Ленивые вареники с картошкой и творогом

Сообщение Автор
Ленивые вареники с картошкой и творогом
11 Дек 2013 12:23

Распечатать сообщение
С оказией в холодильнике было обнаружено 150 гр творога готового умереть. Есть его не хотелось,а для любых кулинарных изысков его было катострофически мало. Вообщем захотелось мне ленивых вареников и честно говоря я была уверена,что рецепт ленивых вареников с творогом и картошкой уже давно прочно поселился на нашем сайте. Но нет! И зря! Это очень вкусно! Советую попробовать всем,можно играть с количеством картофеля и творога. Если у вас есть маленький нехочуха,то вполне возможно он даже будет их естьSmile))

За рецепт спасибо Лене-Ланите с сайта готовим дома. Я перебрала несколько рецептов и остановилась на ее варианте,потому что не нужно было в тесто,а вернее в картошку добавлять сливочное масло. Но в вареники можно использовать и вчерашнее картофельное пюре.

Фото

500 гр отварного картофеля(остывшего)
150 гр творога
1 яйцо (у меня 2 маленьких)
соль,по желанию сахар
муки,сколько возьмет

У меня попалась очень клейкая картошка и пришлось добавить порядочное количество муки,больше 1/2 стакана и еще испоьзовать муку обваливая в ней колбаски.

Смешиваем толченую картошку с творогом,добавляем яйцо,муку,соль,сахар (я только солю) и отвариваем в кипящей воде до готовности. Готовые вареники всплывают.
Муж ест со сметаной и сливочным маслом,я с йогуртом.

Приятного аппетита!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

11 Дек 2013 16:20

Распечатать сообщение
ну надо же!!! good2 вкусно должно быть,надо попробовать nyam2 спасибо,Юля sharik
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

11 Дек 2013 17:12

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
я была уверена,что рецепт ленивых вареников с творогом и картошкой уже давно прочно поселился на нашем сайте

А я даже и не знала о таком рецепте. Готовила ленивые вареники только из творога. unknown
Юленька, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Прихвачу в копилочку и как-нибудь приготовлю! Wink girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Дек 2013 17:31

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
вкусно должно быть,надо попробовать

вкусно-вкусно!

Багира-Манго писал(а):
А я даже и не знала о таком рецепте. Готовила ленивые вареники только из творога.

И я не знала..Не будь у меня так мало творога и не узнала быSmile)

Девочки,спасибо,что заглянули! Надеюсь рецептом в скором времени воспользуетесьSmile)
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

11 Дек 2013 18:13

Распечатать сообщение
Спасибо, Юлечка... good Rose girl_bye
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

11 Дек 2013 20:33

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 интересно, вот готовлю ленивые вареники из картошки, из творога- даже тут рецепты выставляла..а вот вместе их не смешивала girl_haha надол будет и так попробовать-спасибо!!! friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Дек 2013 0:13

Распечатать сообщение
t a s m i
Танюша,на здоровье!
Ляночка08
мы и в обычных варениках смешиваем картошку с творогом ,и так просто поесть я часто смешиваю,а вареники делала только творожные или только картофельные. Было интересно или кто-то делает смешанные,оказалось что да,и оказалось,что вкусно

Девочки,спасибо,что заглянули Romashki
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

12 Дек 2013 0:15

Распечатать сообщение
Rose Rose Rose наверное вкусно надо попробовать
ТяняЯ

Таня

Беларусь

ТяняЯМои рецепты

12 Дек 2013 0:23

Распечатать сообщение
ТяняЯ
Танюша,пробуй. Думаю тебе понравится Romashki
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

12 Дек 2013 3:04

Распечатать сообщение
Вкусно... это .. я и пирожки так делаю .. и обычные вареники . только творог надо добавлять в остывшую картошку ... иначе будет неприятная кислинка .
Когда то давно видела в передаче "Смак" .. Аркадий Укупник ... делал вареники с твороги и картошкой ... (50 х 50 )с тех пор делаю так часто... очень вкусно
Lusia58

Ludmila

61 год
Германия

Lusia58Мои рецепты

12 Дек 2013 4:34

Распечатать сообщение
Lusia58
Людмила,спасибо за дополнение. Для меня само собой разумеющееся,что смешивается все уже остывшим,а кто-то может действительно не знатьSmile)
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

12 Дек 2013 13:12

Распечатать сообщение
и я возьму на заметочку оч любим варенички !!
арзунька

Татьяна

49 лет
Уфа

арзунькаМои рецепты

12 Дек 2013 13:45

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна,если любите -стоит попробовать! Нам понравилисьSmile)
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

14 Дек 2013 21:12

Распечатать сообщение
Юленька, очень интересный рецепт - сочетание творога и картошки мне знакомо nyam2 , но в другом варианте - обязательно попробую и твой good2
Спасибо, что поделилась! Rose
P.S. Увидела твою вторую линеечку - поздравляю, здоровья и приятного ожидания чуда!!! girl_in_love
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

15 Дек 2013 1:35

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
P.S. Увидела твою вторую линеечку - поздравляю, здоровья и приятного ожидания чуда!!!

Спасибо,дорогая,очень приятноSmile))

MN2012 писал(а):
сочетание творога и картошки мне знакомо , но в другом варианте - обязательно попробую и твой

Наташа,знаешь,я очень люблю сочетание творога и картошки. Бабушка варила вареники с творогом и картошкой,мама тоже.От них же я научилась есть вареную картошку с творогом - когда первый раз принесла это блюдо на работу,то даже бывшие соотечественницы с Украины не знали что это,а я была в полной уверенности,что все так едят. По-этому сразу пришло в голову,что должен же кто-то варить и ленивые вареники с картошкой.Оказалось что да,и оказалось,что это вкусно!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

25 Дек 2013 0:43

Распечатать сообщение
Девочки, а толочь картошку нужно горячей или остывшей?
alexisk

Александра

27 лет
Екатеринбург

alexiskМои рецепты

25 Дек 2013 1:03

Распечатать сообщение
alexisk
Саша,я обычно толку картошку как на пюре,пока она еще горячая,если картофель (и творог) очень сухие можно добавить немного картофельного отвара (можешь вообще использовать вчерашнее пюре),а вот творог к картофелю добавляй только после того,как он уже остыл
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

25 Дек 2013 1:48

Распечатать сообщение
Сделала, муж уже уплетает)) Спасибо за рецепт!
Фото
alexisk

Александра

27 лет
Екатеринбург

alexiskМои рецепты

25 Дек 2013 2:38

Распечатать сообщение
alexisk
Ух ты..скоростные вареникиSmile)))
Саша,сама хоть попробовала?
На здоровье! Приятно,что ужин у мужа получился вкусным и быстрым
С Наступающим! New Year gifts
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

25 Дек 2013 16:21

Распечатать сообщение
Да, конечно, очень вкусно!
И вас с Наступающим! New Year Hi New Year ggg New Year gifts New Year Tree
alexisk

Александра

27 лет
Екатеринбург

alexiskМои рецепты

25 Дек 2013 16:52

Распечатать сообщение
alexisk писал(а):
Да, конечно, очень вкусно!

здорово!!! Romashki
Ну значит я могу быть спокойна,а то кто их мужей знает,есть и те,кто от любимой жены даже гвозди со сметаной съест и скажет,что вкуснее ничего не елSmile)))
На здоровье!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

11 Янв 2014 1:31

Распечатать сообщение
Julliet
Юлечка, заглянула, стала читать - вспомнила про упаковку творога в хол-ке, есть уже не надо бы, а выбросить жаба душит... girl_haha
я у тебя чаще в овощных рецептах, но и тут спасибо!
И тож увидела новую линеечку, так что самое главное - поздравляю!!!
Поверь, с двумя немного посложнее, да и то лишь первое время, а деткамм расти с братом-сестрой лишь во благо. Да и маленькая разница между ними тоже будет только в плюс.
в общем, счастья и гармонии твоей семье!!!! girl_in_love
Рыжь

Марианна

47 лет
Москва

РыжьМои рецепты

11 Янв 2014 2:59

Распечатать сообщение
Рыжь
Марианночка,спасибо большое за теплые пожелания! Очень приятноSmile)
У нас получается разница в возрасте приблизительно как между твоими детками. Действительно не такая уж и большая,но уже и не погодки.
Тебя и всю твою семью с Новым Годом! Безмерного счастья,любви и здоровья,а все остальное купите!

Рыжь писал(а):
Юлечка, заглянула, стала читать - вспомнила про упаковку творога в хол-ке, есть уже не надо бы, а выбросить жаба душит...

А вот по поводу вареников- делать,делать и еще раз делатьSmile)) Нам понравились. Я раньше только свежими варила - лепила на 1 раз,сейчас леплю много и порционно в морозилку. Просто с творогом уже перестали просить

Рыжь писал(а):
я у тебя чаще в овощных рецептах, но и тут спасибо!

Это по старью что-ли гуляешь?
Я что-то разленилась в последнее время. Готовить-готовлю,но выставлять лень. У меня лето сейчас - почти все блюда летние. Выставить сейчас - до лета забудут,держать до лета - забуду я,да и не до этого уже будет
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |