usya
Алла
Украина, Комсомольск-на-Днепре
принесла разрез
...доедаю второй кусок
скребок у меня такой
а еще в самом начале я покупала пластмассовый, только купила очень большой, потом муж мне распилил его пополам. Иногда и им пользуюсь.
это половинка уже и металлический от Маши.
Таня Че писал(а): |
Попробовать еще, чтоли? |
попробуй. Если что спрашивай. Хотя там у меня вообще вопросов не возникло.
Замесила без соли и масла. Постояло. Вмесила соль и масло (там по желанию, но я добавляю олии без запаха трошки). Сформовала . Поднялся. Печешь.
Где ты расстаиваешь? Я в микре, выключенной. Дверку не до конца закрываю (подкладываю спичку перед дверкой ) тогда лампочка горит и тепло там. Я это к тому, что при Т 30С или около того хорошо подходит.
Таня Че писал(а): |
Частями неинтересно))) Я тогда быстрее руками замешу.
|
Да ладно!
Лично я- нет
Таня Че писал(а): |
На счет манки всё правильно. Я, когда надо белоснежное пуховое тесто, добавляю манку, и не мало. Или если мука слабая. |
Эта девушка рождена хлебопеком!
КОЛЮЧКА писал(а): |
привет! вот болтушки!!! вас не догнать!!! |
привет, Ирочка! Ну, ничего, подождем! Может Настя занята еще. Все-таки праздники идут. У меня многие знакомые в разъездах.
КОЛЮЧКА писал(а): |
этот уже действует угнетающе на психику... |
мы тут, если что
Караул писал(а): |
думаю если дегустаторы запротестуют-печь больше не буду-блинов через два часа не осталось |
Молодец!
Меренга писал(а): |
Здравствуйте |
Марина, привет!
Меренга писал(а): |
Татьян, я уж больше года хлеб пеку...не дадено мне наверное))) |
Ты приходи к нам, не Боги горшки обжигают и Москва не сразу строилась и....что там еще, в общем надо учиться, раз есть желание.
Ой, если бы вы знали сколько я продуктов перепортила пока научилась дрожжевому тесту. Уже все пекла и кексы, и торты, и печенье, а дрожжевое не дается и все тут
Это был очень длительный процесс. Если учесть, что печь я начала классе в седьмом (13 лет), а получились у меня пирожки как надо уже когда работала по распределению (19лет)ю
Я с этими пирожками бегала, как ошпаренная по всему поселку и всем показывала - смотрите, какие у меня пирожки получились! И пошло. С тех пор дрожжевое тесто для меня самое простое, что может быть в готовке.