Мультиварочные советы и наши мультиварки

Сообщение Автор
 
19 Дек 2013 14:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Инструкция, страница №16
Для просмотра здесь кликните по фото и оно будет крупнее.
А лучше, конечно, открыть инструкцию.

Фото
 
19 Дек 2013 16:24

Распечатать сообщение
Дама..

Татьяна


Новосибирск

Дама..Мои рецепты
ИРИНА. спасибо большое!
 
01 Фев 2014 2:48

Распечатать сообщение
ЛюдмилаВоск

Людмила

55 лет
Aleksandrowka

ЛюдмилаВоскМои рецепты
Левитан
Эта модель (REDMOND M150) служит мне верой и правдой уже два месяца. Значительно упростился процесс готовки, так как у плиты стоять я не особенно люблю и это время использую с большей пользой: с ребенком занимаюсь или по дому что-нибудь успеваю сделать. Особенно люблю программу "Мультиповар" - загрузил все, что надо, задал настройку и гуляй себе. Ничего не пригорает - это наверное из-за специального антипригарного покрытия чаши. Для большего удобства приобрели шнур с выключателем - очень удобно, можно не вытаскивать каждый раз шнур из розетки, а просто щелкнуть по выключателю.
Вот только дисплей в не очень удобном месте расположен. повыше бы его встроили, было бы удобней настраивать.
 
03 Фев 2014 23:27

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Доброго времени суток, девочки! Я к вам с благодарностью! С вашей помощью купила себе мультиварку redmond 4500. Неделю уже балую свое семейство всякими вкусностями.

Вот хотела совета у вас спросить - как вообще отключить на этой модели автоподогрев? А то кампот например варю на завтра и приходится ждать окончания программы чтобы отменить автоподогрев.... в аннотации не нашла. Заранее спасибо!
 
03 Фев 2014 23:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Настя, я тоже не нашла.
В каких-то партиях этой модели было предварительное отключение. Если не получится как написано в картинке, тогда нет такой функции. Заранее можно отключить таймером в розетке http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=208658#p208658
Фото
 
04 Фев 2014 9:54

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Спасибо Ирина! Попробую расскажу..... give_heart girl_claping
............
В моей партии уже нет этой функции... жаль.
 
08 Фев 2014 21:13

Распечатать сообщение
tsarinnik





tsarinnikМои рецепты
Скажите в мультиварке Shivaki SMC-8355 есть 2 функции с которыми я не могу разобраться, это пирог и мясо, что можно с помощью них приготовить, если функция пирог только выставляться на 45 мин., функция мясо с 1 до 5.Но когда я ставила функцию мясо 1 программа работает очень долго даже не знаю сколько времени, меня хватило только на полтора часа и я выключила, потому что еда была готова.
Подскажите пожалуйста, как пользоваться этой программой и для чего она.?*
Подскажите как справится.
 
08 Фев 2014 23:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
К сожалению в интернете не нашла инструкцию к этой модели, но если она такая же, как к Шиваки 8354, то смысла нет искать - очень мало полезной информации.

Предположу, что пирог - это та же выпечка, только зачем 2 кнопки с выпечкой unknown . А на кнопке Мясо может не начаться отсчет, потому что у некоторых мультиварок отсчет начинается только после набора нужной температуры - если запрограммирована температура выше 100*, а готовим что-то с жидкостью (например, тушеное мясо), то отсчет так и не начнется, потому что жидкость (вода) не может нагреться выше 100*. Может быть эта кнопка для запекания целого куска мяса?

Иногда бывает, что поставщики называют кнопки неправильно, лишь бы написать что-то, тогда покупателю приходится самому разбираться, что на какой готовить, не обращая внимания на то, что на них написано.

Время нельзя изменить во многих мультиварках и пользователю приходится перезапускать программу повторно, а потом отключать через некоторое время. В рецептах на форумах для таких мультиварок так и пишут время, например, для выпечки 60+20. То есть у той мультиварки время на выпечке 60 минут и не изменить, то есть прогоняется один цикл, перезапуск и второй раз через 20 минут отключить.

Чтобы было легче разобраться, единственное, что могу рассказать, какие температуры должны быть на каких программах:
Тушение, Суп, Молочная каша - немного ниже 100*, примерно 95-98*, то есть это не кипение, а почти кипение.
На этих программах в некоторых мультиварках вначале идет кипение, потом температура сама опускается, в некоторых без кипения. Скорее всего в Шиваки без кипения.
Выпечка 120-130*
Пар - 115-120*
Рис, Крупа, Каша (не молочная) - 110*
Плов - 120*
 
09 Фев 2014 14:02

Распечатать сообщение
tsarinnik





tsarinnikМои рецепты
Спасибо за помощь, когда я попыталась готовь на программе мясо, то поставила на 1 и ждала думала, что это 1 час, а оказывается прождала полтора час, а она все работала, пришло выключить самой. Я не могу понять, а если на 2, на 5, то когда она будет выключаться? unknown Если какие то мысли будут подскажите пожалуйста girl_angel girl_angel
 
09 Фев 2014 19:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tsarinnik писал(а):
Если какие то мысли будут подскажите пожалуйста

Я предположила, что кнопка не для тушения и варки, а для запекания без жидкости (сока от мяса или воды) или для жарки, которая тоже без воды. На кнопке может быть запрограммирована температура выше 100* (например, 120*) и обратный отсчет начнется только после того, как мультиварка наберет эту температуру. Но при тушении и варке, то есть, где есть жидкость, такая температура (выше 100*) не наберется никогда и обратный отсчет с мокрым продуктом не начнется никогда, потому что вода не может нагреться выше 100*.
Левитан писал(а):
на кнопке Мясо может не начаться отсчет, потому что у некоторых мультиварок отсчет начинается только после набора нужной температуры - если запрограммирована температура выше 100*, а готовим что-то с жидкостью (например, тушеное мясо), то отсчет так и не начнется, потому что жидкость (вода) не может нагреться выше 100*. Может быть эта кнопка для запекания целого куска мяса?


Что варили на этой кнопке?
Во время варки бурно кипело?
Попробуйте пожарить на этой кнопке, предварительно разогрев с маслом чашу.
 
10 Фев 2014 13:01

Распечатать сообщение
tsarinnik





tsarinnikМои рецепты
На этой кнопке я тушила мясо, во время варки кипело не бурно, тушила капусту .
 
10 Фев 2014 13:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tsarinnik писал(а):
тушила мясо

tsarinnik писал(а):
тушила капусту

Похоже, что эта кнопка запрограммирована на продукты без жидкости, с жидкостью не идет обратный отсчет.
 
18 Фев 2014 14:22

Распечатать сообщение
natalia2404

natalia

38 лет
Germany

natalia2404Мои рецепты
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста выбрать мультиварку из этих трех моделей:
Редмонд 90, Редмонд 150 и Полярис 523! С редмонд более менее понятно, что они хорошие, но про полярис этой модели информации не очень много! Есть только одно сравнение, что функции редмонд 150 и полярис 523 схожи, но цена отличаетс!
Заранее Благодарю!
 
18 Фев 2014 15:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
natalia2404 писал(а):
функции редмонд 150 и полярис 523 схожи, но цена отличаетс

Наверно поларис дешевле потому что экономит там, где не видно покупателю, то есть на внутренних деталях. Некоторые владельцы поларис разбирали свои мультиварки (забыл вставить чашу и налил молоко без чаши или варенье убежало) и пишут, например, что платы даже не покрыты защитным слоем лака. Не зря поларис дает гарантию только 1 год, а у редмонда гарантия в 2 раза дольше. И пишут, что у поларис брак выше 6%, у редмонда меньше двух. Верить или не верить тому что пишут в интернете? Не знаю.
Из трех перечисленных у меня есть м150 - нравится эта модель.
Сравнить с другими не могу (у меня их нет).
 
07 Мар 2014 19:38

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
У меня поларис - я ей очень довольна!
Видимо, партия партии рознь - уже два года у меня, работает, как новая! Пластиком не пахнет. В ней выходит вкусный йогурт, каша (рисовая не очень). Плов неплох.
В общем, я довольна.
 
07 Мар 2014 20:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Нина, поларис хорошие мультиварки.
Я отвечала на вопрос natalia2404, почему при похожих функциях цена разная.
Это как чайник - и дорогой и дешевый одинаково кипятят воду, но цена у них разная, дешевый может проработать долго, а дорогой сломаться.
Через полтора года у меня сломался дорогой чайник филипс и по заключению сервисного центра мне в магазине вернули деньги. Получается, что полтора года я пользовалась дорогим чайником бесплатно.
А с дешевым чайником в случае поломки я не стала бы даже заморачиваться с сервисом, потом с магазином, просто выбросила бы. Не жалко. а может быть и дешевый прослужил бы долго.
Поэтому я не могу дать однозначного совета, что покупать. При разных обстоятельствах могут быть разные решения. Хорошо, что есть выбор и каждый решает сам.
 
07 Мар 2014 22:52

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Левитан писал(а):
Хорошо, что есть выбор и каждый решает сам.

Согласна! Меня так утомила навязчивая реклама Redmond, что я при выборе мультиварки решила наоборот: если мультиварка, то только не Redmond! Купила сначала Brand 6050, а потом Polaris 0517. Обеими очень довольна! Пользуюсь с удовольствием.
 
07 Мар 2014 23:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
longina1905 писал(а):
решила наоборот:

Я тоже решила, что любую, только не поларис и не марту. У меня есть Орсон, Бранд и Редмонд.
longina1905 писал(а):
навязчивая реклама

Я по другим критериям отвергла эти фирмы, лучше уж навязчивая реклама. Кстати, сейчас много рекламы поларис, витек и еще каких-то. Не меньше, чем у Редмонда, однако это не раздражает. Думаю, что негатив к Редмонду складывается у людей по другой причине, много грязи конкуренты вылили именно на эту фирму, потому что Редмонд для них самый опасный. Верить или не верить заказным пасквилям, тоже каждый решает сам. Я не поверила и правильно сделала.
 
08 Мар 2014 20:26

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Левитан писал(а):
Редмонд для них самый опасный. Верить или не верить заказным пасквилям, тоже каждый решает сам. Я не поверила и правильно сделала.


Ирина,и я не поверила . Купила по твоему совету Редмонд М70 и не нарадуюсь. good good2
Теперь их у меня три: Редмонд 4503, М70 и малышка 01. Каждая хороша по своему! Romashki

Спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Мар 2014 13:44

Распечатать сообщение
Алина1102

Алина

36 лет
Украина

Алина1102Мои рецепты
Светлана62,подскажте если нет баночек для егурта покупных,какие можно использовать?спасибо
 
12 Мар 2014 14:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пока Светлана не ответила, я немного расскажу про баночки. Можно использовать любые стеклянные и пластиковые, главное, чтобы они были для пищевых продуктов.
Баночки можно взять из-под детского питания, от томатной пасты, из-под джема и так далее, сейчас много можно подобрать симпатичных баночек, даже из-под селедки.

Фото

Фото

Фото

Фото


Если готовить йогурт сухим способом, то есть не наливать в чашу воды, то можно баночки поставить в 2 этажа. На фото баночка с зеленой крышкой стоит на баночке с желтой
Фото



Вот эти тоже можно использовать для йогурта, большая от томатной пасты, маленькая от кильки кусочками.
Фото


И желательно положить на дно чаши силиконовый коврик. Я использую силиконовую крышку подходящего размера.
 
12 Мар 2014 20:57

Распечатать сообщение
Алина1102

Алина

36 лет
Украина

Алина1102Мои рецепты
Левитан,спасибо большое
 
14 Мар 2014 16:00

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Ирина,спасибо за развёрнутый ответ! Romashki
Мне добавить нечего. Я вообще готовлю йогурт либо в покупных баночках (специальных для йогурта), либо в чаше маленькой мультиварки Редмонд 01.
 
15 Мар 2014 0:35

Распечатать сообщение
super_maks

Максим




super_maksМои рецепты
Левитан, спасибо за развернутый рассказ о баночках. И как раз много подходящих по размеру к моей мультиварке
 
25 Мар 2014 12:33

Распечатать сообщение
Бухтя

Людмила

41 год
Иркутск

БухтяМои рецепты
я тоже 3 года живу с таким чудом.правда у меня марка ленд-лайф,это как раз мультиварка-скороварка.я в ней и 1,и 2 и компот и холодец и йогурт и выпечку делаю.правда выпечку редко-детям больше из духовки нравится.готовить в ней можно и под давлением и без,уж на ваше усмотрение.марка не раскрученая,потому и недорого.Я без нее уже наверно не смогу обходиться,она экономит время,которое я могу потратить на своих деток.Кстати йогурт мне удобнее делать сразу в кастрюльке.его можно много сделать,а потом в него добавить всячины и дети схомячат за пару дней.Деток то у меня 4,плюс мы с мужем,кастрюлька у нас на 6 литров.кстати покупала дополнительные чаши-одна из нержавейки,вобще неубиваемая.всем советую.
Страница 2 из 17

Наверх