Сливочный крем «Пятиминутка»

Aliy

Алия

48 лет
Турция, Стамбул
Tatyanachiki писал(а):
и я со спасибкой . вчера сделала кремчик. поставила в холодильник. утром нанесла на коржи. молока брала 200 млл. крем отлично себя держал. и наносится замечательно. и главное - вкууууусненько

Да, видно, что крем получился отлично! good2 good2 good2
Тортик аппетитненький! nyam2

Ejeny писал(а):
Спасибо за рецепт! Не решалась приготовить, потому что всегда перебиваю масло. Но сегодня решилась. Я взяла 100мл молока, 120гр масла, 100гр пудры все примерно одной температуры. Первые 4 минуты взбивания миксером на минимальной скорости, масло было кусочками, молоко отдельно, вид жутковатый, я начала уже расстраиватся, но не успела на 5 мин. чудо молока стало меньше и гладкий крем !!!
Крем жирненький, как я люблю!

Рада за вас! girl_claping girl_claping girl_claping

tanya185 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при чем тут крахмал и микроволновка? Речь о каком-то другом креме?

Да, наверное, перепутала...

Ejeny писал(а):
Один раз крем упорно отказывался взбиваться, я его посавила в холодильник на полчаса, отстоялось много жидкости, я часть слила и крем взбился)

Это не выход. Слили жидкость - он стал жирнее... Лучше бы вы его на водяной бане повзбивали...

Алленка писал(а):
. Крем по мне жирноват

Ален, это все таки масляный крем. Я тоже не люблю жирные кремы, поэтому мажу их всегда тоненькой прослоечкой. Тогда все ОК. Лучше бы вы тогда взбитыми сливками свой тортик обмазали.

 
08 Янв 2014 19:44

Страница 22 из 25