Александра c

Александра c
54 года
Украина
олина писал(а): |
Что ему нужно было этому Фома Фомичу : жил на всем готовом, ел, спал. Так ему же еще нужно было властвовать над всеми... Почему? |
Самоутверждается за чужой счет или таким образом развлекается.

Причин может быть масса.Но окружение Ф.Ф. позволяет ему вести себя так.Некому вытолкать за двери, да только нужно наверное не выгонять его, и не перевоспитывать, а просто себя изменить.Изменится общество и Ф.Ф. изменится, или надобность в нем отпадет.Если его выгнать, то найдутся другие "добрые люди" - приютят.
vltava писал(а): |
На мой взгляд . Он не любит и не ценит людей, которые его окружают . Знает их прекрасно , и понимает , как ими управлять . Знает их слабые мета и от этого , презирает их . Поэтому , и ведёт себя так . |
Своих благодетелей он совсем не уважает,в этом Ирина права!Но эти люди сами виноваты!По мере необходимости и Ф.Ф может меняться,сменил тон на милость, когда из дома выбросили,значит его поведение зависит от ситуации, а не от каких-то его принципов.