Плесень в квартире

Сообщение Автор
Плесень в квартире
12 Дек 2008 15:33

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
Девочки,
помогите пожалуйста!!! Я переехала в "новую" квартиру, в этом году первая зима в "новом" доме, вчера с ужасом установила, что одна стена стала с угла с пола вверх покрываться плесенью!!! Я в шоке! Ничего не пойму. unknown Угол выходит "на улицу" т.е. соседей рядом нет, но рядом батарея, постоянно включена, да и проветриваю я вроде нормально. Что делать ??? Отдирать обои клеить новые ? Не знаю прям, как за это дело браться, ещё как назло эта беда в спальне, дышать всем этим тоже не хочется Sad
Может кто сталкивался, подскажите, а ?! Пожалуйста, очень на вас надеюсь!!!
Спасибо за ранее! sharik
 
12 Дек 2008 22:41

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Алысса значит где-то как-то проходит влажность или сырость... Квартира старая? Если да, то будет очень трудно от проблемы избавиться. Мы недавно нашу церковь (старое здание) ремонтировали, и там в подвале такая же проблема - хоть мы все и сошкрябали и обеззаразили и покрасили, через 3-4 месяцa опять появилась плесень... Извини что только плохие новости...
 
12 Дек 2008 22:51

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Jez Алина,полностью с тобой согласна.Если плесень появилась,то бороться с ней бесполезно.Тем более квартира угловая,постоянный перепад температур-с одной стороны улица-холод,с другой батарея.Плесень-это попросту грибок,это как заболевание.
У моих родителей тоже тянет сыростью из под пола и что только не делали-и снимали низ стены,заново штукатурили,обрабатывали противогрибковыми средствами,и все равно через 3-4 месяца вылезла опять.
У друзей тоже угловая квартира,по углам везде плесень,они с ней не борятся уже,устали,просто переодически моют этот налет.Так представьте,что квартира у них новая,всего 2 года дому.
 
12 Дек 2008 22:55

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Sad Sad Sad Да, не очень хорошая ситуация, и самое страшное что это очень очень вредно для здоровья.
 
12 Дек 2008 23:02

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Alyssa
Алисса, вот буквально что наткнулась в инете на такую статью:

"Темные пятна плесени на стенах, мебели, трубах не только портят внешний вид помещения, но и очень вредны для здоровья. Плесень может вызывать аллергию, переходящую в астму и другие хронические заболевания. Для того чтобы бороться с этой бедою, необходимо понять причину ее возникновения.

ГРИБЫ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ШАМПИНЬОНЫ

Прежде всего, уясним, что появление плесени вызывают грибки. А они бывают трех основных видов: собственно плесневые (растут на бетоне, краске или камне), грибки синевы (растут в клетчатке дерева) и грибки гниения, вызывающие бактериальную, белую, бурую гниль (растут на древесине).

Микроскопические споры грибков плесени, синевы и гнили летают в воздухе и, попадая на сырую поверхность, прорастают тончайшими нитями. Идеальные условия для появления и распространения грибков - температура +20'С и относительная влажность воздуха выше 95%. Грибки вообще обожают влагу, поэтому предпочитают ванные комнаты, где для их развития созданы идеальные условия. Плесень может неожиданно появиться и в жилых помещениях после утепления стен и герметизации окон. Это закономерно, так как нарушение тепло- и гидрообмена с окружающей средой - весьма благоприятные условия для жизнедеятельности подобных микроорганизмов.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ БИОЦИДОВ

Сегодня в продаже есть различные средства для борьбы с биовредителями. Необходимо придерживаться следующих рекомендаций при их выборе:

1. Обратите внимание на класс опасности средства. Безопасные для человека средства имеют класс опасности 4 и больше.

2. Запрет хранения средства вблизи открытого огня и нагревательных приборов говорит о его пожароопасности, следовательно, о содержании в средстве спиртов или ацетона. Работать такими средствами можно только при наличии хорошей вентиляции или применять для наружных работ.

3. Наличие на упаковке надписи: <Не допускать попадания на открытые участки кожи>, <Не вдыхать пары> и т.д. означает, что эти составы могут привести к отравлениям, ожогам и другим неблагоприятным последствиям.

4. Обратите внимание на назначение средства: импортные средства, рекомендуемые для борьбы с плесенью, часто предназначены только для профилактики ее появления.

5. Проведите простой расчет - расход средства на квадратный метр поверхности, умноженный на количество слоев. Недорогое средство, которое необходимо наносить несколькими слоями, может выйти дороже более дорогого средства, требующего однослойного покрытия.

Учтите, что химическое воздействие может помочь только на ранних стадиях грибкового заражения. Если плесень появляется снова и снова, придется отнестись к проблеме со всей серьезностью. Необходимо найти источник влаги, уничтожить его и положить добротную гидроизоляцию.

И последнее. Легко уничтожить плесень можно только в том случае, если ранее ее на данных участках не было. Поэтому о борьбе с плесенью нужно думать тогда, когда ее нет и в помине, что означает необходимость проведения профилактических работ. Если плесень уже прочно поселилась в вашем доме, то лучше обратиться к специалистам (этим вопросом занимается санэпидемстанция). Кстати, во многих стразах Запада странах не рекомендуют самостоятельно бороться с микробиологическим загрязнением, если площадь пораженной поверхности составляет более 90 см2."

Это квартира - ваша собственность? Или вы ее снимаете? Может, в Германии тоже есть специалисты - борцы с плесенью, типа наших СЭСовцев.
Удачи тебе! Rose Rose Rose
 
12 Дек 2008 23:17

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Alyssa, это значит, что где то нарушена изоляция сены и сырость просодит на сквозь, при чем нарушение может быть где угодно, начианя с самой крыши и заканчиваю ваешей стеной. Да же если по стене где то просто бежит вода, потому что нарушен водоотвод, то такое может произойти. Вода наохидт такие пути, о которых вы и не догадаетесь.
Первое, что вам надо сделать, это сфотографировать это, потом обратиться в совет дома (или как это у вас называется), они дожны придти, все посмотреть , потом вызвать инжинерную компанию и найти, где, в каком месте протекает и устранить это. Фотографировать нужно обязательно, т.к. дело может зайти "далеко", на фотографии желательно иметь дату.
Ни в коем случи не сидите и не ждите улучшений, они сами по себе не наступят. Обязатально заниймайтесь этом вопросом, причем, чем быстрее, тем лучше, эта плесень очень опасна и чем дольше тянуть, тем тяжлее от этого избавится и тем дроже ремонт.
Как вариант, можете обратиться к вашему доктору, они подсакжут, куда дальще идти, т.к. эта плесень очень опасна; должны быть специальные компании по борьбе с этой плесенью, они тоже вам скажут, что с этим делать и куда обращаться.
 
15 Дек 2008 1:04

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Алисса, мы переехали на новую квартиру и здесь точно такая же проблема была. В Германии, как мне кажется очень много домов "заражены" плесенью. Мы купили антишимель для борьбы с плесенью, но он помогал только на время, а потом плесень сново появлялась на том же месте. такое ощущение, что средство не против плесени было, а наоборот, как удобрение для нее.
В этом году муж принес домой конденстрокнер (баутрокнер) и он работал у нас где-то неделю, забирал влажность из воздуха и вытягивал ее из стен, при этом мы топили не переставая квартиру. Затем подключили вытяжку, до этого она стояла и никогда не работала. Покрасили (пока только там, где плесень растет) стены краской, добавив антишимель шпециаль шутц в краску. Во время отпуска, после праздников хотим все стены покрасить. Но самое главное, что плесень уже месяц не растет. Посмотрим, как будет дальше. Действительно ли это все помогло.
 
15 Дек 2008 2:45

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Алиска, ты в Германии живешь, поэтому могу тебе посоветовать Сагротан шиммель фрай, зеленая такая банка- спрей, продается в любой дрогерии типо шлекера или россмана. У меня кухня угловая и в прошлом году там плесень завелась. Мне друг посоветовал, я там и сделала. Набрызгала этого средства, немного подождала, и смыла, а в угол поставила агрегат такой, который теплым воздухом дует.. Если у тебя нету, то у когото из знакомых точно есть. Просушила хорошенько этот угол и вот уже больше года плесень не возвращалась. Т-т-тьфу, но у меня раньше ни в одной квартире плесени небыло, и тут как вывела, так больше небыло. Желаю удачи тебе в борьбе с этой гадыстью. Drinks or Beer
http://www.shop-apotheke.com/pix/product/200x200/561141.jpg
 
15 Дек 2008 2:52

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Oceania писал(а):
Сагротан шиммель фрай


Он тоже не всегда помогает, мы его использовали в борьбе с плесенью.
выше я писала, что после подобных средств плесень сново росла как на дрожжах.
 
15 Дек 2008 2:57

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Гуль, какая то плесень у вас радиоактивная попалась...
Я еще держу банку этот шиммель фрая на всякий случай, но надеюсь что случая небудет. И тебе желаю, чтобы поскорее все закончилось. Romashki
 
15 Дек 2008 8:04

Распечатать сообщение
elenaNRW

elena

50 лет
germany (cologne)

elenaNRWМои рецепты
у меня точно такая же проблема, дом старвй, да ещё спальня и детская угловые, в детской просто катастрофа, углы от пола до потолка в плесени, я такого никогда не видела до этого! и фотографировали, обращались в гезельшафт, они говорят что нужно проветривать, но мы и так каждый день и проветриваем и прогреваем, а толку нет, это проблемы со стенами, они насквозь гнилые, а гезельшафты ничего делать не хотят, им же нужно капитальный ремонт делать, проще нас дураками сделать, типа не проветриваем и т.д. мы будем искать другую квартиру, хотя в Германии хорошие квартиры это редкость, приходится бороться с этой плесенью с помощью антишимеля, я использую без хлора, а то ещё и травануться можно, ткм более в дктской или спальне. удачи!
 
15 Дек 2008 14:34

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Алисса, обратись немедленно к твоему Vermieter-(у), не делай сама ничего, но и не затягивай.... требуй удаления плесени, просушки стен и т.д. Конечно он будет говорит что мало проветриваешь, это их любимая стандартная фраза, но не поддавайся! Это новый дом, поговори с соседями, наверняка и у них тоже возникнет этa проблема, если он не будет ничего делать, сократи арендовую выплату на половину... sharik
 
15 Дек 2008 15:14

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Аллиса;я вполне согласна с Викторией
если плесень снизу ;значит не от проветривания зависет,а от плохой изоляции дома, у нас такая же проблема нельско лет (была-надеюсь)
с октября месяца и до весны;сейчас зделали капитальный ремонт дома, пока не замечаю,
А насчёт всяких препаратах-испробовали от дорогих фирм тоже-на одну
две недели,последние раза пробовала Spirietus в Schleckere или Baumarkt,
так на пару месяцев хватало,а где вообще не появилась больше,
Viktoria писал(а):
сократи арендовую выплату на половину


Наполавину-нельзя,на 30 % и от Каltmiete только
Вначале письменно напише срок до какого они должны принять меры,
после имеешь право сократить миту
sad sad sad
 
15 Дек 2008 16:03

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
Ой, девчёнки,
пасиб за кучу советов, сначала наверное к хозяину кв. обращусь а там уж видно будет, если ничего не сделает, начну сама с етим бороться и искать новую кв. Sad млин год как переехала и опять Sad

пасиб ещё раз девочки sharik sharik sharik
 
17 Янв 2009 9:04

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
девочки, жила раньше в "гостинке" - наверно, некоторые знают, что это за дома. потолок покрывался грибком - ведь в одном помещении и спят, и готовят, и , практически, моются.
так вот - я справилась с ним - обычной белезной - то есть, хлоркой - противно было, проветривала долго, но оставшиеся 5 лет - ничего больше не выступало!
 
20 Фев 2009 20:20

Распечатать сообщение
Alexey

Алексей

48 лет
Новосибирск

AlexeyМои рецепты
http://www.megashara.com/movies/156071/plesen.html
Если не смотрели фильм "Плесень" по первому каналу - посмотрите
Лучше с ней не жить конечно.
 
11 Мар 2009 14:43

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
С грибами очень сложно бороться =( Мы сейчас живем в старом фонде питера. Много лет бфыли протечки крыши. Стены начали гнить. Короче грибы тока что на голову не сыплются.

Попробовали несколько средств. Лучшим оказалась "Березка". Продается в пятилитровых канистрах. Она была дешевле чем все аналоги импортные. Т.е. конечно грибы не умирабют навсегда (лишь на небольшое время) Но когда поливали березкой - они прямо шипели пеной на глазах!!!!
Так вот что сделали. Разрушеню стену надо было как-то восстанавливать. Мы замешали песчано-цементную смесь не просто на воде а на смеси воды и березки 1 к 1. уже три месяца наблюдаем (там только первый слой смеси положен - толщина до 2 см. Не жрет =) не вкусно подлецу!!!!
 
11 Мар 2009 15:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Читаю про Германию и такое ощущение, что это про Щекино. Я тумала, что хоть за бугром о людях думают. Оказывается везде одно и тоже: с местным коммунальным хозяйством бороться трудно. У на по стене проходит трещина, в подвале постоянно прорывает конализационную трубу. В результате стены мокрые, из подвала вонь, плесень и по углам жилых комнат и в ванной. Самое большее что делает ЖЭК - присылает аварийную бригаду, когда прорывается канализация, а то и просто приедут, гадость из подвала выкачают и на этом успокаиваются. Поэтому все попытки бороться с плесенью заканчиваются неудачей. Зимой хотя бы отопление работает и стены более-менее сухие, а весно и осень... А если еще и лето дождливое, то эта гадость растет буйным цветом.
Простите за многословность, но прорвало! sad
 
11 Мар 2009 21:36

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
Ой, девочки,
вообщем купила я как советовали Сократан, он хлоркой пахнет, я думаю что от просто хлорки эфект тот же. Вообщем побрызгаешь, всё смывается, через месяц два опятъ лезет. Мда стену переделывать не вариант, квартира же орендованная а не личная, так что овчинка выделки не стоит. Всё из-за того что угловая и ещё и крыша... Мда не продумала я малость когда снимала кв. Ну ничего так и буду теперь каждый месяц бегать с хлоркой и плесень мыть...

Lana_nov писал(а):
Я тумала, что хоть за бугром о людях думают.


проблема в том что те дома что покрываются плесенью в основном при буме экономике в Германии строились после войны 50-80 годы и строили их в основном турки или итальянцы, местами до сих пор такое ощущение какбудто они одной лопатой строили перепад стен до 2 см. может быть ужас! Слава богу уже в основном все дома отремонтировали - пластиковые окна, новые двери, полы, трубы, электрика, но со стенами то что сдеалешь ??? ничего!!! вот так и живём, правда в подвале у нас ничего не прорывает и не капает Smile
 
12 Мар 2009 2:44

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Alyssa писал(а):
ообщем купила я как советовали Сократан, он хлоркой пахнет,
Да, воняет он конечно дай боже! А ты его уже попробовала? Помог тебе? У меня плесень так и не зылезла с тех пор.
 
12 Мар 2009 17:11

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
Oceania
вылазиет сново, убирают, через месяц два опять, проветриваю каждый день, страюсь что б в доме вообще влаги не было без полезно. Летом наверное лучше будет, а сейчас на улице сама видешь что...
 
18 Мар 2009 18:19

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Судя по всему, дело не во влаге которая в помещении, а во влаге, которая в атмосфере. Живу в Барселоне, у реки, под горой, над моей квартирой- терасса.Тут хоть запроветривайся... Главное "убить" плесень полностью. Об обоях можно забыть навсегда...
Шаг 1 . Помыть белезной (чистой) заплесневелые зоны. В моём случае стены и потолок были полностью покрыты ровным слоем чёрной плесени. Этап самый сложный, надышались мы хлорки, встал вопрос, может плесень менееее опасна и вредна чем хлорка. wacko1 Но хлорка хорша ещё и тем, что обесцвечивает.
Шаг 2. Обжечь все углы паяльной лампой. Так, чтобы глубоко прожечь стены.
Шаг 3. Нанести средства от плесени. В моём случае ни какой разницы в зонах обработанных и не обработанных не оказалось. Через 3 года в дождливый год плесень снова полезла,и начхать ей было на обработанные зоны, именно от туда и начала расти. А средства не дешёвые.
Шаг 4. В углы поставить контейнеры с влагопоглатительной солью. Это действительно помогает дольше жить без плесени good .
Несколько советов:
Стены красить . На сегодняшний день, есть краски обалденные! Я вот думаю, может "графити" сделать? Хоть и скучаю по обоям.
Вся мебель должна стоять на растоянии 5-10 см от стены. Ковры не люблю на стенах, ни чего сказать про них не могу.
Проветривать сквозняком помещения. Опять-же, Барселона - не Омск.
Не сушить пелёнки на батареях или "пережить" этот период с плесенью. Вредность домашней плесени в виде чёрного угла сильно преувеличена.
Гораздо вреднее сама влага в воздухе. Ну сами посудите, много вы знаете о заболеваниях связанных с плесенью... а вот туберкулёз известен всем.
Я вот думаю обработать стены нистатином, но это после поездки в Россию.
 
01 Апр 2009 5:57

Распечатать сообщение
russkaja

Светлана

55 лет
Германия- Бавария

russkajaМои рецепты
У нас квартира угловая, старой постройки. Окна хоть и пластиковые, но изоляция видно плохая.Вообщем-то квартира не "холодная". Но, батареи отрегулированны, так,что с верху чуть тёплые , включаешь побольше, не прикоснуться... горячие!!! Если на ночь закрыть дверь в комнату и батарею включить не на полную ... окна запотевают. Живём в кватире пол года. Сейчас потеплеет, будем бороться с плесенью. Сначало, надо, сухой тряпкой обмести. Затем соскрябать до основания плесень, обработать хлором, заштукатурить. Дать хорошо просохнуть. Обработать ,чем нибуть( от плесени, сейчас много химии всякой). Забелить. И проветривать как можно больше... Зимой 5- 10 минут в день, летом от 10 до 15 минут . Желательно чтобы был сквозняк. 3-4 раза в день.
Вообщем, если хотите жить без плесени... Надо чтобы Всегда был свежий воздух. А, сколько вы будете за кв. плату платить wacko1 .....
 
31 Июл 2009 3:05

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Привет! не хочу вас пугать,но посмотрите вот это:http://www.1tv.ru/documentary/fi=5790
 
17 Янв 2010 21:30

Распечатать сообщение
ecotem

Cаша




ecotemМои рецепты
Для борьбы с грибком и плесенью необходимо вначале удалить причину их появления – закупоривание воздуха и плохая вентиляция. Евроокна практически герметично отделяют помещение от улицы ,нарушая традиционную вентиляцию .Как следствие - резкое уменьшение содержания кислорода ,увеличение доли углекислого газа и радона ,что очень негативно влияет на здоровье. Среди главных проблем - появление плесени ( большинство штаммов которой смертельно опасны для здоровья человека) , запотевание окон , сырость. Открыв окно для проветривания в холодную погоду - мы впускаем холодный воздух. Вопрос - зачем было устанавливать энергосберегающие окна? Решение - энергосберегающая вентиляция позволяющая вернуть до 65% тепла при вентиляции. Рекуператор для бытового использования ПРАНА являет собой цилиндр диаметром 15 см., с рабочим модулем от 38 см., Весь рабочий модуль помещается в отверстие (диаметром 16см) внешней стены помещения. Идеально подходит для офисных жилых помещений 30-40 квадратных метров. Преимуществом ПРАНА является- инновационная система сбережения тепла благодаря использованию трубчатых медных рекуператоров на встречных потоках воздуха.
Поиищи инфо в нете
Страница 1 из 2

Наверх