Гуляш из отварной курицы для детей и для диет/питания

Сообщение Автор
 
05 Фев 2014 19:08

Распечатать сообщение
мышша

Юлия

39 лет
Московская область

мышшаМои рецепты
Алена. писал(а):
Лучшая награда для мамы -сытый и довольный ребенок

Соглашусь, что лучше для мамы нет ничего на свете!!!
Светочка огромное спасибо, сегодня готовила, очень вкусно и просто!!! Я вообще в восторге от ваших рецептов. Запеканочка с манной крупой ушла на ура. Не знаю, как уже угодить маленькой дочке, не ест не творог, ни каши, а с вашими чудодейственными рецептами, лед тронулся))) Спасибо огромное!!!!
 
05 Фев 2014 19:36

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
У меня вот тоже вторая группа и я мясо ем мало, хотя, без него совсем не могу. Да и дети тоже не сильно мясоеды. Но вегетарианцев в доме к счастью нет

и у меня тоже. Мне мясо нужно в охотку - 1-2 раза в неделю, но без него тоже не могу Но если перебор с мясом, то у меня вся система останавливается, особо очищение. А муж 1 группа крови - он без мяса не может

Марина0909 писал(а):
И как вы кушали Юль до школы? Этож мне еще сколько мучаться

А сейчас хорошо ест мясо?

в садике был ужас ужасный... сейчас с содроганием сердца вспоминаю - как захожу в группу мне воспитатель - вот у вас ребенок ничего не ест, весь день сидит, у него же желудок заболит и т.д. и т.п.. и сухарики делала дома на всю группу в трехлитровых банках носила, чтобы им в суп подсыпали и он хоть сухари эти в обед выбирал из супа... дома кашей кормила, вот в обед хоть что то ел и бегом с сада дома кормила.. а младший так есть, что просыпается, бежит на полдник свой йогурт выпьет, соседский, а третий они отбирают уже...
Старший детеныш и сейчас ест так себе, лучше сладкое и вкусное, но сейчас хоть разумный стал, можно договориться как то.. ну и нагрузки дают свое, все равно аппетит появляется. Самое неприятное, что проблемы с плохо кушающими детками перерастают в психологические что ли... они начинают выступать, привередничать, хоть и реально есть хотят..
 
06 Фев 2014 14:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
мышша писал(а):
Светочка огромное спасибо, сегодня готовила, очень вкусно и просто!!! Я вообще в восторге от ваших рецептов.
Юленька, я очень рада, спасибо ))) sharik
мышша писал(а):
Запеканочка с манной крупой ушла на ура. Не знаю, как уже угодить маленькой дочке, не ест не творог, ни каши, а с вашими чудодейственными рецептами, лед тронулся))) Спасибо огромное!!!!

Это очень радует. Есть стимул стараться дальше... Wink
lula-lula писал(а):
и у меня тоже. Мне мясо нужно в охотку - 1-2 раза в неделю, но без него тоже не могу Но если перебор с мясом, то у меня вся система останавливается, особо очищение.

Хочется совсем отказаться от мяса. Наверно надо к этому приходить по-хорошему, но сразу встает вопрос - а что есть тогда? Начитавшись опять и всколыхнув тему группы крови, поняла еще раз, что надо работать над собой и все же пересматривать свое питание. Началом для меня стало то, что я достала сегодня забытые орехи и поставила замачиваться фасоль. Надо наверно хотя бы изредка очищать себя от тяжелой пищи... girl_in_dreams
lula-lula писал(а):
в садике был ужас ужасный... сейчас с содроганием сердца вспоминаю - как захожу в группу мне воспитатель - вот у вас ребенок ничего не ест, весь день сидит, у него же желудок заболит и т.д. и т.п..

На самом деле это показатель того, что пища в этом садике не вкусная. У меня было так со старшим, помню. Ему было годика 2. Прихожу его забирать после обеда, сижу, жду в раздевалке. Воспитательница выводит сына и в руках тарелка с голубцами ленивыми ( помню, хотя прошло больше 20 лет), со словами - "Кормите своего ребенка сами", отдала мне тарелку и закрыла дверь. Я посмотрела на эти голубцы, попробовала их и сказала сыну - "Пойдем ка сыночек домой, там и пообедаем..."
Младший тоже плохо ел в саду, но очень любил садовский плов, говоря мне, что дома ему такой не дают. Обижался, что ему не дают добавку. Я долго не могла найти причину, почему мой плов нравится хуже. После того, как я узнала, что его готовили из курицы, сынуля стал дома есть плов, который до сих пор делаю только куриный и выставила его для вас...
lula-lula писал(а):
Самое неприятное, что проблемы с плохо кушающими детками перерастают в психологические что ли... они начинают выступать, привередничать, хоть и реально есть хотят..
Это да. Порой мамы просто мучают детей, заставляя их есть то, что им не нравится. Но кормить тем, чего ребенку хочется тоже нельзя. Редко малыш скажет - хочу суп или кашу. Тут главное изучить вкус ребенка, не кормить ненавистной пищей, но готовить вкусно, чтобы самим приятно было кушать, а не так, что это полезно и надо есть, а сами мы бы это есть не стали...
Я до сих пор не понимаю, как малышей до 3 лет кормят без соли, к примеру и потом пытаются жаловаться, что ребенок не ест...
 
11 Фев 2014 3:00

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Света, большое спасибо! Мы умяли почти по тарелке, мама рада good
Фото
 
11 Фев 2014 18:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Леночка, какие у тебя замечательные тарелочки - близняшки получились! girl_claping good2 От такой красоты разве можно отказаться ) Спасибо тебе, порадовала таким прекрасным отчетом! nyam2 praising air_kiss Приходи еще за рецептами friends
 
14 Фев 2014 0:21

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Светочка, я тоже пришла с отчетиком pooh_birth_day это безумно просто, но и также безумно вкусно и легко wacko1 Миллиард раз СПАСИБО!!!!!!
С нетерпением жду рецепта борща садовского и свекольника nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_blush2 вот отчетик:
[img]
Фото


[/img]
Фото
 
17 Фев 2014 12:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Светочка, я тоже пришла с отчетиком это безумно просто, но и также безумно вкусно и легко Миллиард раз СПАСИБО!!!!!!

Леся, спасибо за фотоотчет! girl_claping good praising Мне приятно, что гуляш понравился
Lesek13 писал(а):
С нетерпением жду рецепта борща садовского и свекольника
Я помню про обещание. Следующий рецепт будет именно он sharik
 
17 Фев 2014 20:27

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Светик, да он не просто понравился girl_blush2 ............. мы просто в шоке с дочкой wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 простые ингредиенты - но ОЧЕНЬ nyam2 вкусно!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ну, а борщик или свекольничек ждем с нетерпением girl_yes girl_yes2 girl_yes3 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Фев 2014 14:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Светик, да он не просто понравился ............. мы просто в шоке с дочкой
И я так рада, Лесенька ) friends
Lesek13 писал(а):
простые ингредиенты - но ОЧЕНЬ вкусно!!!!!!!!!!!!!

Удивительно, но это так Wink
Lesek13 писал(а):
Ну, а борщик или свекольничек ждем с нетерпением

Готовлю темку. Хочется все в одной сделать. Спасибо, Лесенька, за такой яркий и позитивный отзыв! friends praising give_heart girl_in_love air_kiss sharik Rose
 
25 Фев 2014 14:05

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Светочка, привет !!! girl_in_love
Пришла сказать тебе огромное спасибо за столь вкусный и быстрый рецепт !!! nyam2 Всё гениальное - просто - это точно !!! good2 Мне очень понравилось good nyam2 Drinks or Beer ( Готовила для себя Embarassed)
Вот, угощайся friends Drinks or Beer girl_in_love
Фото

Фото
 
25 Фев 2014 18:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Светочка, привет !!!
Пришла сказать тебе огромное спасибо за столь вкусный и быстрый рецепт !!!
Лерочка, привет! Очень приятно, что ты решилась приготовить этот простой гуляшик. friends По фото видно, что тушила курочку сразу? У меня вот из отварной не получается кусочками сохранить форму. Очень нарядный получился гуляш у тебя. Хорошо, что попробовала добавить брокколи good2 girl_in_love nyam2
LeDi WaDa писал(а):
Всё гениальное - просто - это точно !!! Мне очень понравилось ( Готовила для себя )

А вот ты знаешь, мне такой гуляш даже больше нравится, чем обычный, потому как он легче. Но приходится готовить обычный, т.к этот гуляш для моих слишком уж детский...А я - так готова только его и есть nyam2
LeDi WaDa писал(а):
Вот, угощайся
Спасибо тебе за такую красоту. Порадовала меня ))) give_heart air_kiss girl_claping good praising
 
25 Фев 2014 19:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
По фото видно, что тушила курочку сразу?

Я отваривала кур. ножку ( для другого блюда) и туда же порезала грудку, минут через 10 выловила кусочки грудки шумовкой, положила морковку кубиками и довела до готовности ножку и морковку. Ну и потом приготовила сам гуляш, добавив брокколи. good
* Светлана * писал(а):
Очень нарядный получился гуляш у тебя

Спасибо friends Уже хочу повторить nyam2
* Светлана * писал(а):
Но приходится готовить обычный,

А я даже и не помню, что такое обычный гуляш Embarassed girl_haha
* Светлана * писал(а):
А я - так готова только его и есть

Теперь и я !!! Drinks or Beer
* Светлана * писал(а):
Спасибо тебе за такую красоту. Порадовала меня )))

Это тебе ещё раз огромное спасибо !!! Rose good girl_in_love girl_claping
 
26 Фев 2014 18:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я отваривала кур. ножку ( для другого блюда) и туда же порезала грудку, минут через 10 выловила кусочки грудки шумовкой, положила морковку кубиками и довела до готовности ножку и морковку. Ну и потом приготовила сам гуляш, добавив брокколи.
Все поняла. good2 friends praising give_heart
LeDi WaDa писал(а):
А я даже и не помню, что такое обычный гуляш
А я частенько делаю. У меня рецептик есть детский... Wink
LeDi WaDa писал(а):
Теперь и я !!!
friends
LeDi WaDa писал(а):
Это тебе ещё раз огромное спасибо !!!
give_heart air_kiss sharik
 
28 Фев 2014 21:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ещё раз приготовила !!! nyam2 На этот раз с болгарским перцем nyam2
Фото

Фото

Фотки вечерние, поэтому неочень Embarassed
 
02 Мар 2014 20:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ещё раз приготовила !!! На этот раз с болгарским перцем
Красота какая girl_in_love Надо тоже сделать.А то я все с морковкой, да с морковкой и ничего более... good
LeDi WaDa писал(а):
Фотки вечерние, поэтому неочень
очень-очень))) Солнечно так и нарядно! И очень аппетитно получилось girl_claping good give_heartСпасибо, дорогая))) friends air_kiss girl_claping
 
15 Мар 2014 23:20

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Светлана, большое вам спасибо за рецепт, делала сегодня себе на обед - ну очень вкусно, с брокколи, луком и морковью, на гарнир было картофельное пюре. Спасибо за потрясающий и такой домашний вкус! Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2014 16:12

Распечатать сообщение
Юлия Бакутина

Юлия

37 лет
Воронеж

Юлия БакутинаМои рецепты
Как всегда в закладки) Спасибо
 
24 Мар 2014 21:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Светлана, большое вам спасибо за рецепт
Леночка, спасибо за теплый отзыв! Я рада, что гуляшик понравился ))) friends give_heart
Юлия Бакутина писал(а):
Как всегда в закладки) Спасибо
На здоровье, Юлечка! give_heart
 
30 Апр 2014 22:08

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
* Светлана *, готовила уже несколько раз для внучки. Мамулька наша сказала, что едят с дочкой наперегонки ваш гуляш. Сегодня на гарнир гречка. Надеюсь, преодолею свою природную лень и порадую вас фотоотчетиком. Rose
 
05 Июн 2014 15:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lenhe писал(а):
* Светлана *, готовила уже несколько раз для внучки. Мамулька наша сказала, что едят с дочкой наперегонки ваш гуляш
Леночка, мне приятно, что гуляш понравился.Спасибо за теплый отзыв! Rose Буду рада отчетам friends give_heart girl_bye
 
06 Июн 2014 19:58

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
* Светлана *, с возвращением!!! Rose Romashki Rose
 
06 Июн 2014 20:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lenhe писал(а):
* Светлана *, с возвращением!!!

Спасибо, Леночка! give_heart Постараюсь не исчезать так надолго Wink
 
17 Сен 2014 16:33

Распечатать сообщение
Нюсеночка

Та что любит СоЛнЦе)


Нижний Новгород

НюсеночкаМои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт! Rose
Давно я не заходила сюда к Вам, столько вкусняшек появилось!
Дочка пошла в садик, вечером ничего не ест теперь дома, уже не знаю чем ее кормить. Вы в очередной раз меня спасли! Romashki Romashki Romashki Спасибо большое Вам за Ваш труд и полезные, вкусные рецепты для наших детишек! Romashki Rose Romashki Romashki
 
19 Окт 2014 16:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Нюсеночка писал(а):
Светлана, спасибо большое за рецепт!

Нюсеночка, готовь на здоровье! air_kiss
Нюсеночка писал(а):
Давно я не заходила сюда к Вам, столько вкусняшек появилось!

Некогда мне стало последнее время выставлять новенькое. теперь вот заботы еще появились с рождением внученьки girl_in_love
Нюсеночка писал(а):
Спасибо большое Вам за Ваш труд и полезные, вкусные рецепты для наших детишек!

Вам спасибо за ваши теплые отзывы friends
 
13 Янв 2015 3:02

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светулечка, привет! air_kiss продолжаю осваивать твои рецепты! New Year Snegurochka как всегда успешно! air_kiss air_kiss air_kiss friends New Year Tree

Фото
Страница 2 из 3

Наверх