Готовим вторые блюда в рукаве

Maрина

Марина

53 года
ОАЭ
Присоединяюсь к фанатам Рукава. Английские производители "моих" мешочков любезно вложили несколько рецептов - все мною опробованы, результат-отличный, думаю поделиться. Сейчас переведу-...
1. Курица с лимоном.
Порезать на порционные кусочки. В миску. Добавить 1/4 чашки соевого соуса, 1/4 чашки лимонного сока с цедрой, по 1чайной ложке соли и перца, смешать, оставить на 8часов. запекать в рукаве при 180 град 1час. сервировать с картошкой или макаронами.

2. Креветки гриль.
Смешать: сок 2х лимонов, 1/4 чашки оливкового масла, несколько долек давленого чеснока, 1 ст.ложка уксуса, 1 ч.ложка имбиря, 1 ч.ложка острого чили. тудаже креветки и оставить на ночь в холодильнике. Вынуть из маринада креветки, положить в пакет для запекания и при 200 градусах- 15 минут готовить. подавать с рисом и соленостями.

3. Баранья нога.
В промытую 2кг ногу вложить (нашпиговать) чеснок, натереть маринадом: 1 ч.ложка соли, сок 2х лимонов, цедра 1го лимона, 1ч.ложка перца, 2 ст.ложки нарубленой мяты. Мариновать 1 час. Вынуть из маринада, натереть сл.маслом. Запекать в рукаве при 200 град 2 часа. Открыть пакет, поместить туда картофель-морковь-лук, за 15 минут до готовности- свежие помидоры.

4. Яблоки с корицей
4 яблока вымыть, удалить серединку, В серединку поместить смешанные 4 ст.ложки сахара(коричневого лучше), 2 ст.ложки изюма, корицу. Снаружи натереть сл.маслом. Запечь в пакете при 180 градусах 30 минут. подавать с мороженым.

Фотки всех блюд отсканировала- но не знаю как вставить. к сожалению своих нет sad

 
29 Мар 2009 16:28

Страница 8 из 57