Ленивые вареники с картошкой и творогом

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
С оказией в холодильнике было обнаружено 150 гр творога готового умереть. Есть его не хотелось,а для любых кулинарных изысков его было катострофически мало. Вообщем захотелось мне ленивых вареников и честно говоря я была уверена,что рецепт ленивых вареников с творогом и картошкой уже давно прочно поселился на нашем сайте. Но нет! И зря! Это очень вкусно! Советую попробовать всем,можно играть с количеством картофеля и творога. Если у вас есть маленький нехочуха,то вполне возможно он даже будет их естьSmile))

За рецепт спасибо Лене-Ланите с сайта готовим дома. Я перебрала несколько рецептов и остановилась на ее варианте,потому что не нужно было в тесто,а вернее в картошку добавлять сливочное масло. Но в вареники можно использовать и вчерашнее картофельное пюре.

Фото


500 гр отварного картофеля(остывшего)
150 гр творога
1 яйцо (у меня 2 маленьких)
соль,по желанию сахар
муки,сколько возьмет

У меня попалась очень клейкая картошка и пришлось добавить порядочное количество муки,больше 1/2 стакана и еще испоьзовать муку обваливая в ней колбаски.

Смешиваем толченую картошку с творогом,добавляем яйцо,муку,соль,сахар (я только солю) и отвариваем в кипящей воде до готовности. Готовые вареники всплывают.
Муж ест со сметаной и сливочным маслом,я с йогуртом.

Приятного аппетита!

 
11 Дек 2013 12:23

Страница 1 из 1