Река Таня

Татьяна
Поволжье
| Tdutybq писал(а): |
| да, пар давал, чашку ставил в духовку минут на 20 с водой. расстаивал в духовке при нестабильной температуре в пластиковой чашке 2 часа 30 минут примерно. |
Я пеку с паром 10 мин. Мне кажется, что 20 мин это много. Возможно, что корка из-за этого стала жесткой. Женя, если нет хлебных корзинок, лучше взять дуршлаг и выстлать его тканью, натертой мукой, а сверху тестовую заготовку накрыть этой же тканью или целлофаном.
| Happy woman писал(а): |
| вот мои сегодняшние сюрпризы! |
Ира, ты Сюрприз долго вымешиваешь? Он полностью пшеничный, и я руками его минут 20 вымешиваю до развитой клейковины. Тогда он получаетсяс равномерными порами. Или сложения делай.
| Караул писал(а): |
| Мой разрезик... |
Это ржаной хлеб? Хороший!
У меня получилось, получилось, получилось!!!
Юрьевна
Lunettta
Девочки, я вас люблю!
Воду в тесто убавила.Все-таки у меня не достаточно сильная мука для каравая. Украшения не совсем ювелирные, но каравай ровненький, не повело его. И после выпечки не сморщился.
Анюта, которая
Тыковка симпатичная. Украшения сделала, как ты, заранее и положила в холодильник на разные полки. А потом уже когда поставила выпекаться, обнаружила в холодильнике еще тарелку с вырезанными украшениями.

Очень удобно так. Спасибо тебе за совет.