Рыбные котлеты с пикантным гарниром

Carmela

Ирина

41 год
Воронеж
Фото

Нашла я недавно в журнале "Приготовь" рыбные котлетки и вчера их сделала, получилось очень даже вкусно.

Именно такой технологии приготовления я тут не нашла, если вдруг просмотрела, подскажите, удалю.

Итак, нам потребуется:
консервы рыбные в масле - 1 банка,
картофель - 3 шт.,
морковь - 1 шт.,
яйца - 2 шт.,
крупа манная - 2 ст. ложки,
масло растительное, перец черный молотый или еще какие специи на ваш вкус, соль, сухари панировочные.
Приготовление: Картофель и морковь отварить по отдельности до готовности. Остудить, очистить и натереть на крупной терке. Добавьте яйца и манную крупу, посолите, поперчите и перемешайте. Рыбу выньте из масла и хорошо разомните вилкой. Положите в овощной фарш и тщательно перемешайте. У меня все это дело постояло минут 20 наверное, т.к общалась по телефону ( в рецепте про это не было сказано ничего). Сформируйте из фарша небольшие котлетки, обваляйте в панировочных сухарях (это тоже мое дополнение) и жарьте на сковороде, разогретой с маслом, с двух сторон до золотистой корочки.

Пока котлетки жарятся, сделала вот такой гарнир, рецепт был найден на просторах интернета( честно тут такой не искала, если есть, вы уж скажите, удалю).

Продукты: 1 стакан риса, 2 стакана воды, 1 луковица, 200-300 гр кабачковой икры( или лечо), чеснок 1 головка, соль и специи по вкусу, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить до золотистого цвета, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут наверное 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать), соль и специи по вкусу, тушить под крышкой до готовности риса. (Если вдруг рис впитает в себя воду, но не будет готов, долить еще немного воды).

Приятного аппетита!!!

Надеюсь рецепты вам пригодятся. girl_wink

 
28 Янв 2014 12:26

Страница 1 из 1