«Закуска к пиву» - все рецепты сюда !

Сообщение Автор

19 Мар 2009 20:08

Распечатать сообщение
а здесь мне нравится его пить либо с сушеной рыбкой (привезеной опять-таки из Украины) или с сырными палочками из слоеного теста good2
Jenya_Berlin

Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты

25 Мар 2009 3:17

Распечатать сообщение
Я когда приглашаю гостей без повода, то обычно загадочно для затравки предупреждаю...ну там приглашаю "на лазанью", "на пельмени", "на арбуз"...и как-то позвала "на пиво"....На шесть человек вот что я сделала:

Купила 30 бутылок пива разных сортов (в гипермаркете меня за психа наверное приняли, когда я шла вдоль пивной стойки и по бутылке каждого сорта складывала в тележку) Идея была в дигустации...

А вот, что на стол накрыла:

1. Купила 2 кг мелких красных креветок в панцире, 500гр королевских креветок, 500гр маринованных морепродуктов

2. Семги слабосоленой кусочек 300гр тоненько порезала (я сама солю рыбку)

3. Маленькие мисочки маринованных, соленых и корейских штук, а именно кучки: оливок, маслин, морковки по корейски, перчик жгучий маринованный, чеснок маринованый (он лучше всего пошел), спаржа маринованая, черемша, цветная капуста, опята, грибочки (я сама мариную шампиньенчики и солю опята)

4. Мексиканские чипсы (покупные) насыпала в плоское блюдо в центр которого поставила мисочку с соусом (сделала что-то томатно-мексиканское))

5. Поджарила кубики ржаного хлеба на растительном масле и натерла чесноком, еще белый хлеб так жепожарила, но спросом он не пользовался...

6. Сырная тарелка: остатки с холодильника смела - получился микс...=)))

А ВОТ ДВЕ ОШИБКИ:

7. Корюшка вяленая ...просто предыдущие шесть пунктов оказались не так уж и нужны (рыба перебила тонкий вкус основного блюда - морепродуктов...меня спас пункт номер 8 =))))

8. Пиво с закусоном - это хорошо, но у меня гости прожорливые и от горячего никогда не отказываются: так что я делала самодельные мюнхенские колбаски (очень удобно: готовить их долго, но гостям об этом знать не обязательно...ведь можно сделать заранее, а перед приходом гостей только в духовку кинуть и через час ваши гости уже поведут носом не в сторону ящика с бутылками, а в сторону ароматов духовки.... =)))
Willingy

Виллинги

38 лет
Мск

WillingyМои рецепты

16 Май 2009 18:47

Распечатать сообщение
Alissa писал(а):
я к пиву люблю нарезать тонкими пластинками черный хлеб, немного смазать его подсолн. маслом и поставить в духовку для подсыхания, когда хлебушек будет готов (будут сухарики) посыпать сверху какой-нибудь ароматной приправкой типа "Мивина", "Вегета" еще прикольно в такую посыпку раскрошить полкубика "крошка чеснок" или сушеного чеснока. А еще мне к пиву очень нравится в нарезке бастурма и суджук!!!

вот интеречно, а так же можно в микроволновке сделать?
елена мск

Елена

40 лет
Москва

елена мскМои рецепты

16 Май 2009 18:48

Распечатать сообщение
Лось, просто писал(а):
Ещё, совсем забыл, а так сильно к пиву люблю ! Свиные уши !

блин, я вообще тащюсь от них, но в Москве их просто нет unknown unknown
елена мск

Елена

40 лет
Москва

елена мскМои рецепты

28 Май 2009 8:00

Распечатать сообщение
Очень под пиво хорошо good Drinks or Beer

Прибалтийские пирожки

Фото

http://forum.say7.info/topic14946.html
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

10 Июл 2009 17:54

Распечатать сообщение
А у нас на форуме есть вот такая вкусняшка
http://forum.say7.info/topic299.html
и ещё вот такая
http://forum.say7.info/topic3343.html girl_claping nyam2
Обалденно вкусно!!! Опробовано!
Спасибо большое хазяюшкам рецептиков Romashki Rose
Yarkova

Евгения

34 года
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты

03 Сен 2009 23:07

Распечатать сообщение
Лось, просто писал(а):
Пиво и жена обычно в семье не совместимые вещи!

Мой муж другого мнения! Я оооочень люблю пиво, и рада, что такая не одна Smile Мы с мужем частенько ходим после работы в кафешки на пиво, да и дома полюбляем его попить.
Обычно к пиву берем:
- в баре (кафе) - "Закуска к пиву" №1 - Кукурузные чипсы, бастурма, сыр-чечель, соус "пармезан", "Закуска к пиву" №2 - кукурузные чипсы, лосось и соус (вот не помню какой), "Закуска к пиву" №3 - кукурузне чипсы и к ним соус чесночный и сальса (надеюсь, слово правильно написала);
- дома - орешки, сухарики, чипсы, сыр и т.д .и т.п. (все,ч то на полках магазина). И в последнее время делаю мяско по этому рецепту:

http://forum.say7.info/topic4441.html

Думаю, что многие со мной согласятся, что это нечто!! Спосибо автору этого рецепта. Rose
olga_zhitomir

Ольга

42 года
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты

14 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
Как много вкусностей...мммммм))зачиталась прям! good2

А у нас распитие пива практически всегда получается спонтанно, + с кучей гостей! Поэтому я всегда в морозилке храню парочку пакетов с малюсенькими пельмешками,они совсем крошечные,но когда их жаришь во фритюре - получается хрустяще и очень вкусно! А еще муж очень любит чипсы из колбаски: берем колбасу типа "Коньячная"(или любую твёрдую) и жарим её на сковородке до хрустящей корочки,либо в духовке(микроволновке).Чтобы чипсики получились не очень жирными-я промакиваю их бумажным полотенцем. В итоге аппетитные мясные кружочки готовы)))
Prizka

Юлия

35 лет
Новосибирск

PrizkaМои рецепты

17 Янв 2010 20:45

Распечатать сообщение
а мы к пиву часто делаем свежую скумбрию.скумбрию замороженную нарезать тонкими колечками посыпать солью и перцем постоит минут 5 и можно кушать вкуснятина необыкновенная nyam2 .Но это для тех кто ест сырую рыбу!
kofka05

Юлия

34 года
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты

27 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
Я тоже пиво обожаю, с рыбкой солёной и креветками!!! А летом у нас с любимым ни дня без пива не проходит!!!))))
чаечка87

Елена

31 год
Николаев, Украина

чаечка87Мои рецепты

22 Мар 2010 16:22

Распечатать сообщение
Детские фото с пивом потрясли...(см. ранее в теме)
Этого я никогда не пойму!!!!
А против пива ничего не имею. friends
Доминика

Валентина

Москва

ДоминикаМои рецепты

22 Фев 2011 21:32

Распечатать сообщение
Морковка писал(а):
Детские фото с пивом потрясли...(см. ранее в теме)
Этого я никогда не пойму!!!!

Валентина!!!я с вами полностью согласна,у меня легкий шок..
FAIR

Валентина

29 лет
Улан-Удэ

FAIRМои рецепты

23 Фев 2011 0:31

Распечатать сообщение
Prizka писал(а):
чипсы из колбаски: берем колбасу типа "Коньячная"(или любую твёрдую) и жарим её на сковородке до хрустящей корочки,либо в духовке(микроволновке).Чтобы чипсики получились не очень жирными-я промакиваю их бумажным полотенцем. В итоге аппетитные мясные кружочки готовы)))

Интересная идея, попробую для гостей!

Я пиво очень люблю, но не люблю его чем-нибудь запивать. У меня всегда закуска и пиво отдельно.
Этника

Олеся

Самара

ЭтникаМои рецепты

05 Мар 2011 1:24

Распечатать сообщение
Я сейчас вот эти кальмары делаю http://forum.say7.info/topic27242.html
Посмотрим, что получится
Aliska.

Алиса

Севастополь

Aliska.Мои рецепты

15 Мар 2011 16:45

Распечатать сообщение
Классная темка. Я вот тоже обожаю пивко со всякими солеными вкусностями (кальмары, рыбка сушоная, сухарики с чесноком) Drinks or Beer
Кати85

Екатерина

33 года
Красноярский край

Кати85Мои рецепты

19 Июн 2011 13:42

Распечатать сообщение
А я иногда курочку к пиву готовлю)) нарежу её мелкими кусочками, на разогревающуюся сковороду плесну соевого соуса, классического, потом на него заливаю подсолнечное масло и выкладываю курицу. Ну а потом крупно лучок, полукольцами. По ходу дела приправляю - чтобы пряная была))
под пиво прекрасно расходится))
Соколёнок

Мария

29 лет
Казань

СоколёнокМои рецепты

20 Окт 2011 16:59

Распечатать сообщение
Такую пиццу я делаю к пиву каждую неделю.
Фото

Тесто по рецепту http://forum.say7.info/topic17346.html
Начинка:
1-ый слой: соус "Мехикано торчин"
2-ой слой: тертая моцарелла
3-ий слой: нарезанные охотничьи колбаски, я беру ТМ "Алан"- "Егерские с сыром", а между колбасками нарезанный болгарский перец. В холодную духовку при т 220 С-на 20 минут. И все готово.
Helga78

Ольга

40 лет
Днепропетровск

Helga78Мои рецепты

26 Авг 2012 19:49

Распечатать сообщение
Сто лет меня здесь не было ! Rose Отличные блюда к пиву и просто поесть ! good2
Лось, просто

Сергей

40 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты

04 Июн 2013 23:10

Распечатать сообщение
Тоже с мужем очень любим пиво. И тараночка азовская, собственного приготовления good
Фото
Рассвет 75

Зоя

42 года
Украина, Донецк

Рассвет 75Мои рецепты

11 Фев 2014 21:16

Распечатать сообщение
Мы с мужем тоже любим пиво но закуски к нему обычно делаем сами http://forum.say7.info/topic41970.html вот такие чипсы, сухарики с чесноком, сыр жареный в Пивном кляре, кальмары по корейски. креветки, РАААкии! Ну если попадуться конечно.Ну иногда когда просто хотим отдохнуть Покупаем бастурму из конины или копченую куриную грудку.
Рыська Яна

Татьяна

40 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
Страница 4 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |