Гуляш из отварной курицы для детей и для диет/питания

* Светлана *

Светлана


Москва
Марина0909 писал(а):
Свет, я тоже всегда тушу максимально долго, чтобы мясо во рту таяло, котлетки тоже обязательно мягонькие и в соусе

Понятно. Значит точно не мясоед. И не надо сильно заставлять. Организм ребенка сам знает что ему нужно.
Марина0909 писал(а):
Молоко пьет, каши разные ест хорошо, с удовольствием, кефир нет-кислый ему, йогурт тоже пьет, творожок со сметанкой не часто, но ест, а если с ягодками, фруктами - с удовольствием

В кефир можно добавлять 1 ч.л сахара. В садиках подливали сиропчик в чашку кефира. так что не все так страшно. придет время сам есть будет, а если нет, то значит природу не обманешь. Главное не делать из этого трагедию.
Марина0909 писал(а):
Как интересно, не разу об этом не слышала, у моего как раз 2 группа

Я сама несколько лет назад об этом узнала и нашла для себя много интересного. В интернете можно почитать о питании по группе крови.
Получается, что у вегетарианцев по природе мясо усваивается с трудом, залеживаясь в желудке, потом в кишечнике. От этого многие страдают несвежестью дыхания, потому как видимо в организме не заложены те ферменты, которые способны расщеплять как надо животный белок. Молочка тоже относится к этому. Врачи начинают лечить желудки, а причина часто очень проста. Просто не есть или свести к минимуму животный белок.
Ужас, правда? А что поделаешь...

Группа крови 0 ( 1)
Охотник: сильный, уверенный в себе, лидер.
Люди с первой группой крови первыми появились на Земле, и сегодня составляют треть всего населения планеты (33%).
Питание - высокобелковое: мясо (не свинина), рыба, морепродукты, овощи, фрукты (не кислые), ананасы, ржаной хлеб (изредка).
Ограничить: крупы (овес, пшеница и все изделия из нее), бобовые.

Группа крови А-2
Земледелец: степенный, постоянный, спокойный, оседлый, дружелюбный, организованный, коллективист.
Эта группа крови возникла при переходе от занятий охотой и собирательством к сельскому хозяйству. Сегодня 38% населения планеты имеет эту группу крови.
Питание - вегетарианское: овощи, крупы, бобовые, фрукты (кроме апельсинов, мандаринов, ревеня, папайи, бананов, кокосов, ананасов), рыба (кроме камбалы, палтуса, селедки, икры, морепродуктов).Молочные продукты ограничить нежирными видами и заменить соевыми аналогами. Избегать сахара

Группа крови В ( 3 )
Кочевник: уравновешенный, гибкий, созидательный.
Эта группа появилась в результате миграции народов и составляет 21% населения Земли.
Питание - сбалансированное всеядное: мясо (говядина, баранина и др.), молочные продукты (кисломолочные и обезжиренные), крупы (кроме гречневой и пшеницы), бобовые, овощи (кроме помидоров, оливок, тыквы, кукурузы), фрукты (кроме ревеня и кокосов).
Избегать:морепродукты (моллюски, крабы, креветки), свинину и изделия из нее, куриное и утиное мясо.

 
05 Фев 2014 18:27

Страница 1 из 3