Болталка для хлебопёков-3

usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре
Алла475 писал(а):
Почитала и не очень поняла, она просто для эксперимента промывала манку или так нужно делать перед добавлением в тесто? В

ну, насколько я поняла, она имеет в виду, что раньше думала, что манка не может быть использована для изготовления теста, а после экспериментов выяснилось, что она дает очень хорошую клейковину и может использоваться для усиления слабой муки в изделиях, где это требуется. Но клейковниа, как я понимаю развивается именно использованием отлежки. Т.е. для быстрого теста не годится, а только для длительной ферментации. ИМХО Rose Может я не все поняла.
Алла475 писал(а):
а Маша меня на землю вернула. Говорит, если в тесте есть пшеничная мука, то и месить его надо как положено, чтобы пшеничная клейковину дала, во как.

это в ржано-пшеничных. Да. Ты же пишешь ржаных friends Хотя Дарницкий пшенично-ржаной, а вымешиваем мы его совсем мало.
Алла475 писал(а):
но обваливаю котлеты всегда в манке, а не в муке или сухарях. В сырники конечно добавляю, а вот манники не люблю, хотя раньше пекла.

и я тоже friends
Караул писал(а):
Если найду,постараюсь...

они у вас там в Красной книге? Редко встречаются? Embarassed
Таня Че писал(а):
Буду пробовать по-старинке, над кастрюлей с теплой водой)))

это не хорошо, когда снизу подогрев. Если б как-то приспособить под укрытием, чтоб рядом с тестом стояло что-то с кипятком, кружки с водой например. А духовка газовая? А лампочка есть в духовке?
Таня Че писал(а):
Разрезала сегодняшний хлеб. Какой же он вкусный! П

Литовский тоже уже режешь? Давно не пекла темного. Что-то стали больше есть пшенично-ржаного.

 
12 Янв 2014 0:20

Страница 6 из 1000