Крем под мастику

Lady Grey

Алиса



Татьяна, всегда пожалуйста friends

Еще одна подсказка, которая мне помогла, я да же знала, что такое существует и гланое, что это работает:
вот такие baking strios


их надо намочить, лишнюю воду отжать, обматать вокруг нижней части формы и выпекать бисквит. Это неможко удлинняет процесс выпечки, но коржи поднимаются более роно.

Еще, форму надо сказывать растительным маргарином, а не маслом или растительным маслом, потом посыпать тонким слоем муки, а потом уже заливать тесто в форму. К стати, можно сделать смесь растительного маргарина и муки и обмазать фому кисточкой, но не сильно густо.

Если часто получается, что в одной и тойже форме бисквит всегда в середине не допечен, когда ближе к краю уже готов, то:
надо взять металический flower nail (это гвоздик для цветов из крема, извините, лучше по русски у меня это не получится сказать Embarassed )


сбрызнуть или тонко сказать растительным маслом и поставить на дно в середину форму уже после того как залили в нее тесто . Это поможет выравнять темпереатуру, т.е. увеличить ее в центре фромы и бисквит должен пропрчься хорошо.

еще после того как залили тесто в фрому ее хорошо надо насколько раз приподнять и с небольшим усилисемопустить обратно на стол, как бы стукнуть дном п столу, чтобы лишний воздух, который мог попасть при заливке теста, вышел. Это предотвратить появление больших карманов в бисквите при выпечке.

 
12 Мар 2009 22:58

Страница 5 из 24