Болталка для хлебопёков-2

elay

елена

55 лет
петербург
Привет,девочки!
Река Таня писал(а):
Лен, а я, ведь, думала, что пулиш, бига и старое тесто - это одно и то же

пулиш-это опара с маленьким ко-вом дрожжей и большим временем выбраживания.влажность 100%.бига тоже самое,но влажность 50%.Спелое тесто или пре-фермент-это кусочек выброженного теста ,оставшегося после предыдущего замеса.Обычно в спелом тесте только вода,мука и соль.Но можно попробовать и с батона отщипнуть,можно и отдельно замесить кусочек теста.
Аромат у хлеба и вправду меняется,и мякиш у хлеба становится немного резиноватым,упругим,но в то же время мягким.
Река Таня писал(а):
Так ты целиком апельсины варишь???

очень вксное варенье из целиковых мандарин,кстати напомнили надо сварить.
Алла475 писал(а):
Лена, ты его без ржаной муки пекла?

да.все таки хлеб с ржаной мукой мне вкуснее заквасочный.хоть и не могу ничего плохого сказать о хлебе с ржаной мукой на спелом тесте,ноя все равно чую запах сырой ржаной муки,а вот пшеничный мне очень нра.
Алла475 писал(а):
Не переживай, Лена, этот способ мне 100 лет известен.

ну слава богу,теперь тебя назначим Аллкапедией New Year ggg а то вон сколько интересного знаешь
Алла475 писал(а):
Я думаю, Лена из категории людей, которым "не в коня корм"

это точно.сколько себя помню никогда себя ни в чем не ограничивала.ем тогда,когда есть хочется.даже если это 2 часа ночи.Хотя вешу я и не так уж мало,но вес всегда стабильный +-2 кг
Алла475 писал(а):
Вкусноты не заметила

так и не заметишь,это на любителя.я так любые люблю.особенно арбузные.а теперь и тыквенные.но это и правда скорее любителям сухофруктов всяких.На пасху в кулич используешь или в пасху
Галя,Ванюшка-молодец!
Вита выздоравливай!
Кому не ответила задайте вопрос еще раз.нет сил-устала.

 
05 Янв 2014 1:41

Страница 985 из 1000