашка - изЮмительная!!! давно, лет так 10 назад, мы с мамой решили каждое утро завтракать овсяшкой.

Лорочка, овсянка действительно самая хорошая каша и мы ее тоже едим почти каждый день. Сейчас стоит доваривается на плите. Уже без кашки мы никак nyam2 Прям как в Англии - Овсянка, сэр! girl_haha
loros писал(а):
и поверьте-одно сплошное здоровье!!! в те времена я еще и курила, то за месяц цвет лица стал розовый, а не цвета курильщика-землянистый.

Только одна опасность - щечки становятся розовыми и пухленькими. on_the_quiet2 Для меня это в радость, а мама моя жаловалась, что поправляться стала...
loros писал(а):
Так что, Светочка, благодаря тебе, начинаю курс здорового завтрака!!!

Ну конечно же лучше овсянка, чем бутерброды с колбасой или гамбургером good2
loros писал(а):
Овсяная каша.
Регулярно употребляя эту кашу, можно избавиться от желудочно-кишечных болезней.
А я не знала, спасибо за информацию, Лорочка )))Буду еще внимательнее к этой кашке give_heart
loros писал(а):
Очень полезна слизь с овсянки, которая образуется при варке. Эта жидкость вымывает из желудка все микробы и токсины, обволакивает слизистую кишечника и желудка. Витамин Н улучшает самочувствие человека и состояние кожи.

Ничего себе wacko1 буду есть эту волшебную кашу каждый день и молодеть girl_claping
loros писал(а):
Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике.

Значит надо дополнять кашу молоком обязательно наверно... И прилагать к ней кусочек сыра.
loros писал(а):
Светочка, а еще я в овсяшку добавляла куриную печенку. Говорю сразу, кто ее любит куриную печенку, тому каша покажется классной.

Супер! Я буду пробовать обязательно, спасибо )))
банановый рай писал(а):
у меня сын не только овсянку не любит, но и кашу вообще как таковую, вот приходится его в обманку кормить оладушками

Как жалко, Юленька... Многие дети даже пробовать не хотят кашу. Мне иногда кажется, что попробовав пару раз тяжелую и невкусную кашу, заставить их есть ее уже не возможно. А от оладушков детки редко отказываются, хотя тоже бывает, что нос воротят, не попробовав даже...Им главное не говорить из чего оладушки. Хотя из овсянки мне меньше всего они нравятся. Самые вкусные из манки или рисовой каши. А из пшенной каши сложнее сделать, она менее вязкая и приходятся больше муки вмешивать, чтобы не разваливались. Из гречневой каши я не делала, но знаю, что гречку отварную хорошо вмешивать в оладьи из печени. Вкусно получается good2
банановый рай писал(а):
благодаря вашим рецептам мы уже попробовали оладушки из овсянки и из манной каши, хочу еще испробовать гречку, но там на оладушки пойдут скорее хлопья гречневые, чем сама гречка

Я так этому рада girl_in_love Я из хлопьев не делала ни разу, но думаю, что можно. Еще советую из гречневой каши сделать Крупеник гречневый с творогом. Мне он очень нравится со сметаной.
банановый рай писал(а):
Спасибо вам. Не устану это говорить видя как сын ест, хоть что то.

Ну, это конечно же самая главная награда для мамочек и для меня girl_in_love
Спасибо за теплый отзыв, Юленька! sharik
 
16 Дек 2013 21:13

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Значит надо дополнять кашу молоком обязательно наверно... И прилагать к ней кусочек сыра.

точно!!!!! самое интересное, что я только с овсянкой могу есть просто кусочек сыра. думала и чего мне так вкусно unknown . с другими кашами не тянет на сыр)))) все правильно, Светочка!!! вот и открылся секрет убегающего кальция))))
Спасибки give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2013 21:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
loros писал(а):
точно!!!!! самое интересное, что я только с овсянкой могу есть просто кусочек сыра. думала и чего мне так вкусно . с другими кашами не тянет на сыр)))) все правильно, Светочка!!! вот и открылся секрет убегающего кальция))))
А мне нравится не просто с сыром, а чтобы хлеб + масло сливочное и сверху сыр. И непременно вместе с кашей. Так вкусно ))) girl_in_love Тоже заметила, что другие каши ем просто так, без сыра... Не задумывалась раньше об этом. New Year Snegurochka
 
29 Янв 2014 16:45

Распечатать сообщение
Ю_л_я

Юля


Липецкая обл.

Ю_л_яМои рецепты
Супер, спасибо огромное за рецепт Rose
, выбрасывать кашу жалко.а оладушки пойдут на ура nyam2
Страница 2 из 3

Наверх