Камилка86 писал(а): |
Прочтите ради интереса состав, и убедитесь, что это совсем не одно и тоже . Я бы даже сказала, что это абсолютно разные вещи. Если нет проблем с синяками и мешками под глазами - то да, а если есть, то с этими проблемами борются специальные компоненты, входящие в состав только кремов вокруг глаз. Тем более, что кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная. |
Конечно можно думать имеено так (это утешает), но на самом деле всё совсем по другому.
У меня с детства синяки под глазами - тонкая кожа там. Я перепробовала практически все крема, которые якобы должны справиться с моей синевой. Ни один крем мне не помог, ни один! Я имею возможность покупать очень дорогие кремы, но увы чуда не произошло. Крема от синяков и мешков под глазами НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это подствердила и моя врач косметолог-дерматолог. Она очень хороший специалист, к ней едут из за границы лечить кожу. Я ей доверяю.
Далее про обычные крема под глаза.
УВЫ, НО ПРАВДА - крем для глаз - это тот же самый крем, но в маленькой баночке за гораздо большую цену, учитывая его количество. Почему часто пишут - избегать области вокруг глаз - имеют ввиду непосредственно веки, чтобы просто не попал крем в глаза - он обычно содержит хотя бы несколько ирритантов, которые раздражают слизистую. Под глазами на коже нет сальных желез, поэтому она часто (но не всегда) посуше, чем остальная кожа. Если это такой случай, используйте просто более жирный крем, но ОБЫЧНЫЙ. Никакие экзотические ингреды типа вытяжки из ушей дохлого осла, спермы волнистого попугайчика, осины острова Борнео никаких уникальных процессов в вашей коже не запускают, так что опустите это за малоэффективностью (из серии *исследований* - из 12 женщин, использовавших наш препарат в течение 3 дней, 87% отметили выравнивание морщинок на 28% - е-мое, это сколько микрон, и как это заметить???). Кремы под глаза обычный маркетинговый ход компаний, которые на этом зарабатывают. Всё это комментарии одного специалиста в сфере косметики, биохимика.
Мы можем спорить долго, но я считаю это бесполезным делом. Каждый выбирает то, что ему подходит и нравится. Я сужу по своему опыту и советам продвинутых в этой сфере специалистов.
Кстати кремов от ЦЕЛЛЮЛИТА тоже не существует. Лучше всего это спорт, массаж и конечно питание!
