Плесень в квартире

ELENA_BAZH

Елена



Судя по всему, дело не во влаге которая в помещении, а во влаге, которая в атмосфере. Живу в Барселоне, у реки, под горой, над моей квартирой- терасса.Тут хоть запроветривайся... Главное "убить" плесень полностью. Об обоях можно забыть навсегда...
Шаг 1 . Помыть белезной (чистой) заплесневелые зоны. В моём случае стены и потолок были полностью покрыты ровным слоем чёрной плесени. Этап самый сложный, надышались мы хлорки, встал вопрос, может плесень менееее опасна и вредна чем хлорка. wacko1 Но хлорка хорша ещё и тем, что обесцвечивает.
Шаг 2. Обжечь все углы паяльной лампой. Так, чтобы глубоко прожечь стены.
Шаг 3. Нанести средства от плесени. В моём случае ни какой разницы в зонах обработанных и не обработанных не оказалось. Через 3 года в дождливый год плесень снова полезла,и начхать ей было на обработанные зоны, именно от туда и начала расти. А средства не дешёвые.
Шаг 4. В углы поставить контейнеры с влагопоглатительной солью. Это действительно помогает дольше жить без плесени good .
Несколько советов:
Стены красить . На сегодняшний день, есть краски обалденные! Я вот думаю, может "графити" сделать? Хоть и скучаю по обоям.
Вся мебель должна стоять на растоянии 5-10 см от стены. Ковры не люблю на стенах, ни чего сказать про них не могу.
Проветривать сквозняком помещения. Опять-же, Барселона - не Омск.
Не сушить пелёнки на батареях или "пережить" этот период с плесенью. Вредность домашней плесени в виде чёрного угла сильно преувеличена.
Гораздо вреднее сама влага в воздухе. Ну сами посудите, много вы знаете о заболеваниях связанных с плесенью... а вот туберкулёз известен всем.
Я вот думаю обработать стены нистатином, но это после поездки в Россию.

 
18 Мар 2009 18:19

Страница 1 из 2