Грудное вскармливание

Рыба Золотая

Катрин

44 года
Москва
Я первый месяц очень переживала, что у меня молока мало. Я пила чаи Хипповские, даже чай с молоком, хотя его терпеть не могу. Но все равно сцеживать было нечего, детеныш просил есть почти каждый час, при этом по полчаса висел на груди, используя ее и как еду, и как пустышку. Ну и я, соответственно, лежала рядом (кормила только лежа, оч удобно и спина не болит), читала книжки, пялилась в ТВ, короче, отдыхала и расслаблялась. Когда в месяц пришли в поликлинику оказалось, что он набрал 1800. Врачи сказали, чтоб я кормила меньше, я тогда удивилась, он же мелкий совсем, просит, я и кормлю. Тогда я и успокоилась.
Чтобы было много молока, надо обязательно хотеть кормить. И кормить - чем чаще, тем лучше. Получается, что много кормишь - много отдыхаешь - много молока) Вот мы с мелким спали до полудня, он просыпался с утра, я ему во сне грудь сунула, он повалялся, и снова заснул. И ночью при первом писке сисями успокаивала, на автомате, сама даже не просыпалась. И с грудью никогда проблем не было - никаких застоев.
И насчет сна с ребенком ничего плохого не вижу. Да, отучать потом сложно, но у каждого свои проблемы, кто от пустышки отучает, кто от бутылки, а здесь свое.

 
22 Мар 2009 3:17

Страница 1 из 223