Силла - шведский заварной хлеб

Валенки

Валентина


USA
Добрый день, Татьяна girl_bye
Я принесла Вам хлебушек. Вы знаете, я поставила закваску в пятницу и сделала заварку, собираясь испечь Силлу по рецепту Аллы из lj, а тут Вы выставляете рецепт! И совсем без дрожжей! Вот так совпадение )))). И я замесила и спекла по Вашему рецепту. И вот что у меня получилось
Фото

У меня есть пара вопросов... Когда делаю заварку я сначала варю кофе, а потом добавляю его к остальным ингредиентам? Процеженным? Я заварку осахаривала в термосе, но пока всё перемешивала она остыла. Надо ли было заварку подогреть, а потом закрыть и оставить? У меня и опара, и при ферментации тесто хорошо подошло, а когда переложила в форму для расстойки, то 2 часа не шевелилось и я его отправила выпекаться (отсюда и разрывы, понимаю), можно ли совместить ферментацию и расстойку? Сразу переложить в форму и пусть себе подходит? Понимаю, что вопрос так себе, но я начинающая sharik, сделайте снисхождение ))))
Самое главное - хлеб очень понравился. Конечно, такому произведению надо уделить много внимания, но оно того стоит Yahoo! . Буду его постоянно печь и работать над формой и содержанием. Ооооооочень вкусно, мякишь у меня получился очень сочным и на запах и на вкус. Спасибо Вам большое, что выложили рецепт. Romashki (извините за длинный пост)

 
16 Мар 2014 18:51

Страница 1 из 9