Всё о выпечкe хлеба

Светлачок



Санкт-Петербург
Добрый день,ОГРОМНОЕ спасибо за этот труд!Испекла первый свой хлеб,мне кажется два дня только его и ела)Вы-волшебница!)Стартер спит в холодильнике,ждет своего часа.У меня несколько вопросиков,помогите,пожалуйста:
1.пока стартер спит в холодильнике (прочитала,что можно хранить 2 недели)-надо ли его кормить эти 2 недели?
2.как переделать ржаной в пшеничный-я поняла (1 ч.л. ржаного+15 гр муки+15 гр воды и на 8 часов)-это и будет "зрелая пшеничная закваска"-которую я часто встречаю в рецептах?вот рецепт http://nineladi.livejournal.com/34112.html
я так понимаю,что в нем слово "закваска"-это то же,что "подкормленный стартер",а "опара"-это то же,что и закваска?
а в этом рецепте:http://pechemdoma.ru/nareznoj-baton-na-zakvaske.html 30 г зрелой пшеничной закваски-это опять же разбуженного,накормленного и оставленного в покое на 8 часов стартера??умоляю,помогите..так хочу попробовать испечь пшеничный хлеб..

 
23 Дек 2013 23:19

Страница 295 из 317