Что нас сегодня порадовало...

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
А я решила девочек на работе порадовать, настроение поднять. Сгоняла на Преображенский рынок (он недалеко от нас), купила маленькую елочку, а охранница в нашем здании не пропустила. Но я нашла способ протащить. Сейчас объясню, как я это сделала, но сначала немного расскажу, что у нас за здание.
Здание пятиугольное, с внутренним двором (подпольное название Пентагон). Стоит на холме. Те, кто входит в здание, сразу оказывается на 4-м этаже, но непосвященные думают, что это первый этаж. В лифте, чтобы выйти из здания, нужно нажать на кнопку 4-го этажа. Но не всех гостей об этом предупреждают, иногда забывают. Поэтому время от времени мы встречаем безумных людей, которые просят им помочь выйти из здания (вспоминается фраза из фильма "Ну кто ж так строит"). Бедняжки начинают объяснять, что в лифте не нашли кнопки 1 этаж (примечание - ее там просто нет, лифт не идет на первый, туда можно попасть только через улицу со второго этажа), заблудившиеся объясняют, что были на втором, там есть улица, но совсем не та (примечание - со второго можно попасть на хоз.двор, но нельзя выйти на дорогу, где трамваи и свобода). Советуешь гостю в лифте нажать на кнопку 4, от чего человеку становится еще хуже, он и так заблудился, а тут еще какие-то психи советуют выйти на улицу через 4-й этаж.

Так вот, когда охранница на 4-м этаже не пропустила меня с елкой, я елочку оставила в холле, а сама рванула к охраннику на нашем этаже с вопросом: Были ли запреты на внос елок. Он знает, что на ТВ работают не совсем нормальные люди, и я, наверняка, одна из них. Ответил мне, что запретов на елки не было. Тогда я пошла в нашу координацию с просьбой мне помочь. Координация заведует машинами, на которых корреспонденты едут на съемки. Совместно мы разработали операцию "Ё". Я вернулась в холл, сказала охраннице, что договорилась и елочку увезут домой, а сама с елкой побежала на трамвайную остановку, где меня забрала машина нашей компании. В багажнике спрятали елку. Проехали на территорию хоз.двора и остановились около дверей на второй этаж. Ёлку в здании я несла с перебежками, прятала ее от видеокамер наблюдения в "слепых зонах". И всё равно, когда в лифте поднялась на наш этаж, наш охранник ржал (он по монитору всё видит).
Потом, уже в нашей комнате, мы позвали наших ребят из тех.службы, распилили елку на букеты, поставили елочные букетики во всех комнатах нашего отдела и в координации, конечно. Нарядили. Красота! А аромат какой!
New Year gifts

Еще на днях меня сын порадовал. Вернее удивил - принес большущий пакет из свадебного салона, а в нем смокинг, бабочка, запонки. У меня закралась радостная мысль, что вот оно, пришло время и я отдам мальчика в добрые руки. Но нет, всего лишь наряд на корпоратив.

 
26 Дек 2013 19:45

Страница 21 из 23