Рецепты по системе -60 (обеды и ужины)

Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск
lilidzhan писал(а):
я вот свекольник делаю обычно без мяса потому что мой не ест мясо в супе, и овощи я не жарю а так бросаю сырыми, такой можно кушать?

Конечно,на обед и без картошки Wink
lilidzhan писал(а):
а кроме капустных супчиков ещё какето можно делать


1. Рыбный суп по-алжирски
Необходимые продукты:
Рыба морская (разная) – 500 г
Лук репчатый – 1 головка
Сладкий перец – 2-3 шт
Морковь – 200 г
Петрушка и сельдерей – по 1 пучку
Масло оливковое – 1 ч.л
Перец, соль

Способ приготовления:
Очистите, помойте и нарежьте овощи, затем положите их в кастрюлю, добавьте петрушку и сельдерей, залейте 1 л. Воды, посолите и варите до полной готовности овощей. Снимите кастрюлю с огня, слейте овощной отвар и сварите в нем подготовленную рыбу. Овощи растолките в пюре. Процедите бульон, выньте готовую рыбу, удалите головы и кости, рыбную мякоть мелко порежьте и растолките в ступке. В процеженный бульон положите рыбу, добавьте овощное пюре, прокипятите несколько минут, посолите, поперчите, сбрызните оливковым маслом.


или

суп из чечевицы : в кипящую воду опускаем промытую чечевицу,пассеруем лук,морковку,можно помидорку-все это в кастрюлю,добавляем зиру,карри-с момента опускания чечевицы все варится 15-20 минут.Если любите острое,можно добавить мелко нарезанный чеснок,острый перец в конце и сразу выключить. Можно есть со сметаной(до 14-00),можно без нее-очень быстро и вкусно.

 
20 Мар 2009 16:31

Страница 2 из 90