Лоранский пирог с курицей

Ира.Н

Ира

59 лет
Кировская область
Lassie писал(а):
Праздник жизни писал(а): и в-четвертых, ответь, пожалуйста, почему он называется "Лоранский"

если четсно, я не знаю, пыталась поискать в интернете, результат отрицательный, ничего не нашла....А может такой пирог люби Ив Сен Лоран???? Может детки поверят???

Вот, что я нашла в инете про этот пирог:
"Французский открытый пирог киш – одно из немногих блюд, которое можно есть и в холодном виде, и в горячем. Оно «придется ко двору» и во время завтрака, и в обед, и на ужин. Им можно с удовольствием лакомиться дома во время семейных застолий и посиделок, а можно захватить этот пирог с собой на пикник.
История киша берет свое начало в 16 веке, его изобретатели – жители французской провинции Лотарингия. Оттуда пошло и название классического открытого пирога – киш Лорен (французское название этой провинции Lorraine, нем. Lothringen).

Что такое классический французский киш? Это открытый пирог из рубленого теста, насыщенного сливочным маслом, а потому рассыпчатого и слегка солоноватого. Основу для начинки киша составляют жирные сливки, яйца и сыр. Трудно представить себе, сколько вариантов приготовления киша существует на сегодняшний день – классический с копченой грудинкой, с луком, зеленью, овощами, грибами, рыбой и даже... с ягодами!"
Интересный рецептик....все ингридиенты закупила, буду пробовать печь.

 
21 Дек 2013 17:25

Страница 6 из 7