Мультиварочные советы и наши мультиварки

Сообщение Автор

30 Сен 2020 12:51

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
но новая с ней не работает, оказалось, у новой нагревательный элемент меньше по диаметру и широкое дно старой чаши не полностью нажимает на пимпочку внизу.

Ирина, да!!! Вот что с моей новой чашей. А я всё думала, что же не получается в ней тушение, каши?! И ведь чувствовала, что проблема именно в дне. Мне меняли её два раза. Но так и осталась та же проблема. Только на выпечке работает. Зря я выбросила старую коробку от посылки. нужно было свою кастрюльку отдать им на восстановление.
Новая кастрюля ПРОФФ действительно имеет прекрасное покрытие, но...но не подходит моей мультичке по дну.
Сладенький

Анна

55 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

11 Мар 2021 18:24

Распечатать сообщение
Добрый день. Исправляюсь...
Я так и не написала, что ещё в прошлом году брат приобрёл для родителей мультиварку. Поларис 517. Потому, что у них именно такая уже давно. А почему мне всегда казалось, что у них Редмонд?! unknown unknown
Так вот. Постоянно готовил йогурты, супы в них.
Я каши им делала в ней, компоты. Супы правда готовила на плите. А потому что.... Для меня, после Панасоника вообще непривычно наблюдать, как на «супе» немного варится и булькает бульон, а потом…просто никаких телодвижений. wacko1 wacko1 Вот вообще. И я постоянно включала мультиповара и сама выбирала температуру, что бы хотя бы видеть, как немного там кипит жидкость… girl_haha girl_haha Yahoo! dance2
Я понимаю, что если бы у меня изначально была данная мультиварка, то и таких моих заморочек не было…Я бы согласилась и приняла, что так и должно быть. А мне же приходилось сравнивать…
Теперь я так же очень хочу мультиварку данную из- за того что она делает йогурт. girl_in_love girl_in_love
Но в ней всё делается быстрее, чем в панасонике. Так непривычно… именно такие отличия меня сбивают с пути – идти и приобретать её. girl_sigh pooh_go
Сладенький

Анна

55 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

12 Мар 2021 14:03

Распечатать сообщение
Сладенький
Анна, у меня было много мультиварок, и каждый раз как в первый раз. У каждой свой характер. Но Панасоники они вообще немного другие, в сравнении с теми, что сейчас, они скорее медленноварки, особенно на Тушении.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

12 Мар 2021 22:07

Распечатать сообщение
Ирина, а какие сейчас у вас мультиварки?
Сладенький

Анна

55 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

12 Мар 2021 22:41

Распечатать сообщение
- скороварка Орсон 5005 https://forum.say7.info/post3297822.html#3297822
использую ее как йогуртницу (часто делаю йогурт в баночках)
и выпечка

- мультиварка Редмонд 260 https://forum.say7.info/post5801104.html#5801104
молочные каши,
рис пустой и с овощами (а-ля плов без мяса или с замороженными),
гречка,
иногда варю картошку (или на плите, по ситуации),
бульон тоже по ситуации,
потушить мясо,
иногда мясо сувид.

Есть ещё индукционная мультиварка Элемент 3 https://forum.say7.info/post6277615.html#6277615
Но стоит запакованная в коробке, хотела заменить им Редмонд 260, но потом редик вернула на место - элемент строптивая очень, названия программ не соответствуют, надо подбирать. Займусь, когда Редмонд сдохнет.

Остальные мои мв у новых хозяев, работают. За исключением Редмонд 250 - сломалась у новой хозяйки. И Редмонд 150 - сломалась защёлка, а новую купить невозможно (в сервисах практически нет), поэтому хорошая мв (программы в нее хорошо отлажены и много разных чаш к ней подходят) улетела в помойку.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Страница 17 из 17

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |