Пирог из лаваша с крабовыми палочками

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
Хотим поделиться с вами, дорогие форумчане, своим рецептом экспресс пирога, который хорош, когда к вам неожиданно пришли гости или просто хочется быстро приготовить что-нибудь вкусное. Вам не потребуется делать тесто, долго возиться с начинкой, да и готовится он из доступных продуктов за считанные минуты. А главное, получается очень вкусным, совсем как настоящий пирог из слоеного теста.
Фото

Состав:
1 большой тонкий лаваш (200г)
1 яйцо
2/3ст. кефира
1ст. риса
150г крабовых палочек
1 болгарский перец
большая горсть зеленого горошка
большая горсть спаржевой фасоли
1 небольшая морковка
зелень (можно сушеную)
соль, перец

Приготовление:
Сварить рассыпчатый рис, смешать его с горошком тертой морковью, порезанными фасолью, болгарским перцем, крабовыми палочками. Посолить, поперчить, добавить зелень. Яйцо смешать с кефиром, чуть подсолить. Небольшим количеством этой смеси смазать лаваш, немного яично-кефирной смеси добавить в начинку. Разложить начинку и свернуть в длинный нетолстый рулет. Уложить его в смазанную форму, залить оставшейся смесью и выпекать в разогретой до 180-200 градусов Цельсия духовке до подрумянивания (20-30мин). Дать немного остыть и вынуть из формы.
Вот и всё. Приятного аппетита!
Фото


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1150014951.html][/URL] Любителям готовить необычные блюда из лаваша рекомендуем наш рецепт "Конвертики с адыгейским сыром и мятой с кисло-сладким соусом": http://forum.say7.info/topic67320.html

 
21 Дек 2013 23:41

Страница 1 из 1