Дюкановские беляши как Настоящие+сырники с хрустящей корочко

Plush_Snail

Natalie



Дюкановские беляши как Настоящие (+ сырники с хрустящей корочкой из того же теста)

Фото


В дюкановской боталке нам как-то очень захотелось беляшей и я уже экспериментировала и выкладывала рецепт беляшей-пирожков( http://forum.say7.info/topic72343.html ) и хотела дальнейшие свои эксперименты выкладывать там же, но эти беляши получились настолько настоящие, что мне кажется они достойны отдельной темы. Тем более из этого теста получаются отличные сырники.
Творог важно взять именно зерненый, иначе все расплывется.
Во избежание дальнейших недоразумений поясню, что я имею в виду сухой творог крупинками-зернами, не мягкий. Например, у вкуснотеева он вот такой
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/10255/tvorog05.jpg


Ингредиенты:
Тесто:

Творог зерненый сухой обезжиренный 150гр
Отруби овсяные 1ст.л
Отруби пшеничные 1ст.л (можно только на овсяных, но тогда 2 ст.л.)
Крахмал кукурузный 1 ч.л
1 яйцо
Сода 0.5ч.л (как показала практика - не обязательна)
Дрожжи сухие 0.5ч.л
Соль, Сахар, Приправы
Начинка:
Фарш 150гр
Лук 1средняя луковица
Соль, Приправы, Вода

Приготовление:
1. Для теста отруби перемолоть(я не делаю, но тогда тесто неоднородное), творог растереть, перемешать все, кроме соды и поставить на 15 минут в теплое место (почувствуете аромат дрожжей)
2. Луковицу мелко покрошить, половину обжарить(так вкуснее). Фарш смешать с луком и приправами, добавить немного водички для сочности, сформировать «котлетки»
3. Добавить в тесто соду, замесить достаточно пластичное тесто. Смачивая руку водой сформировать из теста лепешки, в них завернуть наши «котлеты»(я делала 4 беляша + 1 малюсенький «снять пробу»)
4. Обжарить на разогретой, сбрызнутой маслом сковороде до румяной корочки с одной стороны, перевернуть(очень просто, главное не трогать их пока тесто не запечется), закрыть крышкой и убавить огонь до минимума(чтобы фарш точно прожарился)
Фото

5. Подавать горячими(можно разогревать в микроволновке после остывания)
Фото
Фото

(они отлично едятся руками, как обычные беляши, это просто мои заморочки с вилками-ножами)
Получается очень быстро и очень вкусно – попробуйте)

Так же из этого теста я попыталась сделать творожные пончики – добавив в него побольше сахзама и убрав соль – но тесто не захотело сохранять форму, зато получились очень вкусные сырнички и хрустящей корочкой(после переворачивания огонь не убавлять)
Фото

На этих фотографиях видно какое получается тесто
Фото

И спасибо большое Алечке за дополнение: Если у вас есть изолят - можно готовить с ним и не тратить ДОПов))
Shony писал(а):
На порцию получилось три огромных пирожка)
без соды и без ДОПов-вместо крахмала изолят.
Твой рецепт вошел в ТОП-список моих любимых дюкановских блюд!

И еще одно дополнение, если вдруг кому непонятно как формировать беляши:
Shony писал(а):
тесто не жидкое-с него легко можно сформировать лепешку.
Я тебе расскажу как делаю. Ставишь возле себя мисочку с холодной водой и смачиваешь руки. Мокрыми руками берешь тесто (все время перед тем как взять тесто смачивай руки)-примерно 1-1,5 ст л, выкладываешь на левую ладонь, а правой расплескиваешь это "тесто" тоненько по левой ладони, накладываешь правой рукой на лепешку в левой руке мясо, правой рукой берешь еще небольшой кусочек теста и выкладываешь сверху на мясо, чуть приплескиваешь его, левую ладонь начинаешь сжимать как в кулак немного и края теста нижнего приподнимаются, слепливаешь нижнюю часть с верхней и выкладываешь на горячую сковороду. Если в тесте там мясо чуть не закрыто-ничего страшного, булка все равно при жарке под крышкой подрастет и все мясо закроет!


Приятного аппетита!

 
12 Мар 2014 14:28

Страница 1 из 1