«Закуска к пиву» - все рецепты сюда !

Willingy

Виллинги

44 года
Мск
Я когда приглашаю гостей без повода, то обычно загадочно для затравки предупреждаю...ну там приглашаю "на лазанью", "на пельмени", "на арбуз"...и как-то позвала "на пиво"....На шесть человек вот что я сделала:

Купила 30 бутылок пива разных сортов (в гипермаркете меня за психа наверное приняли, когда я шла вдоль пивной стойки и по бутылке каждого сорта складывала в тележку) Идея была в дигустации...

А вот, что на стол накрыла:

1. Купила 2 кг мелких красных креветок в панцире, 500гр королевских креветок, 500гр маринованных морепродуктов

2. Семги слабосоленой кусочек 300гр тоненько порезала (я сама солю рыбку)

3. Маленькие мисочки маринованных, соленых и корейских штук, а именно кучки: оливок, маслин, морковки по корейски, перчик жгучий маринованный, чеснок маринованый (он лучше всего пошел), спаржа маринованая, черемша, цветная капуста, опята, грибочки (я сама мариную шампиньенчики и солю опята)

4. Мексиканские чипсы (покупные) насыпала в плоское блюдо в центр которого поставила мисочку с соусом (сделала что-то томатно-мексиканское))

5. Поджарила кубики ржаного хлеба на растительном масле и натерла чесноком, еще белый хлеб так жепожарила, но спросом он не пользовался...

6. Сырная тарелка: остатки с холодильника смела - получился микс...=)))

А ВОТ ДВЕ ОШИБКИ:

7. Корюшка вяленая ...просто предыдущие шесть пунктов оказались не так уж и нужны (рыба перебила тонкий вкус основного блюда - морепродуктов...меня спас пункт номер 8 =))))

8. Пиво с закусоном - это хорошо, но у меня гости прожорливые и от горячего никогда не отказываются: так что я делала самодельные мюнхенские колбаски (очень удобно: готовить их долго, но гостям об этом знать не обязательно...ведь можно сделать заранее, а перед приходом гостей только в духовку кинуть и через час ваши гости уже поведут носом не в сторону ящика с бутылками, а в сторону ароматов духовки.... =)))

 
25 Мар 2009 3:17

Страница 4 из 4