Болталка для хлебопёков-2

Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы
Доброе утро, дорогие девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Это вам для настроения
Фото


а этот вкуснющий хлебушек к понедельнику nyam2
Сырный good2
Фото

мякушка
Фото

фотки ночные, так что unknown что увидите, то увидите New Year ggg

Лена-Волга, выйди поздороваться Rose как вы там?

elay
Лена Rose уже все по полочкам разложила, пока я спала girl_haha

но у меня вопросики появились, Тань friends
соли и воды не мало на этот объем теста?
в холодильник думаю ставить не нужно, можно на ночь при комнатной т-ре оставить.
это первое, на что обратила внимание, теперь дальше подумаю New Year ggg

Алла475 писал(а):
это Фермерский

хороши булочки! good2 горбушечку наверное уже съели Wink




вот что нахожу....
"Необходимая добавка соли для хорошего тестообразования и вкуса колеблется для различных сортов от 1,2 до 2%, кроме специальных сортов, для которых предусматривается повышенная норма.
Мука пониженного хлебопекарного достоинства или примесь дефектной муки вызывает необходимость увеличения дозировки соли до 2—2,5%.
В случаях изготовления специальных диетических сортов без добавления соли применяется особая технология тестоведения—доля муки в закваске-опаре увеличивается до 70% от общего расхода муки на выпечку".
"Соль влияет на физические свойства теста, газообразование и кислотонакопление в нем, а в результате и на форму, объем и окраску корки выпеченных хлебных изделий".


Тань, у тебя общий вес муки - 1220гр.+ 100 в закваске, если брать 2%, это будет 26,4 гр. соли, а если учитывать, что цельнозерновая "пониженного хлебопекарного свойства" то и % соли может быть увеличен.

elay писал(а):
Во вторых-на такое количество муки,как ты взяла 200 и даже 300 гр закваски мало.

Аннушка писал(а):
Если мы хотим печь хлеб только из пшеничной муки то нам надо заквасить 30-40% пшеничной муки. Это значит , если в рецепте стоит 500 грамм пшеничной муки, то нам надо само мало 150 и само много 200 грамм пшеничной закваски.

1320 = 30% это 396 гр.
40% - 528 гр.

так... но это при обычном брожении теста, а не при ночном.... mail1
думаю, если ты оставляешь на ночь, то можно и по минимальному обойтись... примерно гр. 250.. но! при комнатной т-ре.

 
06 Янв 2014 9:35

Страница 988 из 1000