В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Maria S.



Deutschland
[quote="Моментик"]По свежим следам - ух пока до конца темы добралась Wink
Цитата:
Свекровь у тебя Мария - та еще штучка. Но я так поняла она немка и соответственно муж твой тоже. Так что тут никак не сбросишь со счетов разность культур (к примеру со случаем с гинекологом - у немцев я так поняла это считается в норме(у меня подруга немка))



да в том-то и дело, что у немцев это ненормально : ее собственная дочь, как услышала об этом "походе", таааак ругалась (правда, тихо - что бы мама не услышала), да и подруги мои немки - сииильно удивились (мягко сказано): "времена средневековья давно прошли"


Цитата:
Потом твоя фраза "что муж у меня хороший и поддается воспитанию" меня немного насторожила, может ты много хочешь поменять на свой лад? Может тебе помогло если бы ты попыталась принять их такими как они есть если ты действительно мужа любишь?


"поддается воспитанию" имелось ввиду несколько иносказательно : мы обсуждаем наши проблемы вместе и вместе ищем способ их решения, при нормальной аргументации все получается (например, с лета будет развязывать шнурки на ботинках)... никто не идеален, на то мы и люди, но никогда не поздно изменить себя к лучшему

а если принимать всех такими, как они есть ... это что-то из области святых,
а я не святая и не амеба, что бы под каждого подстраиваться - у меня есть свои мысли, мечты , желания, в конце концов воспитание - и именно это делает меня личностью

 
24 Мар 2009 1:58

Страница 5 из 19