Приветствую всех в моей темке
Девочки, предлагаю в этом посте делиться рецептами молодости кожи, что же именно влияет на молодость кожи и как правильно ухаживать за лицом для сохранения как можно дольшего так сказать свежего вида

(пластику и другие хирургичекие вмешательства чур не упоминать)
Недавно я начала активно узнавать инфоормацию по этой теме.
И вот что я узнала.
1. После 28 лет ( а кому то и раньше, смотря по состоняию кожи) нужно начинать пользоваться кремами с ретинолом. Ретинол - это витамин А. Ретинол ооооочень важная вещь в борьбе за молодость кожи. Благодаря ретинолу наша кожа обновляется, ретинол заставлят нашу кожу вырабатывать коллаген и эластан. А ведь именно коллаген и эластан отвечают за упругость, сияние и красоту нашей кожи. После 30 лет идёт спда выработки этих двух чудо-веществ и постепенно кожа теряет упругость, становится дряблой, морщинки ит.п. НО! Если есть аллергия на вит.А- надо ооочень очень осторожно применять кремы с ретинолом. Аллергия бывает редко, но бывает!
2. Нужно применять отшелушки. Лосьоны с АХА и БХА кислотами. Нужно коже помогать освободиться от ороговевшего слоя. И поры очищаются и прыщики если есть проходят.
3. Не выходить из дома без крема с защитой - СПФ. Всем известно, что 95% морщин от солнца. Поэтому примите за правило - СПФ всегда!!!! СПФ должна быть не менее 15 иначе она не будет защищать вас.
Давайте продолжим дальше
