Кекс «Оригинальный»

Домовенок Кузя

Лена


Германия
Цукерка-Ирочка, здорово, что ты попробовала и тебе понравился этот постный кексик girl_claping good2 girl_claping
Очень симпатичный получился - в меру загорелый и как буд-то бы с корочкой ввурху Wink good2 nyam2 nyam2 nyam2
Тебе girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose

А я сегодня тоже его пекла - в первый раз осталась какая-то неудовлетворенность результатом и вот решила работу над ошибками сделать girl_haha girl_haha girl_haha
Сделала кое-какие изменения: добавила ложку масла (всего 4 получилось) и хорошенько его смешала с верхним сухим слоем чтобы его "смочить" и если буду делать еще раз - сделаю тоже самое с нижним слоем.

Фото


еще убавила дозу сахара: в "тесто" положила всего 1/3 стакана, в яблоки не стала ложить совсем и сироп сделала из 1/4 стакана яблочного сока + сок из половины лимона с добавлением только 4 ч.л. сахара вместо пудры.

Пекла сегодня при температуре 200 гр. и в конце уже попробовала его чуть зажарить на 250 гр. (но это особенности моей духовки!) - я люблю корочки.. В первый раз у меня кекс получился очень сочным, даже слишком, а сегодня уже более плотным и хрустящей корочки по бокам я наконец-то добилась girl_haha girl_haha
И он получился в меру сладким..
И еще сегодня добавила одну небольшую морковку к яблокам.. На вкусе это никак не отразилось, но чисто внешне заметны ее вкрапления.
В общем и целом сегодня я осталась вполне довольна результатом. dance2

Когда вынимала из формы - чуть облетела "штукатурка" girl_haha girl_haha girl_haha

Фото

В разрезе
Фото

 
23 Мар 2009 2:52

Страница 1 из 1