Мультиварочные советы и наши мультиварки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
К сожалению в интернете не нашла инструкцию к этой модели, но если она такая же, как к Шиваки 8354, то смысла нет искать - очень мало полезной информации.

Предположу, что пирог - это та же выпечка, только зачем 2 кнопки с выпечкой unknown . А на кнопке Мясо может не начаться отсчет, потому что у некоторых мультиварок отсчет начинается только после набора нужной температуры - если запрограммирована температура выше 100*, а готовим что-то с жидкостью (например, тушеное мясо), то отсчет так и не начнется, потому что жидкость (вода) не может нагреться выше 100*. Может быть эта кнопка для запекания целого куска мяса?

Иногда бывает, что поставщики называют кнопки неправильно, лишь бы написать что-то, тогда покупателю приходится самому разбираться, что на какой готовить, не обращая внимания на то, что на них написано.

Время нельзя изменить во многих мультиварках и пользователю приходится перезапускать программу повторно, а потом отключать через некоторое время. В рецептах на форумах для таких мультиварок так и пишут время, например, для выпечки 60+20. То есть у той мультиварки время на выпечке 60 минут и не изменить, то есть прогоняется один цикл, перезапуск и второй раз через 20 минут отключить.

Чтобы было легче разобраться, единственное, что могу рассказать, какие температуры должны быть на каких программах:
Тушение, Суп, Молочная каша - немного ниже 100*, примерно 95-98*, то есть это не кипение, а почти кипение.
На этих программах в некоторых мультиварках вначале идет кипение, потом температура сама опускается, в некоторых без кипения. Скорее всего в Шиваки без кипения.
Выпечка 120-130*
Пар - 115-120*
Рис, Крупа, Каша (не молочная) - 110*
Плов - 120*

 
08 Фев 2014 23:54

Страница 2 из 17