«Закуска к пиву» - все рецепты сюда !

Сообщение Автор
 
19 Мар 2009 20:08

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
а здесь мне нравится его пить либо с сушеной рыбкой (привезеной опять-таки из Украины) или с сырными палочками из слоеного теста good2
 
25 Мар 2009 3:17

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
Я когда приглашаю гостей без повода, то обычно загадочно для затравки предупреждаю...ну там приглашаю "на лазанью", "на пельмени", "на арбуз"...и как-то позвала "на пиво"....На шесть человек вот что я сделала:

Купила 30 бутылок пива разных сортов (в гипермаркете меня за психа наверное приняли, когда я шла вдоль пивной стойки и по бутылке каждого сорта складывала в тележку) Идея была в дигустации...

А вот, что на стол накрыла:

1. Купила 2 кг мелких красных креветок в панцире, 500гр королевских креветок, 500гр маринованных морепродуктов

2. Семги слабосоленой кусочек 300гр тоненько порезала (я сама солю рыбку)

3. Маленькие мисочки маринованных, соленых и корейских штук, а именно кучки: оливок, маслин, морковки по корейски, перчик жгучий маринованный, чеснок маринованый (он лучше всего пошел), спаржа маринованая, черемша, цветная капуста, опята, грибочки (я сама мариную шампиньенчики и солю опята)

4. Мексиканские чипсы (покупные) насыпала в плоское блюдо в центр которого поставила мисочку с соусом (сделала что-то томатно-мексиканское))

5. Поджарила кубики ржаного хлеба на растительном масле и натерла чесноком, еще белый хлеб так жепожарила, но спросом он не пользовался...

6. Сырная тарелка: остатки с холодильника смела - получился микс...=)))

А ВОТ ДВЕ ОШИБКИ:

7. Корюшка вяленая ...просто предыдущие шесть пунктов оказались не так уж и нужны (рыба перебила тонкий вкус основного блюда - морепродуктов...меня спас пункт номер 8 =))))

8. Пиво с закусоном - это хорошо, но у меня гости прожорливые и от горячего никогда не отказываются: так что я делала самодельные мюнхенские колбаски (очень удобно: готовить их долго, но гостям об этом знать не обязательно...ведь можно сделать заранее, а перед приходом гостей только в духовку кинуть и через час ваши гости уже поведут носом не в сторону ящика с бутылками, а в сторону ароматов духовки.... =)))
 
16 Май 2009 18:47

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
Alissa писал(а):
я к пиву люблю нарезать тонкими пластинками черный хлеб, немного смазать его подсолн. маслом и поставить в духовку для подсыхания, когда хлебушек будет готов (будут сухарики) посыпать сверху какой-нибудь ароматной приправкой типа "Мивина", "Вегета" еще прикольно в такую посыпку раскрошить полкубика "крошка чеснок" или сушеного чеснока. А еще мне к пиву очень нравится в нарезке бастурма и суджук!!!

вот интеречно, а так же можно в микроволновке сделать?
 
16 Май 2009 18:48

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
Лось, просто писал(а):
Ещё, совсем забыл, а так сильно к пиву люблю ! Свиные уши !

блин, я вообще тащюсь от них, но в Москве их просто нет unknown unknown
 
28 Май 2009 8:00

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Очень под пиво хорошо good Drinks or Beer

Прибалтийские пирожки

Фото

http://forum.say7.info/topic14946.html
 
10 Июл 2009 17:54

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
А у нас на форуме есть вот такая вкусняшка
http://forum.say7.info/topic299.html
и ещё вот такая
http://forum.say7.info/topic3343.html girl_claping nyam2
Обалденно вкусно!!! Опробовано!
Спасибо большое хазяюшкам рецептиков Romashki Rose
 
03 Сен 2009 23:07

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Лось, просто писал(а):
Пиво и жена обычно в семье не совместимые вещи!


Мой муж другого мнения! Я оооочень люблю пиво, и рада, что такая не одна Smile Мы с мужем частенько ходим после работы в кафешки на пиво, да и дома полюбляем его попить.
Обычно к пиву берем:
- в баре (кафе) - "Закуска к пиву" №1 - Кукурузные чипсы, бастурма, сыр-чечель, соус "пармезан", "Закуска к пиву" №2 - кукурузные чипсы, лосось и соус (вот не помню какой), "Закуска к пиву" №3 - кукурузне чипсы и к ним соус чесночный и сальса (надеюсь, слово правильно написала);
- дома - орешки, сухарики, чипсы, сыр и т.д .и т.п. (все,ч то на полках магазина). И в последнее время делаю мяско по этому рецепту:

http://forum.say7.info/topic4441.html

Думаю, что многие со мной согласятся, что это нечто!! Спосибо автору этого рецепта. Rose
 
14 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
Prizka

Юлия

40 лет
Новосибирск

PrizkaМои рецепты
Как много вкусностей...мммммм))зачиталась прям! good2

А у нас распитие пива практически всегда получается спонтанно, + с кучей гостей! Поэтому я всегда в морозилке храню парочку пакетов с малюсенькими пельмешками,они совсем крошечные,но когда их жаришь во фритюре - получается хрустяще и очень вкусно! А еще муж очень любит чипсы из колбаски: берем колбасу типа "Коньячная"(или любую твёрдую) и жарим её на сковородке до хрустящей корочки,либо в духовке(микроволновке).Чтобы чипсики получились не очень жирными-я промакиваю их бумажным полотенцем. В итоге аппетитные мясные кружочки готовы)))
 
17 Янв 2010 20:45

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
а мы к пиву часто делаем свежую скумбрию.скумбрию замороженную нарезать тонкими колечками посыпать солью и перцем постоит минут 5 и можно кушать вкуснятина необыкновенная nyam2 .Но это для тех кто ест сырую рыбу!
 
27 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
чаечка87

Елена

36 лет
Николаев, Украина

чаечка87Мои рецепты
Я тоже пиво обожаю, с рыбкой солёной и креветками!!! А летом у нас с любимым ни дня без пива не проходит!!!))))
 
22 Мар 2010 16:22

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Детские фото с пивом потрясли...(см. ранее в теме)[URL=http://[censored smajliki]/smilie-681598695.html][/URL]
Этого я никогда не пойму!!!!
А против пива ничего не имею. friends
 
22 Фев 2011 21:32

Распечатать сообщение
FAIR

Валентина

35 лет
Улан-Удэ

FAIRМои рецепты
Морковка писал(а):
Детские фото с пивом потрясли...(см. ранее в теме)
Этого я никогда не пойму!!!!


Валентина!!!я с вами полностью согласна,у меня легкий шок..
 
23 Фев 2011 0:31

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Prizka писал(а):
чипсы из колбаски: берем колбасу типа "Коньячная"(или любую твёрдую) и жарим её на сковородке до хрустящей корочки,либо в духовке(микроволновке).Чтобы чипсики получились не очень жирными-я промакиваю их бумажным полотенцем. В итоге аппетитные мясные кружочки готовы)))

Интересная идея, попробую для гостей!

Я пиво очень люблю, но не люблю его чем-нибудь запивать. У меня всегда закуска и пиво отдельно.
 
05 Мар 2011 1:24

Распечатать сообщение
Aliska.

Алиса


Севастополь

Aliska.Мои рецепты
Я сейчас вот эти кальмары делаю http://forum.say7.info/topic27242.html
Посмотрим, что получится
 
15 Мар 2011 16:45

Распечатать сообщение
Кати85

Екатерина

39 лет
Красноярский край

Кати85Мои рецепты
Классная темка. Я вот тоже обожаю пивко со всякими солеными вкусностями (кальмары, рыбка сушоная, сухарики с чесноком) Drinks or Beer
 
19 Июн 2011 13:42

Распечатать сообщение
Соколёнок

Мария

34 года
Казань

СоколёнокМои рецепты
А я иногда курочку к пиву готовлю)) нарежу её мелкими кусочками, на разогревающуюся сковороду плесну соевого соуса, классического, потом на него заливаю подсолнечное масло и выкладываю курицу. Ну а потом крупно лучок, полукольцами. По ходу дела приправляю - чтобы пряная была))
под пиво прекрасно расходится))
 
20 Окт 2011 16:59

Распечатать сообщение
Helga78

Ольга

45 лет
Днепропетровск

Helga78Мои рецепты
Такую пиццу я делаю к пиву каждую неделю.
Фото

Тесто по рецепту http://forum.say7.info/topic17346.html
Начинка:
1-ый слой: соус "Мехикано торчин"
2-ой слой: тертая моцарелла
3-ий слой: нарезанные охотничьи колбаски, я беру ТМ "Алан"- "Егерские с сыром", а между колбасками нарезанный болгарский перец. В холодную духовку при т 220 С-на 20 минут. И все готово.
 
26 Авг 2012 19:49

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
Сто лет меня здесь не было ! Rose Отличные блюда к пиву и просто поесть ! good2
 
04 Июн 2013 23:10

Распечатать сообщение
Рассвет 75

Зоя

48 лет
Украина, Донецк

Рассвет 75Мои рецепты
Тоже с мужем очень любим пиво. И тараночка азовская, собственного приготовления good
Фото
 
11 Фев 2014 21:16

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
Мы с мужем тоже любим пиво но закуски к нему обычно делаем сами http://forum.say7.info/topic41970.html вот такие чипсы, сухарики с чесноком, сыр жареный в Пивном кляре, кальмары по корейски. креветки, РАААкии! Ну если попадуться конечно.Ну иногда когда просто хотим отдохнуть Покупаем бастурму из конины или копченую куриную грудку.
Страница 4 из 4

Наверх