Торт безделушка

юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан
Фото
нашла этот рецепт в своем дневнике .давно я думала что потеряла дневник но она оказался у матери в чердаке .на днях мама генеральную уборку делала и там нашла мой дневник .я искала по форуму но не нашла хотела поделиться с вами .
Фото
для тесто :300 гр. масло или маргарина 3 яйца 1.5 стакана сахара(половину сахара заменила сахарной пудрой .то которой в белки добавляем ) 1.5 стакана сметана 3 стакан муки 500 гр. яблок.0.5 ч.л разрыхрителя и так начнем :масло с яичными желтками и половиной сахара растереть до получения пышный массы .положить сметану размешав в ней соду .и муку замесит тесто до густоты сметаны .переложить в форму и поставит в духовку .очищенные от кожицы яблоки разрезать на дольки и поварить в подслащенным воде 3 минуты .вынуть дат стечь жидкости.
Фото
взбить в густую пену белки с сахаром .корж охладить разложить с верху яблоки и залит взбитыми белками на 15 минут поставить торт в слабо нагретую духовку чтобы белки подсохли .вместо яблок можно использовать яблочный джем или варенье вот и все приятного оппетита

 
20 Янв 2014 5:49

Страница 1 из 1