Болталка для хлебопёков-3

Таня Че

Татьяна

50 лет
Полтава
Алла475 писал(а):

Вот интересно, почему кобенится твоя закваска. Ведь есть рецепты, в которых брожение вообще идёт в холодильнике, да и Таня, которая Юрьевна, вроде не засовывает его в тепло (хотя, конечно, может у неё на кухне 28 гр). Опять же, беру я например чуток ржаной закваски, кормлю её, убираю в холодильник, она там потихоньку начинает пузыриться. Другое дело, если при длительном выбраживании тесто становится кислее, это можно понять. Хлотя, с другой стороны, в тепле процессы должны протекать быстрее, чем в прохладе. Ничо не понимаю unknown

Алла, я сама ничего не понимаю. Вот с ржаной закваской никаких проколов - она у меня работает и с холодильника, и перестоявшая. А холеная пшеничная unknown А с другой стороны, неужели 5 г дрожжей подняли бы тесто с 1150 г муки, если бы не добавила закваску?

usya писал(а):
это не хорошо, когда снизу подогрев. Если б как-то приспособить под укрытием, чтоб рядом с тестом стояло что-то с кипятком, кружки с водой например. А духовка газовая? А лампочка есть в духовке?

Духовка газовая, лампочка не положена))) Приспособить, конечно, что-то можно, буду пробовать.

usya писал(а):
Литовский тоже уже режешь?

Остыл - и режу. Не липкий, вкусный!

Караул писал(а):
Тань,а что не в духовке с литровой банкой кипятка или у тебя там всегда занято?

Надо попробовать)))

elay писал(а):
Хорошие хлебушки получились. good2 С отрубями разрезала симпатично!А сырный.да он такой New Year ggg У меня закваска созрела,так что на выходных твой рецепт попробую.

Rose Спасибо, Лена. Я сегодня вновь пекла свою фантазию. Вкусный nyam2Моей маме он самый лучший из серых. Волнуюсь, понравится ли тебе)))

loranas Лариса, ну чего ты переживаешь? У твоего хлеба на лбу написано, что вкуснючий! Такой красавец friends girl_claping

 
12 Янв 2014 1:18

Страница 6 из 1000