Пирожки-Беляши (Дюкан)

Plush_Snail

Natalie



Захотелось нам в боталке всем беляшей - а рецепта-то нет... На других сайтах нашла интересные, которые обязательно попробую, но я бы была не я, если бы не попробовала придумать рецепт сама - получилось очень вкусно, буду готовить еще, поэтому предлагаю попробовать и вам:

Фото



заметила, что придумалось мне что-то очень похожее на Ленины экспресс-пирожки http://forum.say7.info/topic71647.html
рецепт просили не убирать, а эксперименты мои на этом не закончились... Поэтому для тех, кто хочет "настоящих" беляшей вынесла в отдельную тему рецепт ну ооочень похожих на настоящие ( http://forum.say7.info/topic72712.html )

Мне очень хотелось дрожевого теста, поэтому сделала так:
350мл кефира(смело можно уменьшать до 250, это я от жадности, чтобы побольше теста было)
1ст.л. крахмала
соль
1ч.л. дрожжей(потом побоялась, что без сахара не подойдут и сыпанула еще и разрыхлителя)
4ст.л. овсяных отрубей
3ст.л. пшеничных
2 маленьких желтка
500г фарш
1 средний лук
приправы(я брала для мяса)

разогрела кефир - туда дрожжи,соль,приправу. Дала запузыриться, всыпала отруби - дала набухнуть, добавила крахмал и яица.
0.75 лука мелко порезала, обжарила, смешала с фаршем(оставшиеся 0.25 тоже, просто нежаренным), тк тесто жидкое - воды или молока не добавляла.
Дальше надо было сделать оладушек, чуть зажарить, на него фарш, а сверху вторым оладушком или макать в смесь(это если 250мл кефира) и жарить на сковороде, но мне было не до этого, поэтому я в формочки для маффинов положила по 2 ложки теста, в ней утопила котлетку из фарша, сверху залила ложкой теста.
поставила 180гр - минут 20.

Получилось вкусно и достаточно сочно. Пахнет беляшами, фарш как в беляшах, но тесто,конечно, не то. Получается 12 маффинов. Эта порция на день на 2 человек или на 1 на 2 дня)) Я 3 штучками на завтрак - наелась до обеда(что со мной бывает редко, обычно перекусы)

 
20 Фев 2014 15:17

Страница 1 из 1