Пирожки с мясом «Спринт»

Сообщение Автор
Пирожки с мясом "Спринт"
11 Фев 2013 9:35

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Всем - здравствуйте! Я не видела таких пирожков на форуме, если они все же есть - подскажите, пожалуйста, я уберу сообщение. Вообще - это мое изобретение, рецепт я ни у кого не брала. Очень многие любят чебуреки, но, как правило, в них много жира, они жаренные и поэтому сильно не полезные. Я вам предлагаю рецепт чем-то похожий на чебуреки, но иной, они печеные, тесто другое. Получаются очень сочными и вкусными. Делать их очень легко, справится любая начинающая хозяйка. Вашим мужчинам очень понравится - гарантирую. Да и сами вы останетесь довольны. И так:

Тесто: 1 стакан молока, 1 ч.ложка соли, 2 Желтка, 3 стакана муки(муки указываю очень примерное количество, т.к. тесто делаю в хлебопечке, слежу за консистенцией теста и подсыпаю муку если нужно. Тесто должно получаться по консистенции, как для вареников или пельменей. Иногда делаю его с вечера, иногда леплю из него почти сразу. Разницы нет.

Фарш может быть из любого мяса, но главное, в нем должно быть много лука. Я его мелко режу, добавляю в фарш, так же добавляю туда соль и молотый перец. У меня пирожки с говядиной.


Фото


И так, включаем на разогрев духовку, первоначально я выставляю 220 гр. Можно поставить пирожки и в холодную духовку, тоже все получится, просто так быстрее, берем кусочек теста, режем его на кружочки, каждый кружочек раскатываем в тоненькую лепешку. Я специально поставила рядом граненый стакан. что бы было понятно, какой она величины примерно должна быть.
Фото


Выкладываем на лепешку начинку
Фото


Накрываем начинку свободным краем, защипываем по краю. Я делаю мережку, знаю, что не все ее умеют делать. Можно и без нее.
Фото
На сайте у Татьяны есть объяснение, как делать мережку(косичку, если кто хочет научиться - сюда http://forum.say7.info/topic22242.html А это я лепила вареники и сняла видео, на котором делала косичку http://youtu.be/c_SeEsOKFQk Только пирожок, конечно, не вареник, его не нужно держать на весу. )))

Выкладываем пирожок в противень. Противень можно предварительно смазать маслом, но, если выпекать на качественной бумаге(я люблю paclan), то ничего смазывать не нужно.
Фото


Смазываем пирожки яйцом. Я в яйцо всегда немножко добавляю холодной воды. В данном случае у меня белок без желтка(остался невостребованным в холодильнике).
Фото


Ставим противень с пирожками в духовой шкаф, температуру при этом переставляем на 190 градусов. У меня в печке пирожки стоят пол часа. Печки у всех разные, следите. В данном случае, духовку можно приоткрывать. Вот такими я достаю их из печи.
Фото




Приятного аппетита!
Фото


Быстро, легко, вкусно!
 
11 Фев 2013 9:42

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Да, вы абсолютно правы--- я бы вот и съела бы чебуречик, но он очень жирный--- не хочу!
А эти , красавцы, такие аппетитные..... и какая альтернатива! good2
Спасибо Romashki
 
11 Фев 2013 9:53

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Только что испекла, те, что не съели - еще теплые. Правда, очень вкусно!
 
11 Фев 2013 10:07

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Татьяна, очень приглянулся твой рецептик!
Люблю чебуреки, но вот из-за большого количества масла для жарки почти не готовлю. А здесь такая красота и вкуснота! good2 nyam2 good2
Вот только интересно они пышные только теплые или потом оседают? На картинке такие пухленькие и уж очень аппетитные nyam2
Большое спасибо что поделилась рецептом Romashki
 
11 Фев 2013 10:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Пирожки кажутся пышными из-за того, что раздуваются изнутри. А тесто очень тонкое. Как правило, когда они остывают, то слегка застывают и форму почти не теряют. Но холодные они все равно тоже вкусные. Наша семья их любит есть горячими, сразу из печи. но, что сразу не съедается, на долго не задерживается. Пока с Вами болтала, остался "в живых" одинокий пирожок. Вот его я и сфотографировала, уже остывший и в разрезе тоже
Фото

Фото

Фото
 
11 Фев 2013 10:20

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Спасибо за ответ, обязательно приготовлю Smile
 
11 Фев 2013 14:06

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Как вкусно!!! Татьяна, отличный рецепт))) Спасибо, забрала в закладки)))
 
11 Фев 2013 17:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Очень интересные пирожочки!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И очень красивые!!! good good good good

Спасибо, Танюш!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik
 
11 Фев 2013 18:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, уже в закладочках, надеюсь, скоро до них доберусь Rose
А куриную или рыбную начинку не пробовали?
 
11 Фев 2013 19:17

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Ух, какие "толстячки" аппетитные, спасибо, забираю в закладки.
 
11 Фев 2013 20:52

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Татьяна,очень интересный рецепт, я обожаю чебуреки, но, также, из-за их жирности не рискую часто ими баловаться. А тут отличная альтернатива . Только у меня вопрос - тесто не получается жестким, особенно по краям?
 
11 Фев 2013 21:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
присоединяюсь ко всему сказанному-пирожки действительно классные,я таких никогда не видела- чебурек из духовки good2
спасибо за вкуснятину Romashki
 
11 Фев 2013 23:37

Распечатать сообщение
Nelli$

Нелли

37 лет
Москва

Nelli$Мои рецепты
Фото


А я уже с отчетиком, очень вкусные пирожки, тесто я тоже делала в хлебопечке Romashki
 
12 Фев 2013 4:10

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Нелли, я так рада, что у Вас все получилось, и Вам понравилось! Кроме начинки ябллоки+сахар+мак http://forum.say7.info/post3990196.html#3990196 , мне еще очень нравятся эти пирожки с начинкой рубленные варенные яйца+зеленый лук http://forum.say7.info/post3911073.html#3911073 . Можно сюда же добавлять и другую зелень по вкусу. Не забудьте начинку хорошо посолить. Пирожки с этой начинкой я, как правило, делаю летом, когда зелени много и она вкусная. А края жесткими не получаются, их я защипываю не глубоко, самый край лепешки. Девушки, и не забывайте - лепешечки катайте тонко!

Для Натали: Я не пробовала ни куриную, ни рыбную начинки. Очень вкусно получается с яйцом и зеленым луком(ингредиенты нарезать, перемешать, хорошо посолить). Летом, когда будет много зелени, сделаю и выложу фотографии этих пирожков. Если попробуете с рыбой или курицей, пожалуйста, напишите, как получилось. А сладкие пирожки с яблоками и маком уже есть в моих рецептах. Я их очень люблю.
 
12 Фев 2013 16:21

Распечатать сообщение
zagadaka

Ирина

50 лет
Московская обл., г. Одинцово

zagadakaМои рецепты
а у меня лопнули, и сок весь вытек((( сейчас подостынут - буду пробовать...

Попробовали, вкуснота!!! Жаль конечно что лопнули... Но с мужем съели сразу по 3 пирожка)))

А вот из остатков теста слепила с яблоком и корицей пирожок, тот не лопнул))) и был тоже вкусный!!!

Спасибо за рецепт. В следующий раз попробую чуть толще тесто раскатать
 
12 Фев 2013 19:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я не знаю, почему у Вас лопнули пирожки, у меня этого не случалось ни разу ни с какой начинкой... А раскатываю я очень тонко, на снимке, где пирожок в разрезе это , мне так кажется, видно.
 
13 Фев 2013 23:39

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Танечка, простите мою несообразительность, но никак не пойму - фарш для пирожков должен быть из сырого мяса или уже из вареного? Чебуреки никогда не делала, поэтому тонкостей не знаю Embarassed Очень приглянулся Ваш "чебуречно-пирожковый" рецепт, хочется, чтобы все получилось с первого раза... Спасибо.
 
14 Фев 2013 2:34

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Танечка, простите мою несообразительность, но никак не пойму - фарш для пирожков должен быть из сырого мяса или уже из вареного? Чебуреки никогда не делала, поэтому тонкостей не знаю Embarassed Очень приглянулся Ваш "чебуречно-пирожковый" рецепт, хочется, чтобы все получилось с первого раза... Спасибо.
м

Фарш должен быть из сырого мяса, и лука побольше, это придаст сочность!
 
14 Фев 2013 14:13

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Эти пирожки замечательная альтернатива жареным чебурекам, хотя я их тоже люблю.
Фото

Татьяна, спасибо за рецепт! Мне очень понравилось.
 
14 Фев 2013 17:34

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Сантима писал(а):
Эти пирожки замечательная альтернатива жареным чебурекам, хотя я их тоже люблю.
Татьяна, спасибо за рецепт! Мне очень понравилось.
Вы так щедро мяса положили! Я меньше кладу. у меня слой более тонкий. Но это все на любителя. Главное, что все получилось и пирожки понравились!
 
15 Фев 2013 3:06

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
good
 
19 Фев 2013 21:29

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Срочно приготовить надо. Спасибо. good2
 
20 Фев 2013 2:33

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ivesa писал(а):
Срочно приготовить надо. Спасибо. good2

Рецепт простой, пирожки вкусные, все у Вас получится обязательно!
 
08 Мар 2013 1:24

Распечатать сообщение
Zarunka

Наталия




ZarunkaМои рецепты
tanya185
сделала сегодня пирожки, получились очень вкусные, половину с мужем умяли сразу))) только вот вопрос, у меня получилось тесто запеченое твердым..тоесть оно никак не подросло, тонкое осталось, и твердое...то что расти не должно я понимаю, а почему твердое? может плохо вымесила? хотя как чуть постояли стало мягче, думаю из за соков!

Муж сказал что тесто не обычное))) когда я сказала, что как у чебуреков, он сказал: действительно)))
Очень вкусные пирожки, и быстро готовятся) у меня получилось с этих продуктов 16 пирожков! и было где то пол кило свиного фарша, + 2 больших луковицы порезала, больше не стала, как на меня и так много, хотя в запеченных лука не слышно) просто вкусно)))) sharik

И ксати, всех прекрасных дам С 8 МАРТА)))) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Мар 2013 16:58

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Спасибо за отзыв! Тесто, хоть и не дрожжевое, не твердое. Оно, конечно, совсем другое, пирожки раздуваются, но тесто в объеме не увеличивается. Для меня эти пирожки не только более полезные, чем чебуреки, но и более вкусные. Тем не менее, я очень рада, что Вам и, я так поняла, мужу они понравились. И, конечно. с праздником! Rose[quote="tanya185"]Р
Страница 1 из 6

Наверх