Гуляш из отварной курицы для детей и для диет/питания

Сообщение Автор
Гуляш из отварной курицы для детей и для диет/питания
29 Янв 2014 17:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Очень вкусный, очень нежный, очень простой в приготовлении - гуляш. Подойдет как для детей с самого раннего возраста, так и для взрослых. Тех, кто придерживается диетического питания. Так же и для мам, которые только ожидают рождения малышей...
Очень удобно отдельно приготовить небольшую порцию для своего ребенка, если уже есть сваренный кусок курицы и бульон. Можно приготовить гуляш из любого отварного мяса. Но вкуснее всего получается гуляш из курицы. Очень нежно. Вариантов приготовления - несколько. Вы можете выбрать для себя понравившийся. Я же готовлю по самому простому, который вам и представляю.
Итак:

Гуляш из отварной курицы ( индейки, крольчатины)
( время приготовления - 15 мин, при условии уже сваренного бульона)

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 3-4 порции:

1 стакан - 250 гр. куриного бульона
1 кусочек курицы по усмотрению (примерно половина грудки, т.е 1 долька филе)
мука - 4 полные ч.л или 1 полная с горкой столовая
морковка вареная по вкусу ( немного), можно вареной цветной капусты или брокколи по 1 соцветию, мелко порезанных в последствии во время приготовления гуляша в качестве добавки к моркови или заместо нее
соль по желанию и вкусу
-----------------------------------------------------
Так же можно добавлять:
по желанию - 1ст.л сметаны
по желанию - 0.5 ч.л том пасты
по желанию - репчатый лук 0.5 шт.
по желанию - 1 кусочек сливочного масла

Сварите бульон:
На 1 кг. сырого куриного мяса на косточке или без - 1.5 л. воды.
Залейте кусок курицы кипятком, чтобы курица была прикрыта водой. Доведите до кипения, снимите образовавшуюся пену и поварите до готовности минут 30-40. Мясо заливается кипятком для того, чтобы бульон был не очень крепким, а мясо сохранило свою сочность. В середине варки бульона положите очищенную морковку (цв. капусту или брокколи 1 соцветие)и посолите по вкусу бульон.

Фото

Небольшой кусочек сваренной курицы - грамм 200 порежьте как вам нравится на небольшие кусочки. Для малышей можно совсем мелко порезать поперек волокон.

Фото

В отдельную кастрюльку налейте отмеренное количество бульона ( т.е 1 стакан). Выложите порезанные: курицу и вареную морковку ( брокколи или цв. капусту, меленько порезанную). Доведите до кипения.

Фото

Размешайте в стакане немного теплого бульона или молока ( грамм 50) с 4 ч. л с горочкой муки или 1 полную ст.ложку.

Фото

Вылейте при постоянном помешивании смесь в кипящий не очень сильно гуляш. Доведите до кипения и загустения. Поварите минуты 2-3.Гуляш готов. Густоту гуляша можно регулировать, добавляя или убавляя количество муки. В случае загустения можно немного разбавить бульоном или молоком.

Фото

Фото

Варианты:
Можно добавлять в гуляш по вашему усмотрению - 1ст.л сметаны в самом конце, 0.5 ч.л том. пасты, припущенный в небольшом количестве воды и масла лук или просто кусочек сливочного масла.

Хорошо сочетается гуляш с любым гарниром: отварным рисом, картофельным пюре, отварной гречкой и вермишелью.
Для украшения - божьих коровок я использовала помидорки черри и плодоножки от яблочек.

Фото

Фото

Приятного аппетита Вам и вашим деткам! Rose

---------------------------------------------------------------------------
Гуляш из отварной говядины ( Тех. карта Детского сада)

Говядина (I категории) 110г
Морковь 20г
Лук 8г
Мука пшеничная 2г
Бульон мясной прозрачный 35г
Молоко 15г
Сметана 3г
Соль пищевая йодированная 1.2г

Подготовленное мясо промывают, нарезают на куски массой 1-1,5 кг, толщиной 8 см, закладывают в горячую воду, доводят до кипения, снимают пену, добавляют соль (1/2 часть от рецептурной нормы), варят в закрытой посуде при слабом кипении до готовности. Готовое вареное мясо охлаждают и нарезают мелкими кубиками. Очищенные морковь и лук репчатый нарезают соломкой и припускают в небольшом количестве воды (бульона). Из подсушенной муки, с добавлением бульона, молока и сметаны готовят соус. Нарезанное вареное мясо укладывают в посуду, добавляют припущенные репчатый лук и морковь, соль (оставшуюся часть), заливают соусом, перемешивают и тушат в закрытой посуде 10-20 минут. Гуляш отпускают вместе с соусом, в котором он тушился. Срок реализации: не более 3 часов с момента приготовления. Требования: Консистенция мяса мягкая, сочная, цвет светло-коричневый, вкус и запах блюда свойственный набору продуктов, с ароматом мяса, молочно-сметанного соуса.
 
29 Янв 2014 17:52

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
кто на новенькое))))
я на новенькое)))


Света, очень любим твои рецепты, я за простоту, а дочка - за вкус))
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-177900423.html][/URL]

Спасибо за очередной!!! Romashki
 
29 Янв 2014 18:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Вероничка, спасибо ))) friends Давно собиралась выставить этот рецепт, да все недосуг. Для кого-то он покажется слишком простым, но вкус такой, что хочется просто есть ложкой. Я очень люблю куриный бульон, как и саму курицу. Он всегда такой самодостаточный, что я почти никогда не добавляю к нему лук и специи. Сам аромат курицы не стоит перебивать ничем. Просто для красоты морковки и все. Даже лаврушку не добавляю. Она здесь лишняя.
Спасибо тебе за теплый отзыв! sharik
 
29 Янв 2014 21:03

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Светочка, я постоянно просматриваю твои рецепты. Часто готовлю твои вкусняшки. Два дня назад испекла запеканку творожную с манкой, сегодня сварила манную кашу.Получилось очень вкусно и то, и другое и многие другие рецепты. Сегодня зашла и увидела гуляш изумительный.Обязательно приготовлю.Спасибо.
 
29 Янв 2014 21:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наташенька, мне приятно очень, что ты пользуешься рецептами. Надеюсь и этот не подведет и тоже понравится. Этот гуляш хорошая альтернатива обычной отварной курице. Мясо получается не сухое, хотя это и грудка у меня. Всю сегодняшнюю красоту пришлось есть самой, т.к малышей в доме у нас еще нет. Хотя гуляш диетический слишком, мой старшенький им сегодня отужинал, предпочтя обычной вареной курице на выбор. Я своим такой уже не готовлю, выросли давно. Сделала для вас. Осталось на 1 порцию. Если не съедят, то завтра выставлю фото с пюре картофельным. Гуляш при остывании немного густеет. Но я его благополучно разбавила парой ст.ложек бульона и отлично опять... Очень люблю с картофельным пюре и лью подливы много. Как в супе плавает и из-за этого еще вкуснее... girl_in_love
Спасибо за теплый отзыв! friends sharik
 
30 Янв 2014 0:36

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Света, спасибо! Мои жуткие консерваторы в еде, иногда не знаешь как извернуться, чтобы хоть что-н новенькое придумать unknown а тут такая кладезь информации, спасибо!
 
30 Янв 2014 12:05

Распечатать сообщение
Reya

Анна

37 лет
Нижний Новгород

ReyaМои рецепты
Здорово! Мы тоже очень любим курочку за вкусный суп и быстроту приготовления good
А теперь у нас и суп будет, и второе! И всё из одной грудки!
Дёшево и сердито good И быстро Yahoo!
Ну а соус вообще мой любимый. Только я ещё неострой горчички добавляю girl_in_love
Спасибо, Светочка!

P.S. Ждём вкусные булочки с нетерпением! Embarassed
 
30 Янв 2014 13:34

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Светик, как всегда, отменно! Обожаю твои рецепты! girl_claping girl_in_love nyam2
Буду ждать еще! girl_haha
 
30 Янв 2014 13:50

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Светочка!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2014 14:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Reya писал(а):
Здорово! Мы тоже очень любим курочку за вкусный суп и быстроту приготовления
А теперь у нас и суп будет, и второе! И всё из одной грудки!

Анечка, спасибо, что не проходишь мимо friends Отварную грудку не все любят, а в виде гуляша, думаю, она деткам больше понравится. Главное вкус в гуляше - это подлива. С ней можно скормить ребенку любой гарнир girl_haha Если делать пожиже, то можно сделать почти суп, поливая обильно гарнир good2 С пюре картофельным просто песня. выставлю сегодня фотку...
Reya писал(а):
Дёшево и сердито И быстро

Именно, что - быстро. Можно лучок и морковку отдельно в масле и водичке припустить. Будет цвет ярче у подливы... girl_in_love
Reya писал(а):
Ну а соус вообще мой любимый. Только я ещё неострой горчички добавляю Спасибо, Светочка!

Соус этот сама люблю, вот и вам в разных видах предлагаю... А горчичка - это интересно )
Reya писал(а):
P.S. Ждём вкусные булочки с нетерпением!

Уже cделала. Рецепт булочек теперь живет здесь
http://forum.say7.info/topic71913.html
пушася писал(а):
Светик, как всегда, отменно! Обожаю твои рецепты!
Буду ждать еще!

Светик, спасибо ))) friends Буду стараться. girl_yes3
Светлана Филатова писал(а):
Светочка!!!

Светланочка, спасибо за ромашки и за то, что не прошла мимо give_heart )
 
30 Янв 2014 23:03

Распечатать сообщение
JULIE-JUST-JULIE

Юлия


Беларусь

JULIE-JUST-JULIEМои рецепты
* Светлана *!!!
Огромное спасибо за очередную вкуснятину! Ваша ароматная подлива оказалась просто находкой для дочи- она любит именно так
* Светлана * писал(а):
Как в супе плавает и из-за этого еще вкуснее...

Когда нет времени варить бульон- я припускаю кусочки грудки на сковороде, делаю вашу подливу и мммммм...... Yahoo! Иногда добавляю чуточку томатного соуса.
* Светлана * писал(а):
Он всегда такой самодостаточный, что я почти никогда не добавляю к нему лук и специи.
- полностью согласна!
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
[/quote]
 
31 Янв 2014 8:49

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
Однозначно - беру на вооружение! Спасибо, Светлана!

Фото
 
31 Янв 2014 12:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
sfinks писал(а):
Света, спасибо! Мои жуткие консерваторы в еде, иногда не знаешь как извернуться, чтобы хоть что-н новенькое придумать а тут такая кладезь информации, спасибо!

Леночка, пропустила твой коммент, извини friends give_heart girl_blush2
Спасибо тебе большое за отзыв! Надеюсь, гуляшик пригодится и немного разнообразит стол sharik
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
Огромное спасибо за очередную вкуснятину! Ваша ароматная подлива оказалась просто находкой для дочи- она любит именно так
Подлива действительно ароматная, даже без лаврушки в этом гуляше. Куриный аромат сам по себе удивительный. girl_in_love Мука делает гуляш вязким и любой гарнир просто пролетает. Что хорошо в этой подливе, так это то, что можно добавлять и убавлять составляющие 0 муку, сметану, том. пасту. Можно добавлять по вкусу и желанию сухие специи натуральные. good2 Я рада, что дочке нравится... sharik
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
Когда нет времени варить бульон- я припускаю кусочки грудки на сковороде, делаю вашу подливу и мммммм...... Иногда добавляю чуточку томатного соуса.

Тоже вкусно получается. А из отварной еще чем удобнее - тут тебе и суп можно сварить и второе сделать. Я вообще люблю блюда из отварного мяса. И первое приготовишь и несколько вторых блюд можно сделать girl_in_love
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
Спасибо!!!

На здоровье, Юленька, спасибо за отзыв! friends give_heart
Lenhe писал(а):
Однозначно - беру на вооружение! Спасибо, Светлана!
Готовь на здоровье своей внученьке, Леночка!Этот гуляш очень подходит и для самых маленьких деток - до года даже, если очень меленько порезать курочку. good2А ваша уже почти большая. если обычный гуляш из мяса до 2-х лет рано еще давать, деткам не прожевать его, то этот очень даже жуется. Главное хорошо порезать поперек волокон - меленько, а морковка как украшение, она почти не чувствуется. Можно разнообразить гуляш отварными соцветиями капусты-брокколи или цветной, мелко порезанных. Их так же можно сварить вместе с морковкой good2
 
31 Янв 2014 19:10

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
О, суперский гуляш!!!
в самое ближайшее будущее приготовлю good2
 
31 Янв 2014 19:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
О, суперский гуляш!!!
в самое ближайшее будущее приготовлю
Лолочка, спасибо за высокую оценку! friends Детям сейчас трудно угодить. Попробует малой и скажет - давай мне уже отбивную свиную girl_hahaХотя твой маленький еще.Запамятовала я - сколько уже твоему малому pooh Я малышку 2.5 года хотела пюре картофельным накормить, а ей давай обжаренную кружочками картошку, да чтобы с золотистой корочкой. Дети сейчас пошли продвинутые on_the_quiet2 А вообще угадать конечно сложно, что им больше понравится. Но гуляш действительно простой и вкусный. Особенно хорош для нелюбителей жевать мясо...
Очень рада я, что ты ко мне заглянула give_heart

Гуляш с пюре - это нечто girl_in_love
Вот такой у меня был сегодня ужин Wink Эдакая запруда получилась с кувшинками girl_haha

Фото
 
03 Фев 2014 14:08

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Светлана, здравствуйте!

Вы не знаете, а как в конце 80-х (это время, когда я ходила в садик) готовили в детском саду то ли борщ, то ли свекольник..???? очень вкусный, сладенький такой был... я вот все настольгирую, готовлю по Вашим рецептам - вкуснятинка nyam2 nyam2 nyam2 good good good сейчас купили дочке телефон с хорошей камерой - теперь буду вам фотоотчетики выкладывать. Я буду очень благодрна, если Вы сможете выложить рецепт "садовского" борща Romashki
 
03 Фев 2014 21:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Олеся, здравствуй! Rose
В детском саду варили и борщ, и свекольник. Отличались они тем, что в свекольнике не было капусты, варился он иногда на воде и свекла добавлялась вареная - резаная + немного сахара. Борщ как обычно мы делаем дома - свекла брусочками, морковь и лук пассеровались в масле с добавлением воды и том пасты отдельно, потом все добавлялось в почти готовую капусту с картошкой в бульон.
Я как-нибудь соберусь и выставлю два варианта, хотя, думаю ничего особо нового в этих рецептах не будет, только пропорции те, что рекомендованы для этих супов.
Буду рада фотоотчетам. Спасибо за теплый отзыв! sharik
 
03 Фев 2014 23:20

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Светочка, обязательно прям в ближайшее время сделаю такой гуляш.
У меня сил уже никаких нет - ну не ест мой ребенок мясо ни в каком виде wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я уже не знаю что делать unknown unknown unknown unknown Руки опускаются просто, не знаю как его накормить, а ведь 3,5 года уже - мясное обязательно нужно. Этот рецепт, можно сказать, последняя надежда girl_haha girl_haha girl_haha Обязательно отчитаюсь.
Может кто из девочек еще с таким сталкивался, буду очень рада если что-нибудь подскажете!!!!
 
04 Фев 2014 1:42

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Светочка, обязательно прям в ближайшее время сделаю такой гуляш.
У меня сил уже никаких нет - ну не ест мой ребенок мясо ни в каком виде wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я уже не знаю что делать unknown unknown unknown unknown Руки опускаются просто, не знаю как его накормить, а ведь 3,5 года уже - мясное обязательно нужно. Этот рецепт, можно сказать, последняя надежда girl_haha girl_haha girl_haha Обязательно отчитаюсь.
Может кто из девочек еще с таким сталкивался, буду очень рада если что-нибудь подскажете!!!!

Марина, не вижу линеечки с возрастом ребенка.. У меня Лева ест мясо прекрасно, а Тихунчик-вегетарианец, я мастер маскировки тот еще))) готовое мясо в супе режу мелко-мелко для него, чтобы в бульоне плавало незаметно, если не дай Бог котлета girl_haha , то крошу её тоже нещадно...и перемешиваю с гарниром. Мясо куском не ел ни разу, если мясо обнаружено- плюется. Причем я довольно строгая, пару дней было так-не съел- из-за стола милости прошу, никаких перекусов. Не помогло, он все равно мясо не ел, так что больше его не мучаю, жду, когда он начнет есть нормально и я перестану насильничать над мясом(

Света, прости, что темку засоряем Rose
 
04 Фев 2014 12:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Светочка, обязательно прям в ближайшее время сделаю такой гуляш.
У меня сил уже никаких нет - ну не ест мой ребенок мясо ни в каком виде
Мариночка, эта проблема мне знакома. Заставить деток есть мясо - порой это целая проблема. Очень буду рада, если эту проблему решит такой гуляш, потому как мясо и жевать то не надо, но часто нелюбители мяса, просто увидев в тарелке его даже пробовать отказываются... girl_in_dreams
Марина0909 писал(а):
Я уже не знаю что делать Руки опускаются просто, не знаю как его накормить, а ведь 3,5 года уже - мясное обязательно нужно.
Тут главное разобраться в причине. Есть детки просто нелюбители жевать. Я сталкивалась с проблемой, когда мамы готовят мясо и детки едят его неохотно и пожевав, часто просто выплевывают его обратно. Вроде как готов был ребеночек съесть, но не осилил, а потом уже соответственно реакция отрицания уже на сам вид мяса. Но мясо на мой вкус было очень жестким. Это очень важно. Мясо должно просто таять во рту. И тут конечно важная задача - приготовить его правильно. Во всех своих рецептах я преследую именно эту цель, чтобы мясо на выходе получалось очень мягким.
В этом случае часто выручают котлеты или запеканки с провернутым мясом. Но котлета котлете рознь. Ела я и котлеты, которые тяжеловатые, сухие и жевались с трудом. Здесь не надо бояться переложить в котлеты хлеба, водички и добавлять овощи ( кабачок к примеру). Котлета становится мягонькая. Можно в пюре провернутое мясо класть, как в запеканки...
Марина0909 писал(а):
Этот рецепт, можно сказать, последняя надежда
Очень на это надеюсь girl_yes3
sfinks писал(а):
У меня Лева ест мясо прекрасно, а Тихунчик-вегетарианец, я мастер маскировки тот еще))) готовое мясо в супе режу мелко-мелко для него, чтобы в бульоне плавало незаметно, если не дай Бог котлета

Вот, казалось бы - братики, а вкусы разные. Нелюбитель мяса налицо. А может просто нелюбитель жевать. Я вот заметила, Леночка, что мясо или котлеты ( тефтели) в подливе проскакивают даже у тех деток, кто не ест обычные котлеты или просто отварное или тушенное мясо. Подлива с мукой смягчает и смазывает как бы мясо. good2 По этой причине и котлета, закопанная в пюре съедается, т.к пюре смягчает, особенно, ели оно не сильно густое и вязкое.
sfinks писал(а):
Причем я довольно строгая, пару дней было так-не съел- из-за стола милости прошу, никаких перекусов. Не помогло, он все равно мясо не ел, так что больше его не мучаю, жду, когда он начнет есть нормально и я перестану насильничать над мясом(
Да, действительно мучить не надо, а то вообще отвращение будет к мясу. да и вообще мне кажется, что не надо сильно напрягаться относительно того - ест ли мясо ребенок или нет. Главное, чтобы пил хотя бы молоко, кефир и ел бы творог, сыр, йогурты и т. д... Может он по природе вегетарианец. Особенно это касается детей с группой крови №2.
Со временем вкусы меняются...
 
04 Фев 2014 20:10

Распечатать сообщение
Алена.


38 лет
Москва

Алена.Мои рецепты
Спасибо, Светлана, за такой хороший, полезный, нужный и простой рецепт.
Сделала дочке (2,5 года)с рисом.
Она слопала, хотя рис и мясо не особо любит. Лучшая награда для мамы -сытый и довольный ребенок Smile
 
04 Фев 2014 20:29

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Светлана, я ваша поклонница, СПАСИБО огромное. Просто, полезно и обалденно вкусно.
Марина0909 писал(а):
Руки опускаются просто, не знаю как его накормить, а ведь 3,5 года уже - мясное обязательно нужно

мой старший такой. Только к школе более менее нормализовалось, перестал выступать (группа крови 2) Младший мясоед, слава богу проблем нет.
 
04 Фев 2014 21:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Алена. писал(а):
Спасибо, Светлана, за такой хороший, полезный, нужный и простой рецепт. Сделала дочке (2,5 года)с рисом.

Аленушка, спасибо за отзыв! Спасибо за доверие! sharik
Алена. писал(а):
Она слопала, хотя рис и мясо не особо любит. Лучшая награда для мамы -сытый и довольный ребенок

Я рада, что дочке понравился гуляш. С подливой любой гарнир становится легче, тем более, когда мясо почти не надо жевать...
А для мамы конечно же лучшая награда - это пустая тарелочка good2
lula-lula писал(а):
Светлана, я ваша поклонница, СПАСИБО огромное. Просто, полезно и обалденно вкусно
Юленька, спасибо за такие слова. Мне приятно ОЧЕНЬ ! girl_in_love Гуляш действительно простой, даже слишком. Но куриный бульон и мясо сами по себе вкусные, а мука здесь их только связала...
lula-lula писал(а):
мой старший такой. Только к школе более менее нормализовалось, перестал выступать (группа крови 2) Младший мясоед, слава богу проблем нет.
У меня вот тоже вторая группа и я мясо ем мало, хотя, без него совсем не могу. Да и дети тоже не сильно мясоеды. Но вегетарианцев в доме к счастью нет Wink
 
05 Фев 2014 0:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
sfinks
Лена, моему 3,5 года, уж как я только не маскирую тоже, но он даже не пробуя по запаху чует...... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
* Светлана * писал(а):
готовое мясо в супе режу мелко-мелко для него,

А я блендером погружным взбиваю, не дай бог хоть мелкий кусочек заметит wacko1 wacko1 wacko1
sfinks писал(а):
Причем я довольно строгая, пару дней было так-не съел- из-за стола милости прошу, никаких перекусов. Не помогло, он все равно мясо не ел,

Я тоже так пробовала, бесполезно-лучше вообще есть не будет
* Светлана * писал(а):
жду, когда он начнет есть нормально и я перестану насильничать над мясом(

Вот и я все жду и жду, а время идет и ничего не меняется unknown unknown unknown

Алена. писал(а):
Тут главное разобраться в причине. Есть детки просто нелюбители жевать.

Свет, я тоже всегда тушу максимально долго, чтобы мясо во рту таяло, котлетки тоже обязательно мягонькие и в соусе
Алена. писал(а):
да и вообще мне кажется, что не надо сильно напрягаться относительно того - ест ли мясо ребенок или нет.

Мне тоже об этом часто говорят, но я что-то все равно волнуюсь...
Алена. писал(а):
Главное, чтобы пил хотя бы молоко, кефир и ел бы творог, сыр, йогурты и т. д..

Молоко пьет, каши разные ест хорошо, с удовольствием, кефир нет-кислый ему, йогурт тоже пьет, творожок со сметанкой не часто, но ест, а если с ягодками, фруктами - с удовольствием
Алена. писал(а):
Может он по природе вегетарианец.

ой, не дай Бог.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Алена. писал(а):
Особенно это касается детей с группой крови №2.

Как интересно, не разу об этом не слышала, у моего как раз 2 группа
Алена. писал(а):
Со временем вкусы меняются...

очень на это надеюсь friends friends friends

lula-lula писал(а):
мой старший такой. Только к школе более менее нормализовалось, перестал выступать (группа крови 2)

Значит все таки правда группа крови влияет
И как вы кушали Юль до школы? Этож мне еще сколько мучаться girl_haha girl_haha
А сейчас хорошо ест мясо?

Сегодня свежую грудку не смогла купить, а замороженную не хотелось, но к выходным обязательно буду пробовать nyam2 nyam2 nyam2

Девочки спасибо за отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2014 18:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Свет, я тоже всегда тушу максимально долго, чтобы мясо во рту таяло, котлетки тоже обязательно мягонькие и в соусе

Понятно. Значит точно не мясоед. И не надо сильно заставлять. Организм ребенка сам знает что ему нужно.
Марина0909 писал(а):
Молоко пьет, каши разные ест хорошо, с удовольствием, кефир нет-кислый ему, йогурт тоже пьет, творожок со сметанкой не часто, но ест, а если с ягодками, фруктами - с удовольствием

В кефир можно добавлять 1 ч.л сахара. В садиках подливали сиропчик в чашку кефира. так что не все так страшно. придет время сам есть будет, а если нет, то значит природу не обманешь. Главное не делать из этого трагедию.
Марина0909 писал(а):
Как интересно, не разу об этом не слышала, у моего как раз 2 группа

Я сама несколько лет назад об этом узнала и нашла для себя много интересного. В интернете можно почитать о питании по группе крови.
Получается, что у вегетарианцев по природе мясо усваивается с трудом, залеживаясь в желудке, потом в кишечнике. От этого многие страдают несвежестью дыхания, потому как видимо в организме не заложены те ферменты, которые способны расщеплять как надо животный белок. Молочка тоже относится к этому. Врачи начинают лечить желудки, а причина часто очень проста. Просто не есть или свести к минимуму животный белок.
Ужас, правда? А что поделаешь...

Группа крови 0 ( 1)
Охотник: сильный, уверенный в себе, лидер.
Люди с первой группой крови первыми появились на Земле, и сегодня составляют треть всего населения планеты (33%).
Питание - высокобелковое: мясо (не свинина), рыба, морепродукты, овощи, фрукты (не кислые), ананасы, ржаной хлеб (изредка).
Ограничить: крупы (овес, пшеница и все изделия из нее), бобовые.

Группа крови А-2
Земледелец: степенный, постоянный, спокойный, оседлый, дружелюбный, организованный, коллективист.
Эта группа крови возникла при переходе от занятий охотой и собирательством к сельскому хозяйству. Сегодня 38% населения планеты имеет эту группу крови.
Питание - вегетарианское: овощи, крупы, бобовые, фрукты (кроме апельсинов, мандаринов, ревеня, папайи, бананов, кокосов, ананасов), рыба (кроме камбалы, палтуса, селедки, икры, морепродуктов).Молочные продукты ограничить нежирными видами и заменить соевыми аналогами. Избегать сахара

Группа крови В ( 3 )
Кочевник: уравновешенный, гибкий, созидательный.
Эта группа появилась в результате миграции народов и составляет 21% населения Земли.
Питание - сбалансированное всеядное: мясо (говядина, баранина и др.), молочные продукты (кисломолочные и обезжиренные), крупы (кроме гречневой и пшеницы), бобовые, овощи (кроме помидоров, оливок, тыквы, кукурузы), фрукты (кроме ревеня и кокосов).
Избегать:морепродукты (моллюски, крабы, креветки), свинину и изделия из нее, куриное и утиное мясо.
Страница 1 из 3

Наверх