Река Таня

Татьяна
Поволжье
Мой комочек из ржаной муки.
Лепить из него тоже можно. Тесто не тугое. Приблизительно, как на ржаной подовый.
loranas писал(а): |
И хлеб с нею замечательный! |
На здоровье, Лара.
loranas писал(а): |
Только с мужчинами у меня не складывается |
Побольше ласки и любви, и все ок будет.

А вообще надо Аллу
usya звать на помощь. Она научит, как с мужчинами правильно обращаться.
loranas писал(а): |
Танечка, ты в турке варишь? Научите как Может, тогда, наконец, куплю её. Если не секрет, то какой кофе для варки берешь? |
Сейчас научу. Варю очень вкусный кофе. ПРежде нужно турку правильных размеров, чтобы подходила для твоей чашки. Зерна я мелю непосредственно перед варкой. Свежий кофейный аромат аромат сводит с ума.

Наливаю холодную воду в джезву, кладу 2 чайные ложки с горкой кофе ( воды приблизительно 150-180 мл) и мешаю. Если любишь сладкий, сахар клади сразу, чтобы потом при мешании в чашке не нарушилась пенка. Ставлю на медленный огонь. И во время процесса (около 7-10 мин) пару раз мешаю ложечкой. Только-только начинает подниматься, осторожно снимаю пенку в чашку, мешаю, жду, когда опять начинает подниматься и выливаю в чашку. Ни в коем случае кофе не должен закипеть, тем более убежать. Вкус будет не тот. На поверхности кофе в чашке должна быть густая пенка. Вот. Если любишь с молоком, как я. Подогреваешь его и добавляешь сверзу, не мешая. Вуаля.
Забыла написать. Вода в турке должна быть налита до сужения, тогда пенка начинает подниматься до кипения и ее легко снимать.
Таня Че писал(а): |
Посмотри в хозяйственных, там, где продают всякие формочки, посуду и подобное. |
Тань, у меня их целых две штуки имеются, но они не геройские.

Максимум, что выдают, 200 шт. А потом ругаются. Ну, или я ругаюсь.
Таня Че писал(а): |
Ты хоть на муку думаешь, а у меня вообще мыслей нет. |
Тань, я не на муку думаю. Она у меня себя хорошо показала в других хлебах. Это я себя теперь по рукам буду бить, чтобы не переделывать рецепты под себя, коли не умею.