Накажите живодеров, истязавших и поджегших бездомного кота!

Прокопович Татьяна


41 год
Belarus
Продолжая тему Ирины (Левитан)...
За публичное сожжение кота ответит лишь один барнаульский живодер.
Сообщение из УМВД России по Барнаулу: 24 августа 2013 года отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.245 Уголовного кодекса РФ (Жестокое обращение с животными). В настоящее время по делу закончено проведение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу и принятие законного и обоснованного решения. В качестве подозреваемого по уголовному делу допрошен несовершеннолетний 1997 г.р.

В отношении подозреваемого были назначены и проведены судебные комиссионные, стационарные психиатрические экспертизы, по которым получены заключения экспертов о соответствии психологического возраста привлекаемого к уголовной ответственности физиологическому. Согласно данным заключениям, на момент совершения преступления, подозреваемый не мог в полной мере руководить своими поступками, однако в настоящее время он может осознавать фактический характер своих действий, руководить ими и подлежит привлечению к уголовной ответственности, в случае осуждения к нему необходимо применить принудительное лечение, подчеркивают в полиции.

После получения заключения указанной экспертизы материалы уголовного дела направлялись для согласования решения прокурору Железнодорожного района г. Барнаула. В настоящее время согласование на направление дела в суд получено. В срок до 19 декабря 2013 года уголовное дело с обвинительным актом будет направлено прокурору для его утверждения и дальнейшего направления в суд.

Более подробно можно прочитать тут: http://www.amic.ru/news/245266/

 
16 Дек 2013 11:48

Страница 2 из 2