Баклажаны «по-павлодарски»

Журавлик*

Ленчик

45 лет

t a s m i писал(а):
жду с отчётом...

уже бегу отчитываться pig_ball
Журавлик* писал(а):
Взяла ТП "Помидорка", взвесила 200 грамм (кстати в предыдущем своем сообщении я приврала состав (на память писала) -там только томаты... без соли, воды), разбавила до 1 л водой.
0,5 кг перца + 8 зубчиков чеснока + малюсенький кусочек остр.перца (1 см отрезала) прокрутила.
Все смешала, закипятила, добавила соль, сахар по рецепту (естественно, поделенное на 2). В конце варки добавила грамм 40 РМ и 1 ст.л уксуса.
Баклажаны я все-таки порезала как и на картинке у Вас, не стала мельчить, как хотела кубиками...кинула туда, но...через 20-25 минут-они были резиновые, стали готовы более-менее через 40 минут (может баклажаны такие). Закатала. Чуточку в две баночки у меня не хватало водички-прям по 1 ст.л. где-то, добавила кипяток, которым заодно и со стенок кастрюли захватила остатки томата.

Это я напоминаю girl_haha girl_haha girl_haha
Журавлик* писал(а):
Главное, чтобы стояли-не везет мне обычно с такими закрутками

Всё стоИт ОТЛИЧНО!!! good good good
Журавлик* писал(а):
Зимой если не забуду напишу как на вкус. Спасибо за рецепт!

Не забыла, спешу с отчетом! Очень-очень вкусно!!!!! Сладенькие, вкусные!!!! Открывала на НГ, но сфотать не успела, гости смели сразу же!!!!
Вчера открыла вторую баночку и просто язык проглотишь как ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2 Муж и дочка заказали на следующий год в 2 раза больше. Обязательно сделаю полную порцию, а может и больше. Wink
Фото

 
24 Фев 2014 3:17

Страница 5 из 11