Болталка для хлебопёков-3

Таня Че

Татьяна

51 год
Полтава
Доброй ночи, страна хлебопеков!!!

Поздравляю всех Татьян с Днем Ангела!!! Поддержки и защиты от нашей покровительницы!!! Romashki Romashki Romashki

Алла475 писал(а):
Нет, ну что значит "не выдумывай?" Магазинный у нас вкуснее, чем мой. Не всегда, но часто.

Значит, у вас пекут очень хороший хлеб и это радуетSmile У нас я могу найти хороший черный, на закваске тоже есть вкусный, но дорогой, а хороший белый отсутствует.

Алла475 писал(а):

Вот никак не пойму этой фразы. Хлеб в формую когда, много раз скручиваю в рулет. Ничего ни разу не треснуло.

Я имела в виду формовку батона. Формовый скручиваю плотно и это ему только на пользу.

elay писал(а):
А я ячменную муку купила.Лелею надежду спечь на ней хлеб.

Ух ты!!! Всегда хотелось узнать, каковы на вкус ячменные лепешки из детских сказок Smile

Tykovka simpatichnaya писал(а):
ДЕВОЧКИ, моя доча научилась кататься на коньках САМА. только отвернулась....поворачиваю голову, а она уже на середине катка

Yahoo! Классно, молодцы!!!! Успехи деток всегда радуют больше собственных! Romashki

Я не с пустыми руками! Принесла Наполеон Татьянам и гостям, которые их поздравляют! Пока он еще не пропитался, а утром милости прошу!
Фото


Пекла традиционные кирпичики с цельнозерновой. Времени было мало, вот и увеличила количество дрожжей до 7г на 3 шт. и бродило в тепле. Кажется, совсем другой рецепт. Аромат хлебный намного сильнее, а мякиш хуже - рыхлее и немного крошится.
Фото


Сестра купила себе новую газовую духовку, а мне отдала свою электрическую на 33л, с верхним и нижним открытым теном. Сегодня вечером привезли, и мне же обязательно надо было сегодня попробовать!!! Выбрала настойчиво требуемые сыном батоны; так как время позднее, решила попробовать Польскую булку. Мдя, к духовке еще пристреляться надо))) На вкус бесподобные, на вид гореловатенькие))) Свете благодарна за рецепт, но темку ее портить не хочу)))
Фото

Фото


Своим угодила, надо же еще побаловать себя и брата. Сейчас пекутся Литовские заварные. На ночь закваску не ставила, а пробовала набрать нужное количество двукратным кормлением и быстрым подъемом в тепле. Внешне особых различий не вижу, а о вкусе узнаю утром.

Всем сладких снов Romashki

 
25 Янв 2014 5:02

Страница 52 из 1000