Путница
Наталья
Украина, Киев
Haggart писал(а): |
.а тут пытаются нас заставить грызть друг друга на радость всем врагам... |
Наташенька, очень понимаю, как твое сердечко сжалось от страха за мужа! Ведь при любых беспорядках ВСЕГДА находятся негодяи, которые под личиной праведника провоцируют и подбивают к насилию.Уж в такое время мы попали, будем надеяться на лучшее и верить в силу разума.
Моментик писал(а): |
Скажи какой нации я должна быть верна и ЗАЧЕМ? |
Оля, совершенно с тобой согласна! Я тложе считаю, что нет сейчас "чистокровных" людей, разве что где-то среди жителей Африки или еще где-то, далеко от цивилизации. Мы граждане той страны, где живем. И это не имеет значения, что в графе национальность(как принято у нас)стоит. У нас в классе были русские, украинцы, татары, евреи, кто-то еще, не помню. Мы дружим до сих пор, я их люблю, а они - меня.
Но то, что происходит сейчас на Украине, началось не по национальным мотивам. Как пишет Инна,
Inna_VOS писал(а): |
НЕТ коррупции (тем более работаю в сфере, где очень наглядно видна суть ВСЕХ принимаемых нынешней властью законов) |
Инна, у меня 10 лет был маленький бизнес, год назад терпение лопнуло, и я закрыла его. Пока не сменится власть, мелкий бизнес умрет.
Inna_VOS писал(а): |
И все-таки никак не могу принять методов, на которые перешли митингующие в январе. Понимаю, что мирный поющий Майдан ничего не дал, его просто игнорировали, но так, как это было на Грушевского, и, извините, захваты админзданий, как-то это не по-европейски, не находите |
А есть хотя бы предположение, КАК нужно было привлечь внимание международной общественности и показать властьимущим, что терпение лопнуло?
У меня нет.